Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4360620

slak34, Там механика ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Service-man написал :
По тесту - я имел ввиду, что даже если электронная система защиты не срабатывает корректно, для этого есть муфта самого шуруповёрта которой в данном тесте вы пренебрегли

Видите ли, Уважаемый, данная защита актуальна, именно, при сверлении, особенно, когда нормальные рабочие диаметры. При закручивании я еще как то контролирую инструмент, а вот, когда сверлю тут уже можно и упустить момент и двигатель, в какой то момент задымит. Именно так и произошло, когда я это заметил, и, мягко говоря, офигел. Практически, новый шур, да еще и неслабый, про сверлении спиральным сверлом на 25мм, начал попахивать, а далее, пустил дымок... Этот тест просто показательный, не более, и то, я там до дыма не доводил. И как мне теперь относится к фирме, если в инструкции пишут отключится, а на деле инструмент начинает гореть. Мне страшно представить, что будет, если поставить в него хотя бы 50мм диаметр, хотя по инструкции, допускается 65мм. У 456 такая же фигня, там, тоже, присутствуют звездочки и на тушке и на акке.

Service-man, предпоследнее положение муфты ( если считать последним сверление )настроено весьма мягко . и настолько что не всегда 4,8х70 можно закрутить ...а это вообще то семечки для шура весом под 2,5 кг ...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dokar написал :
Там механика ?

Конечно! Электронную они пока не освоили.

slak34, всем не объяснишь,что такое защита,и для чего она нужна. А также зачем нужно проверять ее наличие,и корректность срабатывания.

Да уж, у этого "мэна" пёрл на пёрле, прям - Цицерон, вобщем детский сад. Залез в песочницу к старшей группе и ещё пытается учить местных прикуривать, надо выписать ему фофана или затрещину, чтобы знал своё место.:yu

Ssshaman написал :
у этого "мэна" пёрл на пёрле

Самое интересное, он является(лся ?) админом - Therepair.ru - Ремонт инструмента

бракодел написал :
настроено весьма мягко . и настолько что не всегда 4,8х70 можно закрутить ...а это вообще то семечки для шура весом под 2,5 кг ...

проверил муфту на 454 маките ,как раз хватает для саморезов 6*60 только

Переделка зарядных устройств и не только

slak34, Андрей,
Ловите(как вариант)

Z

Али-баба И в чём смысл покупать эту старую Милку?
Если уж брать Милку, то в родном исполнении, по крайней мере с акками и тушками проблем не будет.

Ssshaman написал :
И в чём смысл покупать эту старую Милку?
Если уж брать Милку, то в родном исполнении, по крайней мере с акками и тушками проблем не будет.

Володь,ну хочет человек Файн.
Бзикнутый,как и мы с тобой..

Z

Али-баба написал :
Володь,ну хочет человек Файн.
Бзикнутый,как и мы с тобой..

Нормальный он. А я - тем более - захочу - завяжу...:yu так все алкоголики говорят.
А вот от Файна в этом наборе только наклейки, оно и по цене видно.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ssshaman написал :
Нормальный он. А я - тем более - захочу - завяжу...

Нафиг. После обдумывания, посмотрел на Метабо, новые бесщеточники, конечно, навороченные, но, вся линейка скудновата. А посему, выбор будет в пользу старых добрых проверенных ДВ или Милки. Там и линейка широкая и цена - адекватная
Да, мой заказчик, никак ни приедет, сволочь, то ли с Тамбова, то ли... Поэтому поездка плавает в неопределенности, и никто из знакомых, как назло, не собирается... И объект стоит по причине отсутствия материала. Короче, пока ничего неизвестно...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
А вот от Файна в этом наборе только наклейки, оно и по цене видно.

..цена-то в России разве?? Это в юса столько просят...

Ssshaman написал :
И в чём смысл покупать эту старую Милку?

..Ну и какая же это ,точно модель старой милки??? Да. Все АСВ,и АВС шурики,Файн заказывает у ТТИ,но это совсем не значит,что это копия Милки.. Бывает для "чужих" мастер делает лучше,чем для себя.. если ему за это платят больше... Это я к тому ,что возможно Файн заказал у ТТИ шурики полностью с нуля.. а возможно, что и сам разработал, а заказал только исполнение... вообщем,всё возможно... но на то,что это старая модель из линейки милуоки,вряд ли... Дизайн другой,как минимум... акки ..ну и по мелочам... Старые модели Файн тоже заказывал у ТТИ,.. уж и не знаю,но в такого линейке Старых кадмиевых и металгидрид.Милок,такого "горбача" что-то не припомню...

HI2 написал :
..Ну и какая же это ,точно модель старой милки???

2602 один-в-один, даже патрон тот же, и импакт тоже один-в-один. Другой вид АКБ - это вполне очевидно, иначе это вообще носило надпись Milwaukee.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman, ну,вообщем пресформа почти одна..... затылочек у файна по-толще.. вент щели...может кажется... вообщем

HI2 написал :
вообщем,всё возможно...

... в живую,конечно лучше бы сравнить... и внутрянку и работу тоже...

HI2 написал :
... в живую,конечно лучше бы сравнить... и внутрянку и работу тоже...

Мечты, только мечты...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
Мечты, только мечты..

..ну так ,лучше песен жить помогают... я наверное не доживу до обновления шурика... старенький файн,заменил даже сетевую дрель Милуоки ХДЕ 13...

Ssshaman написал :
для них, всё на что хватает муфты - это норма, а остальное - перегрузка и нештатное использование.

Особенности национального...сервисменамакитастроительства