Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4489175

Здравствуйте ! Сейчас делаю ремонт в санузле , под потолком проходит выступающая бетонная балка под 80 гр , подскажите пожалуйста, в какой последовательности укладывать кафель ,что бы кафель держался.
Фото прилагаю .Спасибо .

Alexey _V написал :
выступающая бетонная балка под 80 гр ,

странно, что у вас эта балка в санузле, обычно так для комнат бывает.

Alexey _V написал :
в какой последовательности укладывать кафель ,что бы кафель держался

На стене до вашей балки - снизу вверх плитку клейте! Возможно последнюю (верхнюю плитку) не клейте сразу.
Чуть ниже вашей балки прикручиваете горизонтальную доску/профиль, от которого можно будет прижать горизонтальный кусочек плитки.
Потом наружную раскладку и плитку под 80 градусами клеите.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Спасибо за совет . Профиль прикрутить под балку ? что бы опереть на нее плитку что под потолок пойдет ? а затем уже когда плитка схватится и плитку клеить на место профиля .Я правильно понял ? Боковые плитки до или после клеить ? Спасибо .

Или профиль нужен что бы подпереть плитку что под балкой надо клеить ?

PS Не думали сровнять стену с помощью ГКЛ или других листовых материалов и сделать угол между потолком и стеной 90 градусов?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Alexey _V, Самое первое в вашей последовательности - отчистить балку абразивом до чистого бетона.
Второе - хороший усиленный плиточный клей.

Это выйдет дешевле, чем потом накладывать швы на черепе.

Нет выравнивать гипроком это не наш метод ,уж очень много это съедает сантиметров основание конечно же будет очищено и прогрунтовано а клей применяется, хороший ,усиленный ,применяемый для укладки тяжелого камня или гранита ..

Pekkonen; Спасибо за рисунок .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Бывает,если сваи по соседству забивают,и не такое падает Предусмотреть надо опору какую нибудь???

Alexey _V написал :
в какой последовательности укладывать кафель ,что бы кафель держался.

если использовать правильный клей , например СМ-9, то не нужно никаких подпорок и никакой специальной последовательности. Кафель держится сам собой, не падает).
...
а вот на чем у вас держатся узкие обрезки, вот это для меня загадка. - Там же нет ничего, там только воздух!

  • и гипсокартон надо бы закрепить получше, а то он у вас сопливо совсем держится. Вобщем, первыми попадают плитки которые под этой бАлкой, а на бАлке будут сто лет висеть, - зуб даю!

А никто не обернул внимания на эту "стенку" из ГК под балкой.........
Потом ГК трухой называют..........

Баш майсторът

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

во первых я снял бы гипрок который прикручен и прикрутил бы нормальный кусок,чтоб не было таких зазоров по бокам..но это так, чисто для самоудовлетварения))...начать надо не с балки а продолжать с нижней части и постепенно подниматься в верх(чтоб швы не разбегались)очень трудно будет стыкануть шов если начнёшь сверху гнать плитку.затем придумать распорку под нижнюю часть балки(чтоб плитка которая будет туда клеится не съезжала).предварительно сделать запил края плитки,сам понимаешь чтоб угол получился симпотным.затем уже самую верхнюю плитку.а боковые в самом конце подгоняешь.(чтоб визуально шов был перекрыт боковыми плитками и не бросался в глаза)...я бы так делал,что в принципе иногда и приходится делать..