Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4492448

Добрый вечер, нужно установить стальную ванну, не влезает по размеру на три сантиметра, если ее резануть? стены бетон, долбить не вариант.

Виктор Фин написал :
стены бетон, долбить не вариант.

неимоверно сложно или низзя?

Чугунину пилили. Все ништяк )

Труд без искусства - Варварство!

stroyman написал :
неимоверно сложно или низзя?

И то и другое. Интересует что с эмалью будет в последствии там где рез, явно сколы будут.

Виктор Фин написал :
И то и другое. Интересует что с эмалью будет в последствии там где рез, явно сколы будут.

Силикон Вам в помощь, чтобы вода не попадала.

Все понял спасибо, будем резать.

Виктор Фин написал :
И то и другое

Проштрабить 70см -полчаса мах. я бы оробовал, вдруг арматуры нет А может кабинка?

ну однако смекалка))))
а как же ребро жесткости которое вы срежете.... бортики, думаю, не просто так красивостей ради загнуты.. как бы не играла потом...

Так не ему ванну принимать. Потому и готов стальную-то изуродовать... Как два пальца вместе сложить.
Хозяева потом другую купят. А сейчас главное воткнуть побыстрее и плиткой заняться.

FAV1976 написал :
Так не ему ванну принимать. Потому и готов стальную-то изуродовать... Как два пальца вместе сложить.
Хозяева потом другую купят. А сейчас главное воткнуть побыстрее и плиткой заняться.

Откуда такое мнение? я себе делаю, а стены нельзя трогать потому что с одной стороны трубы а другая стена толщиной с гулькин х.

Виктор Фин, Пилил стальную ванну пр причине слишком большой длины. Отпиливал сантиметра два. Пилил лобзиком с пилкой по металлу, не быстро, и маслица подливал мало-мало. Сколы были небольшие. Когда ванну поставил, залепил все силиконом, а сверху кромку уголком прикрыл (тоже на силиконе), чтобы вода не затекала. Было это 6 лет назад.

ssolovov написал :
Виктор Фин, Пилил стальную ванну пр причине слишком большой длины. Отпиливал сантиметра два. Пилил лобзиком с пилкой по металлу, не быстро, и маслица подливал мало-мал

У Вас болгарки не было?

Vo.V.A. написал :
У Вас болгарки не было?

болгарка может подпалить эмаль - нагрев, и искры на эмаль.....

Труженик написал :
Чугунину пилили. Все ништяк )

Опишите,пожалста,свою технологию!

Андрей 64, Да хоть ножевкой по металлу. Несколько полотен хватит...

BV написал :
Андрей 64, Да хоть ножевкой по металлу. Несколько полотен хватит...

Я где-то читал,может и здесь на форуме, делают так: заклеить место реза малярным скотчем,чтоб меньше сколов,алмазным диском пропилить эмаль,а потом диском по металлу отпиливать чугун.Но у каждого свой подход, поэтому и спрашиваю

Андрей 64 написал :
Опишите,пожалста,свою технологию!

. Самому скоро понадобится ванну на 6 см укорачивать

Vo.V.A. написал :
У Вас болгарки не было?

Не было и нет Но суть не в этом, а в нагреве и, как следствие, неравномерном расширении, что может привести к сколам эмали. Ванна у меня была одна, поэтому экспериментировать не хотелось, почему и пилил медленно с маслицем.

Андрей 64 написал :
алмазным диском пропилить эмаль,

думаю, это правильно.