Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4524785

GKL, прикольно и аккуратно получилось

ЮрийР написал :
Клеят и обои, но потом заливают прозрачной эпоксидкой.

Тут давно была тема "самый дешевый пол" - спрашивалось, что бы такое сделать в качестве временного покрытия, до более серьезного ремонта. Среди разных вариантов - дешевого линолеума и т.п. - был и такой: застелить толсто газетами и пропитать их олифой. Якобы так делали, и служило какое-то время.

Там же упоминался пол у кого-то в санузле: слой старых советских бумажных денег, покрытый эпоксидкой.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Профан27, В бывших советских республиках баи клеили на пол ткань с рисунком-потом заливали двухкомпонентным лаком -поппулярно было у них там было

ussur, чёй-то "баи"... и у нас во Владимире так делали. Когда в продаже линолеум можно было достать только 2 унылых расцветок, а разнообразия и красоты хотелось. Натягивали на пол дешевый ситчик с нарядным рисунком.
Может быть, отличие наших нечерноземных трудяг от баев было в том, что заливали не 2К, а обычной олифой с сиккативом. Получался такой желтоватый покрывочный слой, весьма прочный, под которым цветной узор.
Видел своими глазами, давно это было.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ЮрийР написал :
Клеят и обои, но потом заливают прозрачной эпоксидкой. Сохранил пару картинок, а тут бросился искать, но пары минут хватило понять, что искать придется по всему диску, а это 160 гигов, нафик, как-ибудь наведу порядок А так необычно - обои переходят на пол и снова на стены.

Понял это в принципе можно закладывать в слой любой материал и потом заливать эпоксидкой ,если найдете фото поделитесь картинкой .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

gans gr написал :
GKL, прикольно и аккуратно получилось

Делаем так чтобы у клиента не возникало вопросов о качестве

GKL написал :
Понял это в принципе можно закладывать в слой любой материал и потом заливать эпоксидкой ,если найдете фото поделитесь картинкой .

fficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=AbxxU9nmEOaL7AaBjIGACA&ved=0CDAQsAQ&biw=1366&bih=657" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=AbxxU9nmEOaL7AaBjIGACA&ved=0CDAQsAQ&biw=1366&bih=657:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=3+d+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8B&client=firefox-a&hs=lHn&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=fflb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=AbxxU9nmEOaL7AaBjIGACA&ved=0CDAQsAQ&biw=1366&bih=657:1: >" >
есть тема, которая так и называется 3 Д полы.