Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317
#4409981

думаю, как лучше сделать пол в душе.
Пока вижу два варианта для себя:
1) купить готовый поддон вровень с полом (высокие не хочу)
2) поддоны плоские стоят дорого, так что, как альтернатива, подумываю еще над вариантом просто из белой кафельной плитки 10 на 10. В этом варианте слив хотел делать сбоку (на стыке стены и пола) по всей длине одной из стен душа.

в 1-ом вариант дорогие довольно поддоны
во 2-ом дорогая решетка прямоугольная + придется платить за плитку и за работу по укладке (хотя в случае со сливом у стены, укладывать плитку несложно - ничего подрезать не надо).

думаю, как дешевле будет.. Или то на то и выйдет?

еще озадачен выбором плитки для пола. Нужна белая 10 на 10 см. Как я понял, нужна матовая, чтобы не скользила, и чтобы впитываемость влаги была маленькая (где об этом пишут на плитке) ? Сколько стоит такая плитка недорогая? На стену белую 10 на 10 недорогую можно купить без особых проблем, а на пол?

еще один момент: беспокоит не пожелтеет/потемнеет ли со временем белые плитка и затирка? 99% что потемнеют. Слышал, что эту проблему должна решить обработка плитки и швов Atlas Delfin. так ли это?

Готовый поддон из чего - керамика или акрил? Итальянские ни чем не лучше наших, только име -понты

Баш майсторът

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

для меня не так важно из какого материала будет поддон. Важно, чтобы он был в уровень пола, без бортиков (плоский). У меня минималистичный вариант дизайна, поэтому хотелось бы чтобы поддон смотрелся как часть пола. А плоские поддоны от 7000 руб вроде самое дешевое

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

еще такой момент:
здесь
есть акриловый экран для поддона плоского.

правильно я понимаю, что это экран вроде экрана для ванны, то есть накладная штука из акрила, которая придает товарный вид утратившему вид поддону?

может можно купить только акриловый экран без поддона и на нем сделать пол душа?

или это другое что-то?

nifty5 написал :
У меня минималистичный вариант дизайна, поэтому хотелось бы чтобы поддон смотрелся как часть пола.


Ссылку посмотрите, я уже стал противником бортиков, а акриловые подддоны уже не в моде у нас

Баш майсторът

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

jekasus написал :

Ссылку посмотрите, я уже стал противником бортиков, а акриловые подддоны уже не в моде у нас

да, сам акрил мне тоже не очень - блестит слишком как-то и т.п. Тут экран правда чешский, может там акрил поинтереснее?
бортиков тоже не хочу.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

так какие мнения по моему вопросу?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

nifty5 написал :
для меня не так важно из какого материала будет поддон. Важно, чтобы он был в уровень пола, без бортиков (плоский).

Очень правильное решение. Бортики поддона будь он из плитки или готовый (литой мрамор, скажем) убивают всю эстетику. Из плитки так вообще - каряга выходит. За рубежом видел либо просто плоское дно во всей ванной + трап в полу (где душ), либо углубление примерно 1.5-2см, где душевая зона + трап, без бортиков. По опыту: роль бортиков с успехом выполняет нижняя кромка душевого ограждения высотой 3-5см (вода вообще выше 1см не поднимается, если хороший трап/слив).