Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#4487655

Доброго утра! Христос Воскресе!

Земляки, появилась нужда сесть за руль автомобиля.
Навыков нет, вообще нет. Есть небольшой опыт рулежки мотоцикла, но и это уже подзабыто.

Чего хочу - нормального обучения, только корка не интересна. Очень хочется разом права АВ (и на мото тоже), если это, конечно, возможно. Если нет - только на легковое авто.

В общих чертах так, хотя, наверняка, что-то упускаю.

Буду признателен за дельные советы по делу.

Добрый день!
Советую в первую очередь выбирать не автошколу, а инструктора, который сможет адекватно, грамотно и профессионально обучить вас вождению.
Хотя выбор инструктора это очень редкая опция в школе, насколько я понимаю. Обычно распределяют народ по инструкторам и всё!
А тут только через друзей-знакомых искать, или через автофорумы...
Просто моя жена как раз сейчас обучается в школе (через месяц экзамены) поэтому я в курсе этих заморочек
Координаты школы сброшу в личку, чтобы не делать им рекламы.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

из личного опыта - ближе к дому, самую дешевую

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..как вариант - ближе к работе. ..рабочий день закончил, и учиться, учиться.. ..с утра откатал вождение - и на работу..
..всё упирается в свободное время..

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

самую выгодную по цене+расстоянию, это подтверждено практикой не единожды, если вам требуется особый подход то это особые цены и особые школы - не групповые, ваша задача получить права, в этом плане автошколы все одинаковы выбирайте самую дешманскую лишь бы с "аккредитацией в ГАИ", а дальше если что-то не получается идите на частные занятия, но не в этой школе (их вам будут настойчиво предлагать) а отдельно, за отдельные деньги

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё желательно узнать как в этой школе принимают экзамены.

Сам учился в середине 90-х в Рамбове, принимали и сдавали честно.

AndyMirror написал :
как в этой школе принимают экзамены

в школе может быть и честно принимают, а вот за сдачу в ГАИ очень настойчиво рекомендуют ученикам заплатить "страховку" - около 10 т.р. с носа.
А потом уже застрахованные сдают вождение в городе - "проехал перекресток и остановился за ним"
Незастрахованных могут возить очень долго, пока те не наберут положенные 5 штрафных баллов.
БОРОДАТЫЙ - кстати, недавно приняли вроде бы закон, по которому некоторым (аккредитованным или еще каким) автошколам разрешат самим принимать экзамены вместо ГАИ, с видеофиксацией самого вождения.
Посмотрите еще в этом направлении, вдруг действительно такая возможность уже есть!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen написал :
в школе может быть и честно принимают, а вот за сдачу в ГАИ

Это, как бы, одно и тоже. Одежда просто разная.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Pekkonen написал :
в школе может быть и честно принимают, а вот за сдачу в ГАИ очень настойчиво рекомендуют ученикам заплатить "страховку" - около 10 т.р. с носа.

Самое поганое, что простые люди этому рады и активно потворствуют этому мраку. А ведь просто представь, что твой врач, твой электрик, проэктировщик лифтов учились и сдавали экзамены как и ты...

Pekkonen написал :
кстати, недавно приняли вроде бы закон, по которому некоторым (аккредитованным или еще каким) автошколам разрешат самим принимать экзамены вместо ГАИ, с видеофиксацией самого вождения.
Посмотрите еще в этом направлении, вдруг действительно такая возможность уже есть!

Спасибо, бум искать!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

БОРОДАТЫЙ, Автошколу нужно выбрать такую ,какую удобнее посещать , а права обойдутся примерно 35 тыщ .По мне так проще было отдать эти деньги ,чем каждый раз ездить пересдавать , но если время есть то можно пробовать самому . Только пересдачи тоже стоят денег, в моем случае каждая пересдача была 2000 р .

АрменСПБ написал :
а права обойдутся примерно 35 тыщ

откуда такие цены???
Месяц назад платил 17500 руб за теорию+практика+1 раз сдача в ГАИ.

АрменСПБ написал :
Автошколу нужно выбрать такую ,какую удобнее посещать

вот поэтому вы и платили (или могли платить):

АрменСПБ написал :
пересдачи тоже стоят денег, в моем случае каждая пересдача была 2000 р .

в школе, где учится жена это стоит 500 руб (подача машины инструктором это называется) + 300 руб, которые в любом случае платятся в ГАИ ...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Pekkonen, 17500 автошкола ,1200 мед комиссия , 800 оплата пластика ,15000(город и площадка) на лапу .Подача машины инструктором у нас стоила около 1200 р + доп накат ,короче полный развод на деньги .У Вас жена уже получила права ?.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ничего особо коварного нет
хочешь сдавать честно - сдавай

я сдал честно, с первого раза не сдашь просто потому что в группе из 30 человек 28 проплатили, оставшиеся 2 должны не сдать для статистики, ничего страшного, придешь и сдашь со второго-третьего раза

не понимаю нытья, никто не вымогает денег, если слаб на голову и решил платить - плати, все платят и ты плати, а если нет - получишь права сам, да и всего делов.

етстественно если ты начинаешь разговор с инспектором на повышенных тонах, качаешь права и демонстрируешь свое превосходство то не сдашь честно никогда, но это не только про права

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

toliX написал :
..я сдал честно, с первого раза не сдашь просто потому что в группе из 30 человек 28 проплатили, оставшиеся 2 должны не сдать для статистики, ничего страшного, придешь и сдашь со второго-третьего раза..

..хм, я тоже сдал честно, с первого захода и ПДД и вождение (заработал 2 штрафных - заглох при развороте на площадке), одноклассник тоже сдал сразу - в одной группе учились.. ..остальные 26 человек не осилили ПДД..
..на дворе, правда, был 92й год.. ..не принято было "страховаться", проще уж сразу корки купить..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
я тоже сдал честно

Сдавал в Рамбове, в школе ДОСААФ?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..в школе ДОСААФ города Великий Устюг Вологодской области.. ..я тогда там жил..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
ДОСААФ

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)

Про авиацию и не помнил.

АрменСПБ написал :
короче полный развод на деньги .У Вас жена уже получила права ?.

развод для тех, кто ХОЧЕТ платить...
Жена еще не сдавала, но хочет получить права сама! А это очень похвальное стремление.
PS Я сам учился и получил права в СПб в 97 году и тоже без всяких "страховок". Тогда она составляла 150$ насколько я знаю

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Pekkonen написал :
развод для тех, кто ХОЧЕТ платить...

Вполне могут заставить. Поэтому и желательно пробить школу на эту тему.

AndyMirror написал :
Вполне могут заставить. Поэтому и желательно пробить школу на эту тему.

ИМХО смысла в пробивании нет - во всех школах практикуют такое...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Практикуют, но степень навязывания разная.

AndyMirror написал :
Практикуют, но степень навязывания разная.

ваша правда...
Подробностями смогу поделиться через месяц

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Gleden написал :
..хм, я тоже сдал честно

сейчас это не модно, но меня лично просто подебшивает что какоето чмо срубит круглую сумму ни за что, я против подобных заработков, если хоть малейшая возможность есть - платить не буду, а уж по получению прав так и вообще - не за что платить, не надо подкармливать граждан в погонах, не тот случай

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Вполне могут заставить. Поэтому и желательно пробить школу на эту тему.

как заставить? мне очень интересно услышать ))
это ж азы - будут качать качели, рассказывать страшное, в ответ надо рассказывать еще страшнее "денег нет, кредиты, похороны родственников, война, живу в коробке из-под холодильника, денег саусем нету", быковать не надо, нет

далее, не сдал в школе - самостоятельно через шоссе революции 86, и всего делов, без суеты, потихоньку

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
далее, не сдал в школе - самостоятельно через шоссе революции 86, и всего делов, без суеты, потихоньку

Большинство сдающих действительно ездить не умеют. Заставить таких никакого труда не составляет, а сдать им через шоссе революции так и просто чудо-чудное. Поэтому покупатель и находит продавца.

Сам сдал с первого (пригород), брат со второго (центр). Другие знакомые тоже как то сдали. Забавно когда люди по нестыковкам в паспорте пролетают.

toliX написал :
не сдал в школе - самостоятельно через шоссе революции 86, и всего делов, без суеты, потихоньку

самостоятельно это как?
насколько знаю - сдавать на ш. революции надо на учебной машине (с доп. педалями) поэтому надо договариваться с инструктором (своим или чужим)
Кроме того, не знаю как обстоят дела со сдачей без своей школы (если сдаем повторно)...
Что можно по закону в этом случае...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Pekkonen написал :
самостоятельно это как?
насколько знаю - сдавать на ш. революции надо на учебной машине (с доп. педалями) поэтому надо договариваться с инструктором (своим или чужим)
Кроме того, не знаю как обстоят дела со сдачей без своей школы (если сдаем повторно)...
Что можно по закону в этом случае...

там основной затык - надо из школы доки забрать, то есть пересдавать не через школу а в частном порядке, никакой машины не надо - в ГАИ все есть, обычная пятнашка учебная для всех, приходишь на кольцо в тупике на химиков там толпа, сначала школы, потом (вечером), самосдатчики которых обычно человека 4-5

по поводу забора документов из школы там есть процедура вроде как надо еще главгаю объяснить почему решил сам сдавать, или типа того, точно не помню уже - никаких проблем это не вызвало у меня лично, никто не упирался, не тянул резину, пара вопросов пара ответов и все, точно так же сдали родственники

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ну и надеюсь ни для кого не секрет что сумма страховки состоит из двух частей, одна часть - гаишнику, вторая - инструкторам школы, именно поэтому они крайне мотивированы в вашей страховке, более того изобретают чудо-хитрости по типу: педаль сцепления подзакусывает и работает рывками (можно добиться технически а некоторые тупо ного придерживают и бросают), рассказывают про невозможность проезда по правилам конкретного перекрестка на районе "ну никак тут по правилам нельзя и так завалят и так завалят" и тому подобной хренью занимаются

это я так, мало ли вдруг кто не знает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Сертоловксая ШВВМ. Если действительно хотите научится ездить и самим сдать на права. Машины не убитые, все школьные. Что уже говорит о многом. Инструкторы именно учат а не орут и трясутся за свои железки.