Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#2095781

agros35 написал :
хускварна 272 стоит 16690 рублей

Что-то мало... Попробую после выходных уточнить цены дилеров.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

agros35 написал :
хускварна 272 стоит 16690 рублей

А это у Вас настоящая Хускварна столько стоит, или цыган такую Хусварну продаёт, утверждая, что за 16690 брал (чек показывал)? Ато вон в Тырнетах полно где предлагают Штиль 660 килорублей за 15-20. Но это ж не значит, что это Штиль, и что он столько стоит!

Железный написал :
Как же нас здесь на бабасики разводят

ОФФ.На оф.сайте хуски посмотрите, например, цены мотоблоков у нас и в штатах ...

der-traktor написал :
На оф.сайте хуски посмотрите, например, цены мотоблоков у нас и в штатах ...

Да! Впечатляет.

Железный написал :
недавно один знакомый приобрел

Если можно, узнайте у знакомого, как с вибрацией у 272хр дело обстоит, заранее благодарен.

der-traktor У него она после Урала, говорит кайф. У меня китайская 372 есть, так вроде тоже ничего, но гораздо вибронагруженней чем Хус142е

Вибрация на 272 почти не ощущается, только тонкомер не очень комфортно пилить,приходится придерживать газ, т. к. большущий крутящий момент и скорость и если бревно на 20см. и меньше то очень раскручивается, что не есть хорошо.

Барсерк написал :
Когда положил их рядом всё понял и застрелил жабу.

Классное выражение, надо запомнить

Добрый день у меня такой вопрос.Я заказал Бензопилу Husqvarna 365.Но как узнал позже они все Турецкого производства .Вопрос , Стоитли мне что то теперь бояться как С Китайскими пилами , Будет ли она Husqvarna 365 Турецкой зборки работат также как и Шведская . А то теперь весь на нервах.

и и що маленький вопросик Как правельно обкатать Husqvarna?

Денис Husqvarna 365, нууу,надо было сперва справки навести,может кто-то уже работает турками"
Должна работать нормально... я почти 10 лет в проф-ремонте. Главное для хусок - хороший бензин,оригинальное масло и качественные,ВСЕГДА острые цепи!! Можно 1 к 40 или к 45. Обкатка,как таковая, для бп не нужна.Новой, надо лишь минут 15 попилить чурки не более 15- 20см толщиной,чтоб притерлись детали,"освоился" карбюратор и тп.. а далее, примерно через неделю,проверьте холостой,он может(должен!) измениться и надо будет сделать точную настройку карба - это очень важно. Понадобиттся спец

_**_**Mитрий**, Спасибо большое , нариканий на роботу нет, а холостой ход увеличился.уже распиливаю бревна 40см в диаметре , пила мошная , дури хватает.пока что ничего больше по роботе сказать не могу, мало времени работаю ищо ей.а так очень доволен. Заводитса так как нада спол тыка заводится.

Маленький вопрос как часто нада смазывать игольчатый потшипник на шине ? и какой смазкой .

Денис Husqvarna 365, как такое сделать или можно купить

Денис Husqvarna 365 написал:
как часто нада смазывать игольчатый потшипник на шине ? и какой смазкой

судя по всему,хуску брали в магазине... часто,вместе с пилой(если продавец компетентный) покупателю предлагают взять расходники к пиле,в том числе и смазку для подшей.Фирменную или аналог.Мазать нужно каждый день по немногу или определяя визуально - сухо там или видна смазка
да, вот по поводу 365й вспомнил... на днях вальщики жаловались - тяжеловата в сравнении со штиль 361ым. "Потаскали" и сменили-таки на штиля

Mитрий, ясно, спасибо

Mитрий, Вы что нибуть можете подсказать нащот зубчастого упора ?

Денис Husqvarna 365 написал:
Денис Husqvarna 365, как такое сделать или можно купить

Денис Husqvarna 365, че-то не понял,что конкретно? - как самому сделать или что?
что насчет зубчатого упора ?

Mитрий, да, или где купить такой упор как на кришке, ато облазил весь инет, нет негде такова ,упора .Может как то по другому называется, ???

Mитрий, конкретно вот

Денис Husqvarna 365 написал:
Mитрий, да, или где купить такой упор как на кришке, ато облазил весь инет, нет негде такова ,упора .Может как то по другому называется, ???

Денис Husqvarna 365, а понял! я думал это фото твоей пилы) извини,завтра отвечу... "на горшок и спать")))

Денис Husqvarna 365 написал:
Mитрий, да, или где купить такой упор как на кришке, ато облазил весь инет, нет негде такова ,упора .Может как то по другому называется, ???

Денис Husqvarna 365, можно вырезать болгаркой из листовой стали 3-4мм. Дизайн любой. Я на свой 38й штиль так сделал.правда,заводской упор имеет закалку а сталь мягче но можно взять сталь толще на 1 мм и уменьшить число "зубьев" на 1 и сделать их шире у основания,станут устойчивее и всё будет гут. Отчистить наждаком до блеска - и будет круче заводского - свиркают как у кота)видно за квартал)

Mитрий, СПАСИБО

чета "замерло всё до рассвета..." - тут есть кто ЖИВОЙ вапче? или на хаус убежали все?

Mитрий, я ЕСТЬ, Я жЫВОЙ , мОЖЕТ Я ТЕБЕ ЧЕМ ТО МОГУ ПОМОЧЬ? Я САМ ПО СПЕЦАЛЬНОСТИ АВТОСЛЕСАРЬ. ЕСЛИ ЧТО ПИШИ МНЕ , ПОМОГУ, ЧЕ СМОГУ,

Mитрий, сПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ, ОБРАЩАЙСЯ СЛИ ЧТО .Ю ИЛИ ПРОСТО ПИШИ . а ТО Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО КРОМЕ НАС ЭТОТ САЙ ПО ХУСКВАРНЫЙМ НЕКТО НЕ ХОДИТ
Ю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mитрий написал:
можно вырезать болгаркой из листовой стали 3-4мм.

А если с нержавейки, то вообще красота будет.

Имхо.

доминик написал:

Mитрий написал:
можно вырезать болгаркой из листовой стали 3-4мм.

А если с нержавейки, то вообще красота будет.

доминик, можно если она той же толщины. Да там ржаветь вряд ли будет - там все в масленых опилках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mитрий написал:
можно если она той же толщины. Да там ржаветь вряд ли будет - там все в масленых опилках

Вот мой упор.

Если пилить зимой, то к сожалению может. Да и в сыром лесу тоже.

Имхо.

доминик написал:

Mитрий написал:
можно если она той же толщины. Да там ржаветь вряд ли будет - там все в масленых опилках

Вот мой упор.

Если пилить зимой, то к сожалению может. Да и в сыром лесу тоже.

доминик, не может так заржаветь на РАБОЧЕЙ пиле.. ужасти прям тож коррозия уже...Эт надо лет 5 или 10 проваляться на улице в грязи.. кашмааар) никогда такого не видел! Да и упор от 460го или 660го штиля наверное- на них такие.. вещь-то дорогая,так надругаться)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mитрий написал:
Да и упор от 460го или 660го штиля наверное- на них такие.. вещь-то дорогая,так надругаться)

Это самодел. Свой давно уже посеял. Часто Тиммерджиг одеваю, упор убираю, вот и посеял.
Брал у друга и по нему делали из 2 мм листа.
Сверкал как у кота сами знаете что. Но со временем подзакис, надо снова шлифануть.

Mитрий написал:
Эт надо лет 5 или 10 проваляться на улице в грязи.. кашмааар) никогда такого не видел!

Лет 7-8 работы, зимой в основном. Часто лежит снятым, в холодной ракушке, но не в воде.

Имхо.

доминик написал:
Лет 7-8 работы, зимой в основном. Часто лежит снятым, в холодной ракушке, но не в воде

по мне жуть какая-то.. в "ракушках" влажность зимой по 100% аж со стен течет.. но такую коррозию я лишь на "древних" железных кроватях времен ВОВ видел.. так им уже по 70 лет. При такой влажности надо наверно маслом смазывать