Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4726754

mihamaster написал :
Буду иметь в виду.

Оk! Замётано.

WiTalik написал :
mihamaster, Рассмотрел бы это предложение...

Буду иметь в виду.Время есть.Пока сам еще не "созрел" окончательно.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

mihamaster написал :
Предлагают хату 83 кв.м Муниципальная отделка,которую частично надо убрать.10 тыр. по полу.

mihamaster, Рассмотрел бы это предложение...

mihamaster написал :
Приезжай в Москву.

и туда уже несколько раз звали... не получается - я дома тоже нужен... но за приглашение - спасибо )))

всё в голове (с)

koris написал :
Сижу, репу чешу

Приезжай в Москву.Предлагают хату 83 кв.м Муниципальная отделка,которую частично надо убрать.10 тыр. по полу.
Жить будешь как "гастер" на объекте.Но по еде все путем.У меня холодильник есть,и плитка,и чайник
Один не возьмусь,тяжеловато.

Арс Ди Коль написал :
А для кого тогда строят ?

А фиг его знает.
Сами риэлторы говорят продажи квартир упали. А они все на процентах.
Ну и менеджеры всяких там ДСК1 тоже уже не знают что придумать чтобы квартиры продавались. Говорят приходят, смотрят, уезжают.

Фиг его знает с чем связано.

koris написал :
Знакомый работает в Сочи

Меня уговаривают съездить посмотреть на олимпийскую деревню, говорят разруха там полная и город никому ненужен.

Верный написал :
Так сейчас вообще фигня какаято. ...... Цены на ремонт скачут.

Знакомый работает в Сочи... Летом у него объект был - 2000 р. в день, до качества не докапывались, делали гостиницу (малярку). Сейчас стало похуже - 1500 в день, тот объект закончился )))
Говорит - большой спрос на плиточников, стоимость укладки - 800-900 р/квадрат... Сижу, репу чешу )))

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Так сейчас вообще фигня какаято. Недвижимость не продается. Цены на ремонт скачут. Вообще не понятно что происходит.

А для кого тогда строят ?

Добрых дел мастерррр

Так сейчас вообще фигня какаято. Недвижимость не продается. Цены на ремонт скачут. Вообще не понятно что происходит.

Арс Ди Коль написал :
Так от этого еда и зависит!

точно! )))) и не только она ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
хм... а тема, вроде - про еду )))

Так от этого еда и зависит!

Добрых дел мастерррр

Верный написал :
Просто говорили вроде как про ванные.

ладно, просто друг друга не поняли )))

Арс Ди Коль написал :
Отсутствие нормальных заказов.

угу... знакомая подошла, спрашивает: почём штукатурка у вас стОит? отвечаю: 250. Она сразу: а что так дОрого?

хм... а тема, вроде - про еду )))

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Верный написал :
Что именно?)

Отсутствие нормальных заказов.

Добрых дел мастерррр

koris написал :
думаю, что дальше хуже будет...

Что именно?)

koris написал :
я ж писАл:

Ага, а также

koris написал :
за квадрат по полу

Просто говорили вроде как про ванные.

Верный написал :
Я думал только по полу ванной 4500 за квадрат.

я ж писАл:

koris написал :
неделю назад квартира *ушла*: дорого... Там по полу получалось 4500...

думаю, что дальше хуже будет...

всё в голове (с)

koris написал :
"двушка"-новостройка. частично - штукатурка стен, шпаклёвка, обои, потолок - штукатурка, покраска. немного декоративной штукатурки и ГКЛ(небольшая полуперегородка). плитка в с/узле. пол - ламинат. электрики - по минимуму: где-то розетку перенести, где-то новую поставить, ничего кардинального Всего на круг получилось чуть больше 300000. Это что? Дорого??

Так тут комплекс. Я думал только по полу ванной 4500 за квадрат. Кто согласится на такое?

Арс Ди Коль написал :
У нас тоже хрень какая та происходит.

у шефа за лето слетело 6 объектов - дорого, говорят...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
"двушка"-новостройка. частично - штукатурка стен, шпаклёвка, обои, потолок - штукатурка, покраска. немного декоративной штукатурки и ГКЛ(небольшая полуперегородка). плитка в с/узле. пол - ламинат. электрики - по минимуму: где-то розетку перенести, где-то новую поставить, ничего кардинального Всего на круг получилось чуть больше 300000. Это что? Дорого??

У нас тоже хрень какая та происходит. Есть объект , но звонков 0.

Добрых дел мастерррр

Верный написал :
Это от чего такая цена вышла?

"двушка"-новостройка. частично - штукатурка стен, шпаклёвка, обои, потолок - штукатурка, покраска. немного декоративной штукатурки и ГКЛ(небольшая полуперегородка). плитка в с/узле. пол - ламинат. электрики - по минимуму: где-то розетку перенести, где-то новую поставить, ничего кардинального Всего на круг получилось чуть больше 300000. Это что? Дорого??

всё в голове (с)

koris написал :
за квадрат по полу

Это от чего такая цена вышла?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
за квадрат по полу

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
За всё ? или квадрат?

за квадрат по полу

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :

За всё ? или квадрат?

Добрых дел мастерррр

mihamaster написал :
Срочно поднять! Без вариантов.

неделю назад квартира *ушла*: дорого... Там по полу получалось 4500... Так что - не всё так однозначно...

всё в голове (с)

За Байкалом написал :
Расценки уж 2 года не менялись.

Срочно поднять! Без вариантов.

ma-masha написал :
Ну, мне на самом деле хотелось посмотреть на организацию процесса, поговорить с заказчиками, почему они выбрали именно фирму а не частников, посмотреть на мастеров, которые там работают. Всё. Удовлетворила свое любопытство сполна, больше туда не пойду, потому что там 1-не платят, 2-не стремятся к качеству, 3- бесстыже разводят клиентов. Местами могли бы и совесть иметь.

Ниже этажом у соседа делался ремонт в ванной и я в это же время работал на заказе. И вот сосед зашёл к моему заказчику с радостной вестью, что ремонт у него сделан уже и всего за 5 дней. Я работал уже 10 дней, оставался день на монтаж потолка. Зашёл между соседями разговор о стоимости работ и обо мне, мол от какой фирмы батрачу. Узнав о рублях сразу помрачнел, у него "фирма" взяла в полтора раза больше, чем я, частный мастер. Ванные типовые, размеры одинаковые. Посмотрел на меня с любопытством, что мол за дурень по дешёвке работает. Заглянув в нашу ванную он вообще скис. На просьбу посмотреть и оценить работу "фирмы", сослался "на потом". Так мне и не удалось подивиться соседской новой ванной. Может я дёшево работаю? Расценки уж 2 года не менялись.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Там профи в данной области работают. К тому же -за плохую работу частнику клиент может и не заплатить. А с фирмой, да с предоплатой, да с подписанным договором-поди, поспорь.

А слабо по патенту работать?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
в каких случаях, например?

В мелочах.

Добрых дел мастерррр

ma-masha написал :
Там профи в данной области работают. К тому же -за плохую работу частнику клиент может и не заплатить. А с фирмой, да с предоплатой, да с подписанным договором-поди, поспорь.

Нету Москвы...., есть ..., "место для зарабатывания" печально...