Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77
#4454570

Имеется ванная и туалет и сантехнические двери (две двери на общей коробке). Делается ремонт с полным демонтажом того, что было. Размер ванной комнаты и ванны такой, что ванна заступает на дверную коробку (или стоит вровень с коробкой, что по-моему ничего не меняет). Вопрос, что делать первым: класть плитку или ставить коробку. Ставить ли наличник или положить плитку на дверную коробку. Квартира стандартная чешка, подскажите как обыгрывается это место в санузле?

В данной ситуации плиткой придётся подходить к коробке, для наличника места нет.Поэтому сначала дверь, дверь ставится на чистый готовый пол.Чтобы лучше поймать сопряжение коробка-плитка , стены должны быть подготовленными в отвес-плоскость. В итоге:, плитка на полу,занос и установка ванны?,установка двери(полотно после установки можно снять), плитка.

Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77

Если укладывть плитку на коробку приклеится ли она к коробке? И есть ли какая-то немного эластичная затирка чтобы вмазать под край плитки на коробке, коробка ведь при толщине в 6-7 см, наверное на 0,1 мм будет гулять по сезонам в году?

RaaV написал :
Если укладывть плитку на коробку приклеится ли она к коробке?

Плитка приклеевается на стену, к коробке только примыкает.Как будет выглядеть сопряжение плитки с коробкой?

RaaV написал :
И есть ли какая-то немного эластичная затирка чтобы вмазать под край

Есть клеи-герметики при необходимости.

Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77

Может где фотки есть таких ванн? А то на словах вроде ясно, что фигня какая-то будет (плитка до коробки, а ванна доходит до половины коробки), но на картинке может и нормально делают люди?

Плитку на коробку клеить не надо, обычно клеится плитка, потом ставится коробка по плитке и сверху наличник в данном случае до ванной, а ниже нащельник. Но можно и поставить коробку потом до нее плитку и сверху наличник.