Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4504765

Ars Di написал :
Как и со всеми обоями -отмочить (у нас , отмачивается) и снять .

если не поможет то отпарить утюгом..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Dimash написал :
А если потом снимать? Как тогда поступить с бордюрным клеем?

Как и со всеми обоями -отмочить (у нас , отмачивается) и снять .

Добрых дел мастерррр

А если потом снимать? Как тогда поступить с бордюрным клеем?

У меня такая канитель была с Эрисмановскими обоями. Только там даже прорезание не всегда помогало. Благо обои серые были ,исправил простым карандашом стык.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Андрей(78) написал :
один раз попались"rush"-кие обои

Аналогично.Г-но - г-ном.Их клеишь-всё нормально.Минут через 20-30 на глазах начинают расползаться.Но,потом стал их внахлёст клеить с прорезанием.Тогда только получилось.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

один раз попались"rush"-кие обои.у них швы раскрывались и что только не делал,блин ни как не хотели клеится.до сих пор не могу понять что такое было,а прошло уже лет 6.с тех пор ,к этим обоям очень скептически отношусь ,хоть хозяивам и нравится итог,но лично как по мне .я не доволен окончанием работы (швы просматриваются)ни как не сделать так сказать"невидимку",чтоб была цельная стена,без швов.все обои остальные как обои а вот именно "rush"(если не ошибаюсь в правописаннии этой фирмы)для меня пока не понятны...и возвращаясь к швам,только когда уже бордюрный клей купил и разбавил его обойным клеем то потихоньку стали клеится

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я тоже потдерживаю тех людей кто советует проклеить шов клеем для стыков или бордюрным клеем.а лента кассовая это на мой взгляд вообще хрень какая-то...одни косяки лишнии скорее всего получатся

Ravenous написал :
На нем русским по белому написано, что усилен поливинилацетатом. Да и пахнет натуральным пва. Я пользуюсь таким. Нормальная вещь. Размочить слегка обои, приклеить на этот клец и устранить все сквозняки. Кстати, если обои без подбора рисунков, то можно наложить поверх старых обоев полоску новых, прорезать два полотна и убрать лишнее.

В общем сегодня будем пробовать этим клеем, надеюсь получится, надоели уже эти обои

OlegZavalsky написал :
Что он правда помогает? Например продавцы в магазине советуют "Клей обойный Kleo для стыков" - говорят что он без ПВА и моментально клеит, пользовался кто таким?

На нем русским по белому написано, что усилен поливинилацетатом. Да и пахнет натуральным пва. Я пользуюсь таким. Нормальная вещь. Размочить слегка обои, приклеить на этот клец и устранить все сквозняки. Кстати, если обои без подбора рисунков, то можно наложить поверх старых обоев полоску новых, прорезать два полотна и убрать лишнее.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Kreker написал :
Уоуоу! А кассовая лента разве не чернеет от влаги и тепла?

Так не баню вроде оклеивают.. отходят обои не только от тепла и сквозняков.но и от плохо подготовленного основания...Судя по всему это вполне возможно Вот именно в таких случаях используют ленту и совсем не обязательно она кассовая.есть и другие виды..У тёщи корейцы клеили на набелы прогрунтовали-всё равно отошли..Тётка малярша поклеила с лентой -висят уже полгода

Уоуоу! А кассовая лента разве не чернеет от влаги и тепла?

OlegZavalsky написал :
Или мы должны были предупредить что не фиг окна открывать?

Про пушку не обязаны были предупреждать, а про сквозняки - обязаны.

Помимо проблем от пушки, хозяева могли открыть окно и выветрить вонь от нового потолка

OlegZavalsky, Вы ответьте честно: пушка была?
Были ли сквозняки, я не спрашиваю, потому что Вы наверняка этого не знаете. Знали бы - не упоминали бы в самом начале мифическую пушку.

OlegZavalsky написал :
Или мы должны были предупредить что не фиг окна открывать?

А КТО ЖЕ ???
Конечно, обязаны были предупредить.

Или второй вариант: обязаны были предупредить: "Хозяева, мы эти... как их... обои - клеить особо-то и не умеем... Не, мы, конечно, поклеим... только они, может, отвалятся..."

Профан27 написал :
Вы - крайний. Накосячили - отвечайте.

А за сквозняки кто отвечает? Или мы должны были предупредить что не фиг окна открывать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Блин пора уже бизнес организовать , возить ПВА корейский на запад нашей Родины! и шпаклёвку финишную, акриловую !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
Бывает - дует из щелей в плинтусах....

И из розеток

OlegZavalsky написал :
значит сквозняк пустили в комнату, вот по низу (именно по низу в основном отошли) и разошлись швы.

Бывает - дует из щелей в плинтусах....

OlegZavalsky написал :
если тепловой пушки не было, значит сквозняк

Так все-таки: была пушка или не было? Пушка - единственный аргумент, который мог бы снять вину с исполнителя. Все-таки такой массивный прогрев - серьезное испытание для свежих обоев (хотя и не обязательно смертельное). Но вот если потолок тканевый, монтировался без пушки - тогда о чем спор

OlegZavalsky написал :
фиг поймешь кто крайний,

Вы - крайний. Накосячили - отвечайте.

OlegZavalsky написал :
вроде на момент приемки работ всё было ок (обои были сырые), а через день отошли.

Дык они всегда отходят не сразу

justis1 написал :
Переделка в данном случае должна дополнительно оплачиваться, ведь было всё отлично на момент окончания работ и приёмки?

Ну там обои отошли на следующий день после того как их приклеили, если тепловой пушки не было, значит сквозняк пустили в комнату, вот по низу (именно по низу в основном отошли) и разошлись швы. И фиг поймешь кто крайний, вроде на момент приемки работ всё было ок (обои были сырые), а через день отошли.

Профан27 написал :
все делают тканевые потолки

Не снять, не помыть...
ИМХО, по теме....
У потолка есть уплотнитель по углу, который можно снять и акукратно подрезать обои впритык к крепежу потолка.
Отклеившиеся части размочить как следует, потом убрать воду сухой тряпкой, и приклеить назад на ПВА (НЕ ЖЕЛТЕЮЩИЙ) он же клей для стыков. Прикатать.

OlegZavalsky написал :
обои ещё не досохли, а потом пришли потолочники с пушкой, подняли температуру в комнате до 40 градусов и из за этого.

Ну у меня первый натяжной потолок был пленочный, так же делали - сегодня обои, завтра потолок. Ничего не разошлось и не отстало (сейчас-то никто с тепловой пушкой не связывается, все делают тканевые потолки). Обои надо было клеить как следует, по технологии.
Ленту под стыки подклеивать - ИМХО, колхоз, заметно будет.

OlegZavalsky написал :
тогда будем эти три (там на двух стыках разошлось) обоины сдирать и клеить новые (там у заказчика ещё один рулон остался целый).

Если в середине стены, то это рискованнее, чем просто заделать стыки надёжным клеем (шовный для обоев, выше пуфас-клей рекомендовали правильно). Полотна могут расширяться под клеем не столь одинаково, чтобы "вписаться" в наклееное. Ну, если новая наклейка в угол будет уходить, то дело мастера — выполнить аккуратно.
А насчёт «крайнего» — маляр не обязан предвидеть действия заказчика и нанимаемых им фирм/рабочих. Это уже нечестный обман - наезд на маляров, - от заказчика. Переделка в данном случае должна дополнительно оплачиваться, ведь было всё отлично на момент окончания работ и приёмки?

ker-mit написал :
клей для стыков обоев поискать не судьба?

Что он правда помогает? Например продавцы в магазине советуют "Клей обойный Kleo для стыков" - говорят что он без ПВА и моментально клеит, пользовался кто таким?

клей для стыков обоев поискать не судьба?

OlegZavalsky, попробуйте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

GKL написал :
Исправить стык неполучится а если попытаетесь то испортите полотно окончательно .
Как вариант пробовать снять обои целыми и переклеить .

Да как же их снимешь теперь, они уже приклеены. И причем там уже потолок натяжной повешен поверх обой.

Будем пробовать кассовую ленту + ПВА, нет, тогда будем эти три (там на двух стыках разошлось) обоины сдирать и клеить новые (там у заказчика ещё один рулон остался целый). Но всё таки надеемся на кассовую ленту с ПВА

мурик написал :
ma-masha сами когда-нибудь попадётё в такой же просак!и ленты не помогут,+ бывают такие обои которые прекрасно на глянце покажут ваши ленты!знакомые натяжники сами клиентам советуют пару дней на просушку,если бумажные то можно и ч/з 24часа,а на флизе,моющиеся........

Ну откуда я знаю, какие там обои. Я посоветовала, как вариант. А у мастеров же должна быть своя голова на плечах, чтоб совет правильно применить.

GKL написал :
2 Пва в обойный клей - бред

Тогда зачем на некоторых дорогих клеях пишут"с добавлением ПВА",Тоже бред.?
А , вот еще кстати, наблюдение из жизни. Полоску бумаги, намоченную пва, можно более крепко приклеить к другой полоске бумаги, если прогладить её утюгом. Может это как-то поможет....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

1 Кассовая лента - бред .
2 Пва в обойный клей - бред .
Никогда не применяли ни кассовую ленту ни Пва , всегда работали по рекомендациям с аннотаций к обоям и проблем не было .
Исправить стык неполучится а если попытаетесь то испортите полотно окончательно .
Как вариант пробовать снять обои целыми и переклеить .
P.S Клейте обои без натяжек , подбиваний и не будет разошедшиихся стыков .

Регистрация: 29.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 721

я когда тяжелые обои приклеиваю, стыки заклеиваю на ночь малярным скотчем, главное сначала проверить, не оторвется ли потом с обоями, использую маляр. ленту folsen

ma-masha написал :
Плохо готовили основание под обои. Как вариант-на место стыка обоев под них наклеить кассовую ленту, и поверх неё-обои.

ma-masha сами когда-нибудь попадётё в такой же просак!и ленты не помогут,+ бывают такие обои которые прекрасно на глянце покажут ваши ленты!знакомые натяжники сами клиентам советуют пару дней на просушку,если бумажные то можно и ч/з 24часа,а на флизе,моющиеся........