Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4459375

Вопрос такой,сделал в комнате наливной пол по маякам,толщиной три сантима. в итоге где-то не долил,образовались небольшие впадины глубиной миллиметра 2-3.Можно ли вторым слоем залить впадины локально и растянуть правилом, или нужно лить новый слой на всю комнату,а она не маленькая)?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Samopalec написал :
Можно ли вторым слоем залить впадины локально и растянуть правилом,

Можно, но сложно. Ровнитель д.б. качественным и финишным, это дорого. Плюс сложно растянуть без перехода. Густоту опять же подобрать и основание подготовить.

можно. ждите когда высохнет и правило в руки

Попробую ветонитом под правило,не выйдет налью тогда еще слой

Samopalec написал :
Попробую ветонитом под правило,не выйдет налью тогда еще слой

ЦЕЛЬ? что будет по этому полу положено потом? Врятли плитка? тогда можно ветонитом (лучше фугеном).
Если, ну вдруг, плитка, то шпатлю точно не надо. И грунтовать поверхность не забудьте, пожалуйста.

Умко написал :
ЦЕЛЬ? что будет по этому полу положено потом

Паркетную доску хочу) Собственно почему боюсь правилом -поверхность не такая монолитная получится, мало-ли крошится начнет,слой то тонкий...

Samopalec написал :
Паркетную доску хочу) Собственно почему боюсь правилом -поверхность не такая монолитная получится, мало-ли крошится начнет,слой то тонкий...

Не ломайте голову.Разведите немного той же самой наливайки,которую использовали.Лейте в яму и протащите правИлом.Будет малость некрасиво,зато ровно Подложка компенсирует оставшиеся "микроны".Способ проверенный.Тем более рекомендованный мне специалистом.
Сам сделал так буквально на днях.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster написал :
той же самой наливайки

Как бы 2-3 см и 2-3 мм разной наливайки требуют.

AndyMirror написал :
Как бы 2-3 см и 2-3 мм разной наливайки требуют.

Это как местный "ремонт".Допускается локально (рекомендуется).Здесь не ставится задача уровня,растекаемости и т.д.Надо просто яму убрать.Ну,если есть сомнения,тогда шпаклевка пойдет.Я и Фугеном делал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster написал :
Здесь не ставится задача

Как бы да, но исхожу из того, что ТС не строитель.

AndyMirror написал :
Как бы да, но исхожу из того, что ТС не строитель.

Чего уж проще?
Ливанул немного и правИлом протащил.Яму имеется в виду,не весь пол

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mihamaster написал :
Яму имеется в виду,не весь пол

:yu

mihamaster написал :
Не ломайте голову.Разведите немного той же самой наливайки,которую использовали.Лейте в яму и протащите правИлом.Будет малость некрасиво,зато ровно Подложка компенсирует оставшиеся "микроны".Способ проверенный.Тем более рекомендованный мне специалистом.
Сам сделал так буквально на днях.

У нас так и делают.

Это как местный "ремонт".Допускается локально (рекомендуется).Здесь не ставится задача уровня,растекаемости и т.д.Надо просто яму убрать.Ну,если есть сомнения,тогда шпаклевка пойдет.Я и Фугеном делал.

+10500. Удивляют меня многие перфекционисты. Будут из-за ничтожной мелочи голову ломать.

Samopalec написал :
в итоге где-то не долил,образовались небольшие впадины глубиной миллиметра 2-3

Обычное явление. Если не упустить момент, то лучше правилом ширк-ширк. т.е. содрать а не подливать.

AndyMirror написал :
Как бы 2-3 см и 2-3 мм разной наливайки требуют.

+.
Запарится с зернистостью.
Ветонит 3000.При таком слое расход ничтожный.И хорошенько прогрунтовать перед(наверняка всё затоптано уже..)

Z

Всем спасибо! В общем залил впадины Ветонитом, растянул правилом,отлично вышло,подшкурю еще после высыхания для успокоения совести)