Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4493411

Здравствуйте!

Делаем ремонт ванной силами рабочих из фирмы, все было хорошо, оставались последние мелочи, у рабочих уже сегодня начинается новый объект, вечером рассчитываемся с прорабом. Видимо эта спешка и сослужила недобрую службу в последний момент ((
Нужно было повесить сушку для белья на стену. Показала, на какой высоте. Прихожу потом смотрю - дырки проделаны на ряд плитки ниже, по высоте получается слишком низко, белье будет свисать с этой сушки прямо до дна ванны.
Оправившись от шока, попросили перевесить на указанное первоначально место.
Видимо, нужно было смириться с неудобно низкой сушкой и оставить все как есть, но женщина в шоке - существо несоображающее
Что теперь делать?
Остаются дырки в кафеле под сушкой, которые вряд ли будут как-то использованы (все полочки и прочие держалки уже привешены на свои места). Сейчас дырки закрыты шурупами.
Требовать ли от рабочих чтобы демонтировали просверленные зря плитки (за счет конторы, конечно) и приклеили новые целые? или смириться?
Подскажите!

Фото, чтобы оценить проблему:

Nutich написал :
Фото, чтобы оценить проблему:

Я вас поздравляю-вам крупно повезло. Купите никелированные крючки для стены(они бывают со скрытым крепежом, очень красивые), и прикрепите их туда в дырки. Они будут запасные.
И не расстраивайтесь. У Вас замечательная ванная.
(А можно просто затиркой затереть. Забудете о них-на следующий день...)

Тоже сразу про крючки подумал. Пока фотку рассматривал - запоздал с ответом :-)

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Как по мне, то я бы их оставил, чтобы, не дай бог, при перекладке не натворили еще чего недоброго... А отверстия можно аккуратно расшивкой заполнить, и незаметно будет.

Серенький, а что такое расшивка? имеется в виду затирка, как писали выше?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Nutich написал :
Серенький, а что такое расшивка? имеется в виду затирка, как писали выше?

Она родимая. Привык к такому названию просто...

Nutich, ma-masha дело говорит. Крючки, полочки, всякие прибамбасы лучше, чем затиркой замазать. Кстати, у вас неплохая укладка плитки. А что дырки не там сделали. то это может и вы виноваты. Я заставляю заказчика маркером чертить места под приборы и расписаться рядышком, если он не присутствует при сверлении. Знаю, проходили уже.
Заказчик укажет, через полдня его супруга заявляется и спорит, что не мог её благоверный такую чушь сморозить и он отказывается опосля от своего решения.

За Байкалом, да это все спешка в последний день сказалась
Так у нас мастер хороший, нареканий не было за весь ремонт, только вот сегодня такая неприятность приключилась.
Но я уже успокоилась)) Будем вешать туда что-нибудь.