Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 12:19:04

Рома написал : Почему нереально? Разобрать, перенести в другую комнату (увезти в гараж, на дачу, в лоджию и т.д.).

Потому что нужно перекладывать горы вещей. И шкафы разбирать. Кто это будет делать? Муж?(Который, вообще то -должен работать) Нанятый помощник? А тут еще дети болтаются под ногами....А, что, бабушке их на время отдать? А оно её надо? лучше делать сразу. даже кредит взять на это-будет дешевле, чем переделывать потом.

Рома, вы можете иметь любое мнение на этот счет, а свое- я высказала...так же-и по поводу стяжки...До 4-5 см -дешовая наливайка-самое лучшее. Не треснет, проста в использовании, быстро сохнет. Если слой больше-тогда другие варианты.

Oleg V написал : Это шикарный "подарок" соседям.

В каком смысле?

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 12:45:23

Катарина написал : придется все своими рукам делать..

Катарина написал : потом заливать пол саморовняющейся смесью?

Катарина написал : планируем надолго потому и задумались над темой полов.

ma-masha написал : главное-это пол. Который нужно сделать СРАЗУ, раз и навсегда.

Если не получаете удовольствия от самого процесса заливки, не собираетесь когда-либо что-нибудь строить, и вообще-процесс заливки вам вообще не интересен, крайне рекомендую сразу пригласить мастера. За 400 р за квадрат (работа), в максимально КОРОТКИЕ сроки у вас будет ровный прочный пол. Не думаю, что эти деньги стОят потерянного времени, сорванной спины, и, возможных вопросов в дальнейшем, типа "на полу неровности , ямы, трещины...что делать?"

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

12.03.2014 в 12:46:38

Наливайка тоже трескается и на 4-5 см это 4 мешка на 1 кв метр - больше тысячи рублей. Это очень дорого. 4-5 см можно делать обычным самодельным раствором ЦПС. Вот 2 см возможно такой вариант рассмотреть.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.03.2014 в 12:49:49

ma-masha написал : В каком смысле?

Если Вы уроните монету, соседи смогут угадать номинал.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 13:33:44

Рома написал : Наливайка тоже трескается

Значит так наливаете;)

Рома написал : на 4-5 см это 4 мешка на 1 кв метр - больше тысячи рублей.

4 мешка-это 6см, но не суть...ТС, кажется, из Москвы...А здесь уже принято ценить время, да и +- 200руб-не расчет...

Oleg V написал : Если Вы уроните монету, соседи смогут угадать номинал.

На линолеум?;) Да и паркет-ламинат можно положить на звукопоглощающую подложку...:)

Катарина написал : тем более, что изначально линолеум планировали. А к ламинату и плитке пришлось возвращаться из-за полов щербатых, думали что это выход без стяжек и полов наливных будет, а не тут-то было.((

Кстати, по поводу покрытия пола. Положила в квартире паркетную доску, дешевый ламинат, дорогой линолеум с "выделкой"-тонкими бороздками под дерево, и дешевый гладкий мягкий линолеум...(в разные комнаты.) Для того, чтоб поэкспериментировать-что в итоге удобнее-приятнее-гигиеничнее...Удивилась сама, но ничего не могу поделать...Самое приятное-дешовый линолеум. У него только один недостаток-рвется в месте, где кресло компьютерное на колесиках. А в остальном-босиком ходить приятно и мягко,(ковры не люблю, пыль и чистить-морока), моется-шикарно. Всю пыль из воздуха на себя собирает, после мытья пола-на тряпке очень много пыли. Паркет-типа модно, но жестко ходить босиком, пыль на нем не собирается-хоть мой , хоть не мой. То есть-вся висит в воздухе. Для аллергиков-не очень хорошо. Ламинат-жесткий, как и паркет, но пыли собирает чуть больше, это плюс... Дорогой линолеум-в поры забивается грязь, трудно промывается... А тот линолеум-дешевый-еще и практически белого цвета. Просто красота, светло, хоть окна на север.:)

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.03.2014 в 14:13:34

ma-masha написал : Да и паркет-ламинат можно положить на звукопоглощающую подложку

Разницу между ФлурБатс и "звукопоглощающей подложкой", думаю, Вы понимаете. Если сплошной линолеум, тогда конечно.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 15:03:54

Oleg V написал : Есть минусы - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=202911

Да, получается как барабан. Соседям хорошо, только самим жильцам-плохо. У меня та же ситуация была, когда залила очень густой ивсил 3-слой 2 см , по рыхлой двп, которую недосняла после паркета. Как наступила на покрытие-сразу появилось ощущение барабана. Разбираться не стала, поплакала над "убитым" материалом и силами, отодрала всё, и положила прямо на плиту...

Нужно использовать такую звукоизоляцию, которыя не дает колебаться самомУ покрытию.(типа, как в Сантехнике-пластиковые трубы обклеивают автомобильной изоляцией). Вот это-будет хорошо. Только, дорого, наверное.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.03.2014 в 15:23:12

ma-masha написал : Нужно использовать такую звукоизоляцию, которыя не дает колебаться самомУ покрытию.

Такой системы, в реальной жизни, не существует. В реальной по тому, что можно залить 30-50см связанной стяжки, что увеличит массу и жёсткость плиты, соответственно расколебать такую плиту будет сложно - звукоизоляция. Аналог толстых кирпичных стен. Но экстенсивная какая-то звукоизоляция.

Трубы обклеивают вибропоглощающим материалом, это лучше работает на автомобильной жести, чем на каналье. Для стяжки это просто дорогу и бестолково.

Барабан до определённой массы стяжки, и загруженности мебелью

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

12.03.2014 в 15:34:17

так надо нагружать звукоизоляцию. необходимо не менее 4 см (80-100 кг) и нормально, так же как уже написали, в пустом помещении звук совсем по другому чем когда мебель стоит. что касается тактильных ощущений, то действительно чем мягче покрытие тем не хуже, правда при этом и остаточная деформация возростает. чтобы не рвалось, надо было просто приклеить или уложить на фиксацию по всей площади и не рвался бы точно.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 15:40:50

gans gr написал : чтобы не рвалось, надо было просто приклеить или уложить на фиксацию по всей площади и не рвался бы точно.

Если это мне совет-то да, нужно было так сделать. Но не сейчас. В той комнате наняла на заливку мастеров, так они залили-то ямы, то канавы. Летом буду сама переделывать. Тогда и приклею:)

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

12.03.2014 в 15:53:18

ma-masha написал : Если это мне совет-то да, нужно было так сделать. Но не сейчас. В той комнате наняла на заливку мастеров, так они залили-то ямы, то канавы. Летом буду сама переделывать. Тогда и приклею:)

и далее совет :) не стоит приклеивать бытовые покрытия, т.к. вдруг захочется заменить, демонтировать одна морока (рвутся и т.п.) поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую все же фиксацию, и расход меньше и при необходимости демонтируется покрытие отлично и удалить фиксацию без проблем (в смысле по сравнению с клеями :))

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 16:20:10

gans gr написал : поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую все же фиксацию,

Да, конечно фиксацию, это и имела в виду, всегда так делала. А в этот раз-специально не стала, поскольку эксперимент решила провести.:)

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

12.03.2014 в 16:21:01

ma-masha написал : дорогой линолеум с "выделкой"-тонкими бороздками под дерево, и дешевый гладкий мягкий линолеум...(в разные комнаты.)

Ох-хо-хо ... Девушка, Ваши советы противоречивы и только запутывают ТС. К тому же безапелляционны. "Тонкие бороздки" это так называемая 3D фактура. Она совершенно необязательна в линейке вида (коллекции) линолеума. У Идиллия Нова Таркетта на теплоизоляционной ворсовой основе (а именно такой линолеум и применяется на голый бетон) есть глянцевые покрытия. И они действительно более практичны. И у Таркетта есть еще "мягкий" линолеум Гранд, он толщиной 4,5 мм, также теплоизоляционный, его защитный слой 0,3 мм и он выдерживает ролики и каблуки обуви. И оба эти линолеумы находятся в разделе "Бытовой". Цена этого линолеума 500 руб/кв.метр, что по цене соответствует среднему ламинату.
Вы все перепутали и поставили с ног ... на голову.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2014 в 16:33:39

Рома написал : Вы все перепутали и поставили с ног ... на голову.

Что КОНКРЕТНО я перепутала.?

Я высказала СВОЕ мнение, СВОЙ опыт, и СВОИ выводы.

Рома написал : К тому же безапелляционны.

Если есть ко мне какие то конкретные претензии - ВЕЛКАМ. (НО наливайку можно залить БЕЗ трещин-в этом я убеждена)

Рома написал : Ваши советы противоречивы и только запутывают ТС

Советы мои были 1-звать мастера. 2-делать пол сразу капитально. 3-то, что наливайка-самое быстрое в регионе Москва на толщине до 4-5 см и на площади квартиры... Всё. Всё остальное-просто бла-бла-бла на тему и около. И вовсе не является никаким советом...

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

12.03.2014 в 17:56:29

ma-masha написал : 1-звать мастера.

ma-masha написал : В той комнате наняла на заливку мастеров, так они залили-то ямы, то канавы. Летом буду сама переделывать.

Это как? Звать мастера, чтоб потом переделывать? Ну а дорогой с "бороздками" и "бытовой дешевый" это вообще в логику не укладывается. У меня к ВАМ никаких пртензий нет. Если бы Вы писАли правильно и логично, то какие бы были поправки? Разберитесь с наливайкой "по Москве" и с бытовым линолеумом и поймите почему другой линолеум зовут коммерческим. Тогда Ваши советы будут правильными и точными, А так ... "бла-бла-бла..."

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу