Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478097

Dina Malina написал :
Не знаю про какое-такое "понимание" Вы говорите...

Все хорошо..., пшеница "взойдет"...., как "ей" и "прописано"...

Жалко ..., мужики собирать.., "урожай" ....., ну......, опоздают-опередят...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
абсолютно нормальными себя считают только люди с психическими заболеваниями

надежда, вы как шпециалишт широкаго профиля, как думаете, какими себя считают олигофрены в кругу таких же как они... абсолютно нормальными или абсолютно ненормальными... и, соответственно, является ли умственная отсталость психическим заболеванием?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Если опять не надумаю куда-нибудь в Чили поехать... что очень-очень маловероятно.

Могт быть, ella au'n no ha calmado?

andrus30 написал :
Могт быть, ella au'n no ha calmado?

Usted habla el español? Правильнее будет ella aún no se ha calmado

andrus30 написал :
как думаете, какими себя считают олигофрены в кругу таких же как они...

как то мне не приходилось общаться в кругу олигрофренов.. тем более -на равных...

Директор написал :
Все хорошо..., пшеница "взойдет"...., как "ей" и "прописано"...

Жалко ..., мужики собирать.., "урожай" ....., ну......, опоздают-опередят...

Ну это совсем ребус для меня... Если это глас свыше, то пусть он хотя бы будет понятным
Растолкуйте уж ваши писания, будьте так любезны
Вы намекаете на жатву, когда людей будут "взвешивать" и воздавать им по заслугам? А я (пшеница) "опоздаю", то есть не попаду (сразу) куда хотела бы попасть из-за недостатка добрых (праведных) дел (потому, что не поеду в хоспес)? Или что?

Nadejda написал :
я тоже заметила, что дешевые цифровые мыльницы всю перспективу сглаживают, напрочь.. на фото не чувствуется пространства... нормально пейзажи фотографирует только очень дорогая оптика..

А дорогая - это очень дорогая, хорошая зеркалка?
Вот простой снимок выкопанной ямки около реки, и уровень воды в этой ямке, заметно, немного выше уровня воды в реке.
А на фотографии вообще непонятно, выше или ниже - всё ровно

Dina Malina написал :
А дорогая - это очень дорогая, хорошая зеркалка?
Вот простой снимок выкопанной ямки около реки, и уровень воды в этой ямке, заметно, немного выше уровня воды в реке.
А на фотографии вообще непонятно, выше или ниже - всё ровно

наверное дорогая.. смотришь профессиональные фото, например, в журналах -там и пространство,и высота, и глубина-все видно.. а с мыльницей -вот, например, фото, ширина Волги в в данном месте более двухсот метров, а такое впечатление, что какая-то чахлая речушка течет:

Dina Malina написал :
За тишиной и гармонией придётся уходить из села куда-нибудь в лес.

И даже в лесу тишины Вы не найдёте

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Правильнее будет ella aún no se ha calmado

Это смотря на каком наречии: на баскском и галиссийском...

Dina Malina написал :
Usted habla el español?

Casi - libre leo y escribo con la computadora.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
как то мне не приходилось общаться в кругу олигрофренов.. тем более -на равных...

это как раз-таки повод задуматься, особенно на фоне чуть ранее мною сказанного... особенно на фоне того, что вы так и не определились...

andrus30 написал :
надежда, вы как шпециалишт широкаго профиля, как думаете, ... и, соответственно, является ли умственная отсталость психическим заболеванием?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
наверное дорогая.. смотришь профессиональные фото, например, в журналах -там и пространство,и высота, и глубина-все видно.. а с мыльницей -вот, например, фото, ширина Волги в в данном месте более двухсот метров, а такое впечатление, что какая-то чахлая речушка течет:

Зачастую это профессиональные понты - называть достаточного уровня фото "сделанным мыльницей". Нынешние "мыльницы" дают почти такую же картинку, какую ещё не так давно давали профессиональные камеры. Немало на уровень фотографии влияет умение выбрать правильный ракурс. Увы, но большинство людей делают это наобум...
Если шум той фотки про речку несильный, то при качественной печати и такая фотка будет смотреться достойной дорогого журнала. А если под снимком будет стоять фамилия "дорогого" фотографа, то все профессиональные фотографы будут дружно хвалить за высокий уровень снимка... Вот это действительно профессиональное - хвалить публично друг друга в своем корпоративном кругу, а "за глаза" - наоборот...

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Nadejda написал :
наверное дорогая.. смотришь профессиональные фото, например, в журналах -там и пространство,и высота, и глубина-все видно.. а с мыльницей -вот, например, фото, ширина Волги в в данном месте более двухсот метров, а такое впечатление, что какая-то чахлая речушка течет:

в фотоаппарате кроме рук снимающего (понимание того что и как снимать), второе по значению место место занимает оптика, фокусное расстояние и максимальная диафрагма (дырка на сленге фотографов) дают возможность играться с размытием заднего фона (это особенно актуально при съемке портретов), в пейзажной съемке наоборот дыпку зажимают дабы получить максимальную резкость и детализацию...
Вообще фотография это очень сложный процесс, правильный свет, правильный взгляд, правильная композиция... это все должно быть в голове снимающего...

andrus30 написал :
Нынешние "мыльницы" дают почти такую же картинку, какую ещё не так давно давали профессиональные камеры.

Речь не о том, а о том, что цифровые камеры с простенькой оптикой делают фотки как бы плоскими, на пейзажах это особо заметно, задний план как бы приближен, очень заметно... к проф. фотографии не имею никакого отношения, это чисто мои личные выводы...

andrus30 написал :
является ли умственная отсталость психическим заболеванием?

в список психических расстройств она точно входит...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
в список психических расстройств она точно входит...

вот-вот, когда не знает человек, он попросту уходит от исчерпывающего ответа...

Nadejda написал :
Речь не о том, а о том, что цифровые камеры с простенькой оптикой делают фотки как бы плоскими, на пейзажах это особо заметно, задний план как бы приближен, очень заметно... к проф. фотографии не имею никакого отношения, это чисто мои личные выводы...

Если подойти к объекту слишком близко и сделать фотку, то даже и у профессиональной камеры задний план на фотке станет "не естественным"...
Понятное дело, что оптика многое решает, но в немалой степени решает и умение пользоваться фототехникой, пусть даже и "мыльницей".
Одно дело сравнивать объектив профессионального и непрофессионального несупердешевого фотоаппаратов, и совсем другое - сравнивать объектив профессионального фотоаппарата и фотокамеру в сотовом телефоне...

andrus30 написал :
Если подойти к объекту слишком близко и сделать фотку,

речь о пейзажах.. вы умеете подходить к пейзажу "слишком близко"?

andrus30 написал :
вот-вот, когда не знает человек, он попросту уходит от исчерпывающего ответа...

в наш век наличия интернета с кучей разнообразной информации весьма странно спрашивать определения на предмет"знает-не знает"... это ж не устный экзамен... хотите получить развернутый ответ -почитайте сами... в вики, например.. ))
а вообще -моя речь была о том -что раз человек иногда себя считает несколько ненормальным -чаще всего говорит о том, что с ним все в порядке )

А как же...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
речь о пейзажах.. вы умеете подходить к пейзажу "слишком близко"?

если подойти к человеку близко и сделать фотку, то не стоит удивляться неестественному виду относительно далекого заднего плана...

Nadejda написал :
в наш век наличия интернета с кучей разнообразной информации весьма странно спрашивать определения на предмет"знает-не знает"... это ж не устный экзамен... хотите получить развернутый ответ -почитайте сами... в вики, например..

вот и я про тоже самое, если человек не знает "Да" или "Нет", то он начинает "размазывать по тарелке"...

Nadejda написал :
а вообще -моя речь была о том -что раз человек иногда себя считает несколько ненормальным -чаще всего говорит о том, что с ним все в порядке

в том-то и дело, что олигофрен, например, тот же дебил, находясь в кругу дебилов, будет себя считать абсолютно нормальным... а попадая в круг с уровнем интеллекта хотя бы не ниже нормального, он уже будет считать окружающих идиотами...
вот только, чтобы рассуждать об олигофрении нужно иметь более-менее нормальные знания, а не общие представления о дураках и придурках...

Что то INDAN задерживается..., добрался ли...

andrus30 написал :
в том-то и дело, что олигофрен, например, тот же дебил, находясь в кругу дебилов, будет себя считать абсолютно нормальным... а попадая в круг с уровнем интеллекта хотя бы не ниже нормального, он уже будет считать окружающих идиотами...

ну дык, ваша речь еще раз подтверждает мое высказывание о том, что абсолютно нормальными себя считают только люди с психическими заболеваниями... остальные-сомневаются) а про олигофрению вы сами заговорили, не я.. ибо психических заболеваний существует масса и помимо нее..

andrus30 написал :
если подойти к человеку близко и сделать фотку, то не стоит удивляться неестественному виду относительно далекого заднего плана...

вот фото из инета, приблизительно того же места метров на 50 ниже по течению, но явно сделанное фотиком получше.. почувствуйте разницу..

Директор написал :
Что то INDAN задерживается..., добрался ли...

сходите на его сайт, может там что написано)

Nadejda написал :
сходите на его сайт, может там что написано)

У меня ссылка кудай то пропала...

Директор написал :
У меня ссылка кудай то пропала...

техношоп кажись назвается

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
ну дык, ваша речь еще раз подтверждает мое высказывание о том, что абсолютно нормальными себя считают только люди с психическими заболеваниями... остальные-сомневаются) а про олигофрению вы сами заговорили, не я.. ибо психических заболеваний существует масса и помимо нее..

в том-то и дело, что любой человек каким бы он не был по своему психическому состоянию, находясь в кругу таких же как и он, будет считать себя абсолютно нормальным... а когда дебильность стала нормой, то удивляться, что большинство считает себя абсолютно нормальными, увы, уже не приходится...

Nadejda написал :
вот фото из инета, приблизительно того же места метров на 50 ниже по течению, но явно сделанное фотиком получше.. почувствуйте разницу..

собственно о чем я и говорил... близко подошли к объекту съемки, а потом удивились неестественным линиям заднего плана... я ж не зря говорил о необходимости правильного выбора ракурса...

Dina Malina написал :
Ну это совсем ребус для меня... Если это глас свыше, то пусть он хотя бы будет понятным
Растолкуйте уж ваши писания, будьте так любезны
Вы намекаете на жатву, когда людей будут "взвешивать" и воздавать им по заслугам? А я (пшеница) "опоздаю", то есть не попаду (сразу) куда хотела бы попасть из-за недостатка добрых (праведных) дел (потому, что не поеду в хоспес)? Или что?

Да так..., не обращайте внимания...

Про фотоискусство....,

все же без хорошей оптики....,

andrus30 написал :
в том-то и дело, что олигофрен, например, тот же дебил, находясь в кругу дебилов, будет себя считать абсолютно нормальным... а попадая в круг с уровнем интеллекта хотя бы не ниже нормального, он уже будет считать окружающих идиотами...
вот только, чтобы рассуждать об олигофрении нужно иметь более-менее нормальные знания, а не общие представления о дураках и придурках...

Сами вы дебил, индюк самовлюбленный!

Гавно вонючее, приходит в чужую тему и намеки тут свои делает. Идите отсюда... очень далеко

Директор написал :
все же без хорошей оптики....,

дык апчем и речь))

andrus30 написал :
а когда дебильность стала нормой, то удивляться, что большинство считает себя абсолютно нормальными, увы, уже не приходится

andrus30, а вы себя считаете абсолютно нормальным или умней остальных? )

Dina Malina,
Так что с вилАми...., все же...?
Уже и по испански поговорили..., и прочие всякие приятности..., обсудили..., а вот копаю-нет?... вилы...,

Интересно ...

ЗЫ я не модератор...!!!, тема хорошая!, что бы не загнулась, наверное надо "предмет" обсуждения иногда вспоминать...