Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4490750

HI2 написал :
.вроде два года... вообщем надо смотреть когда он вышел... тогда был и куплен..

неужели вы изменили любимому Fein ?)) я что-то сразу и не рассмотрела )
вот этот у вас на видео?

Nadejda написал :
вот какой красавчик:

Недавно его вроде обсуждали, говорили что кривой как 3 копейки

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nadejda написал :
вот этот у вас на видео?

А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
вот этот у вас на видео?

..он самый..ну очень удобный...думаю и для женских рук.в том числе...

_maximus_ написал :
А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом

.. смысл аналогичен,и в такой же точно пропорции,как и дрель сетевая-шурик акк.

HI2 написал :
.. смысл аналогичен,и в такой же точно пропорции,как и дрель сетевая-шурик акк.

Не убедили..., ибо для бабушки в её редких порывах - не вижу смысла...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
а с аккумулятором наверное дофига вызодит

..посмотрел по вашей ссылке... поперхнулся... куда мир катится?? Зак столько я б тогда не купил бы...

Nadejda написал :
да и расходка к нему вроде специфическая, если не ошибаюсь...

ошибаетесь.. обыкновенные т-образные пилки... разве что, длиной в полметра,ставить не следует...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
ибо для бабушки

а-а-а...я и забыл.. А вообще, я чуть моложе...и вроде ничего... Ну конечно тэто машинка не для вдумчивой творческой работы... это ,типа, "подхватный" инструмент... или "лентяйный"

HI2 написал :
А вообще, я чуть моложе...и вроде ничего...

Чуть..., да на вас ещё пахать и пахать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Чуть.

..конечно чуть... ву таких цифрах 10 лет,это мелочи .. если вам 20,то да.. не чуть... аж, половина В любом случае,мы росли во времена алкоголя из зерна,и колбасы из мяса...

_maximus_ написал :
пахать и пахать...

..да уж.. если бы...

А я то тут причём ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Недавно его вроде обсуждали, говорили что кривой как 3 копейки

ну вагонку-то он отпилит, не промахнется, чтоб ее можно было к стенке прикрепить и плинтусом срез прикрыть.. да и по сучкам от яблоньки на шашлык, когда любимая дочка приедет -тоже скорее всего не промажет а что он него еще надо? зато на вид конструкция такая, что как-либо пораниться им -это надо сильно постараться) да и без дополнительных ключиков все меняется..

_maximus_ написал :
А есть смысл заморачиватся АКБшным девайсом ??

_maximus_ написал :
Не убедили..., ибо для бабушки в её редких порывах - не вижу смысла...

аналогично.. ибо акк сдохнет гораздо раньше, чем выработает свой ресурс.. да и цена вопроса - за стоимость одной Милуоки можно 5 девольтов купить.. еще и ящик пилок впридачу..

HI2 написал :
.посмотрел по вашей ссылке... поперхнулся... куда мир катится?? Зак столько я б тогда не купил бы...

а я не поперхнулась..потому как перед этим на сайт Fein сходила)) а все познается в сравнении, сами понимаете)))))))

HI2 написал :
ошибаетесь.. обыкновенные т-образные пилки... разве что, длиной в полметра,ставить не следует...

дык говорю ж, думала что у вас Fein) пока не попутешествовала по сайтам

Nadejda написал :
Марат, срочно советуйте модельку лобзика под поставленные задачи, чтоб легко пилки менялись, ручка удобная была и тд и тп.. и не знаю-они бывают с регулировкой скорости или как?

Надь,так выше уже показал-Милка 12 в комплекте,у Серёги Зябликова

Z

Али-баба написал :
Надь,так выше уже показал-Милка 12 в комплекте,у Серёги Зябликова

ну вы серьезно-то говорите, а то сча уговорите ивану 500 баксов на лобзик тратить).. нафига? лобз для пожилой матери, будет она им пилить или нет-большой вопрос.. вот как по мне, так на такие эксперименты не жалко долларов 100 максимум.. на оставшиеся 400 лучше прикупить что-нибудь еще в хозяйстве полезное...) Марат, я понимаю, что вы с Максимусом манИаки инструментальные, но в данной ситуации это просто не нужно, я так думаю) так что предлагайте варианты за разумные деньги думаю, в пределах сотни баксов можно вполне купить приличный лобзик... особенно если учесть, что высокоточные пропилы лобзик в принципе делать не умеет, хоть 50 баксов он будет стоить, хоть 500.. да они и не нужны в данной ситуации..

Nadejda, Надь,да какие 500 баксов?Вы ссыль-то смотрели?Ладно Макс,у него голова другим занята(как-бы Фестовский перф раскурочить)

Z

Али-баба написал :
Nadejda, Надь,да какие 500 баксов?Вы ссыль-то смотрели?Ладно Макс,у него голова другим занята(как-бы Фестовский перф раскурочить)

да я по ссылке что-то вообще лобзиков не рассмотрела, одни шуруповерты... сча посмотрю еще раз)

посмотрела.. ну не 500.. ну 200 с гаком.. все равно дофига... может конечно для данного инструмента эта цена и халявная.. но аккумулятор-это ж куча дополнительных хлопот.. надо научиться его заряжать, не забыть хранить в отапливаемом помещении зимой.. да и почему-то в нужный момент он всегда оказывается разряженным)
в общем, я б на такие эксперименты столько тратить не стала б.. но у иваны, само собой, может быть другое мнение по этому вопросу

Nadejda, Давайте посмотрим с другой стороны.Вы сколько раз шнуры резали?Бабушка начнёт ветки подрезать,обязательно запутается.О возможных последствиях для пожилого человека я промолчу..

Z

Али-баба написал :
Вы сколько раз шнуры резали?

резала -ни разу.. только ленточной машинкой регулярно шнур зашлифовываю, залезает под ролик-потом фик вытащишь)
я не знаю как мама автора топика, но моя с боольшим трудом осваивает все технические новинки... у нее даже стиральная машина стирает все на одной и той же программе , уже много лет.. когда покупали-семидесяти матери еще не было..
и вообще, нефик бабушке самой ветки подрезать, дочка приедет -и подрежет.. мама лучше пусть руководит, показывает-что и как пилить.. хочется ей пилить -пусть пилит на стабильном жестком основании...

Nadejda написал :
резала -ни разу.. только ленточной машинкой регулярно шнур зашлифовываю, залезает под ролик-потом фик вытащишь)
я не знаю как мама автора топика, но моя с боольшим трудом осваивает все технические новинки... у нее даже стиральная машина стирает все на одной и той же программе , уже много лет.. когда покупали-семидесяти матери еще не было..
и вообще, нефик бабушке самой ветки подрезать, дочка приедет -и подрежет.. мама лучше пусть руководит, показывает-что и как пилить.. хочется ей пилить -пусть пилит на стабильном жестком основании...

Если не забуду,в выхи сниму,как тёща с Крессом управляется.Ей 68(тоже та ещё батарейка.. )

Z

Али-баба написал :
Если не забуду,в выхи сниму,как тёща с Крессом управляется.Ей 68(тоже та ещё батарейка.. )

) не забудьте -посмотрим обязательно...)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
а все познается в сравнении, сами понимаете)))))))

..ну,я и говорю..пару лет назад.я отдал за него в два раза меньше...

Nadejda написал :
учесть, что высокоточные пропилы лобзик в принципе делать не умеет, хоть 50 баксов он будет стоить, хоть 500

... это твердят те,у кого нет нормального лобзика...

Nadejda написал :
но аккумулятор-это ж куча дополнительных хлопот.. надо научиться его заряжать, не забыть хранить в отапливаемом помещении зимой.. да и почему-то в нужный момент он всегда оказывается разряженным)

...ой, как всё запущено... Именно что б избавить себя от некоторых лишних хлопот,и покупается аакк.инструмент... А конкретно про "хлопотное хранение акков".. Вот вчера вспомнил о своём 10-тивольтовом комплекте инструмента ... ну ,типа подзарядить что ли.перед погрузкой (на дачу)... Последний раз видел этот инструмент прошлой осенью... открываю чумадан... и заряжать нечего... все до одного акка, в готовности номер один... бери и работай... Какие хлопоты??

Nadejda написал :
нафига?

..повторюсь... хотя вы и так помните,что именно я предлагал для мамы Иванны... а Милка акк. всплыла в качестве ответа на ваш вопрос про "удобный лобзик".. вот вам бы я его советовал бы... Он как раз, высокоточных резов делать не умеет(не разрушит ваше представления о способностях лобзиков вообще ), но в то же время удобен и эргономичен до безобразия

HI2 написал :
..ой, как всё запущено...

я сужу по своей матери, какие вещи ей сложны.. невзирая на то, что она учитель физики и,по идее, ей все технические новшества должны быть понятны и доступны.. но все мамы разные..

HI2 написал :
вот вам бы я его советовал бы..

дык я ужо мечтаю)) но что-то мои мечты с моими доходами никак не совпадают)) и так уже с этой стройкой "гол как сокОл" )

Надо брать ... Бош150 !!! Скобу ! Паровоз - слишком тяжел .

Nadejda написал :
Марат, я понимаю, что вы с Максимусом манИаки инструментальные, но в данной ситуации это просто не нужно

А что я, я ничего !!!
В отличие от некоторых я не советую тут дорогостоящие лобзики. И совершенно согласен, что для бабушки на раз в неделю что то отпилить вполне хватит машинки за 100 баксов.

Али-баба написал :
Ладно Макс,у него голова другим занята(как-бы Фестовский перф раскурочить)

Не. ты ошибаешься - эта поделка меня абсолютно не колышит...

HI2 написал :
... это твердят те,у кого нет нормального лобзика...

Хотел бы я посмотреть как бабушка с Файном доски пилит...

HI2 написал :
заряжать нечего... все до одного акка, в готовности номер один... бери и работай... Какие хлопоты??

Эти хлопоты появятся года через 2-3, когда им кирдык наступать будет. А новые ой как не дёшево !!!

HI2 написал :
Милка акк. всплыла в качестве ответа на ваш вопрос про "удобный лобзик"

Ага.., интересно только а гарантия у него есть Российская ?

бегрол написал :
Надо брать ... Бош150 !!! Скобу ! Паровоз - слишком тяжел .

Вот тут полностью согласен !!! Оптимальный вариант !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эти хлопоты появятся года через 2-3, когда им кирдык наступать будет. А новые ой как не дёшево !!!

воть-воть... как у меня сейчас на шуруповерте Бош.. аккумуляторам кирдык, а шуруповерту вроде еще не совсем... и новый акк покупать уже нерентабельно, так как шуруповерт уже изрядно угроблен...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
Хотел бы я посмотреть как бабушка с Файном доски пилит...

..да вы хотя бы посмотрите(найдите) кто здесь это бабушке советует?? Я лично и слова такого,ни разу не произнёс

_maximus_ написал :
когда им кирдык наступать будет

... это случилось с вашими акками?? Верю

_maximus_ написал :
интересно только а гарантия у него есть Российская ?

..мне лично накакать на все гарантии... российские или кот-дивуарские... я выбираю инструмент не по ремонтопригодности,а по ремонтоненадобности... ну а в крайнем случае,если и сломалось что-то , и сразу за забор жалко(нет дублёра) можно и в платную отнести... благо нормальные сервисы(без лишних накруток) присутствуют...

_maximus_ написал :
Оптимальный вариант !!!

..для бабушки,ни разу не державшей подобного в руках??

HI2 написал :
..да вы хотя бы посмотрите(найдите) кто здесь это бабушке советует?? Я лично и слова такого,ни разу не произнёс

Енто ужО подразумевается (от Вас) по умолчанию...

HI2 написал :
... это случилось с вашими акками?? Верю

С моими пока всё ок

HI2 написал :
..мне лично накакать на все гарантии... российские или кот-дивуарские...

Ну не все же такие отчаянные...

HI2 написал :
..для бабушки,ни разу не державшей подобного в руках??

Бабушка будет довольна !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Надо брать ... Бош150 !!! Скобу ! Паровоз - слишком тяжел .

Вы про этот чтоль бош?
ну вы блин даете)

Nadejda написал :
Вы про этот чтоль бош?
ну вы блин даете)

Прошу прощения - последняя цена засевшая занозой в моем гениальном мозгу на данный аппарат - 5 тыщ ! А раз он стОит ( а он не стОит) 8 , то тогда - Фелисатти . Гори всё синим пламенем ! Заграница нам поможет , а испанцы нас не подведут !

Nadejda написал :
Вы про этот чтоль бош?

Да

бегрол написал :
А раз он стОит ( а он не стОит) 8 , то тогда - Фелисатти

Ну как то так...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd