Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97
#4421657

Поиск читал. Вопросов два;

  1. 6 этаж 14 этажного дома. Сантехник ЖЭКа не знает, но по всей видимости наверх идет прямая разворачивается в обратку. Туда, на верх, идет 3/4" труба и была собрана схема с трехходовым краном, без отсечки радиаторов на чугуне МС. Сантехник вышеуказанный по моей заявке чугун срезал и срезал трехходовой с байпасом. нарастил отводы от стояка 26 мп трубой, сделал байпас из 16 трубы и присоединил 14 секций биметалла Tenrad. В итоге получен тепловой пункт Московского вокзала по шуму. батареи отсекаются балансировочниками 3/4. Но и при полностью перекрытом радиаторе свист стоит заметный, ночью находится трезвым наверное едва ли. Понимаю, что получено заужение и срыв ламинары, вопрос как можно исправить с помощью широко продающихся вещей и надоли на длинный радиатор ставить удлинитель потока?
  2. На обратке п.1, выполненной 1"трубой, с рождения не было байпасов о только в радиатор из радиатора, чугун тот еще, до указа. Откручен радиатор, сразу переход 1"-3/4" потом тройник 3/4-1/2-3/4, байпас выполнен 16 мп, радиатор примерян но не подключен. Свист художественный, в купе с дуэтом из соседнего помещения не прибавляют оптимизма. Вопрос схож с п.1.
    И вопрос человечий. Даже если на исправление потребуется рубль , но мой, и момент такой, я не директор уч комбината и тем более сантехнического ПТУ, в случае вопроса доплаты сантехника нахрен послать или пригрозить участковым? Сантехник из ЖЭКа и конечно не по заявке. Пристыживать не умею.

Да вы о..ели дюймовый стояк заужать 16мм металлопластиком (как и 3/4" впрочем).
Вырвать нахрен всё поделие и смонтировать сталью нормального сечения, с байпасами, зауженными максимум на 1 размер от стояка и с соблюдением направления подачи теплоносителя в биметалл.

Как же хорошо, что законы физики не дают порой испоганить втихушку систему отопления!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Вот только одно хреново, сам примерно знаю что делать, но исполнитель деньги взял, тещи втер про хорошизм а сейчас как поступить вежливо просить переделать, я понял , что стояк стоит, почти. Вот почему беруться а у самих даже представления нет что делают? Мне с отвлечениями на разбор полетов эти батареи встанут если не золотыми то около этого.

Тоже мне новость! 99% нынешних работничков способны только вредить.
От 3500 до 6000 стоит подключение 1 радиатора сталью в Н.Новгороде. У вас в Питере очевидно сопоставимый порядок цен. Дерзайте.
Требовать переделки того, что нельзя переделать, только выбросить "в сборе" (металлопластик на ЦО, балансировочники на однотрубке - какая прелесть!) - нереальная затея, я верю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Одно по мп успокаивает, то что дом развязан с городом в тепловом узле. Самое поганое, что я эти же занимаюсь на работе но физически не имею возможности в будни быть дома. Меня самого эти мп и пластики не только настораживают. И еще хуже, сделай я все по птб и прочим, один хрен сверху снизу я у мамы дурочка практически 100%. осенью семья пришла лаяться в тсж по причине залива соседей. Крик был из за того что шабашники открыли маевский, сухо, в этот момент стояк чтото мандили штатно. те сняли радиатор, заглушки для трусов и ушли. Так вот ор стоял по причине тогоо что низкая информативность жильцов о том когда стояки будут запитывать/сливать.