Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497457

Народ, не знаю что выбрать, на следующей неделе надо взять мотоблок.
назначение обработать фрезой около 17 соток, вспахать 2-3 , окучить около 12 соток картошки, выкопать мотоблоком 1-2 сотки, пока без перевозки грузов (может потом прицеп смастерю) всё на своём огороде.
деньги на нём зарабатывать не буду. Планирую использовать фрезу, окучник, плуг.

есть 4 варианта:

1 самый бюджетный и вроде народ у нас их больше всего берёт смущает отсутствие дифференциала (посадил 15 деревьев неплохо бы возле них покрутится).

2 Нева МБ-23H-9.0 PRO
не обязательно с хондовским двиглом. нравится количество передач, фирменный двигатель, дифференциал и может российское железо получше будет чем китайское. Вообще может кто сталкивался с Нева МБ-23 и мог бы рассказать как пользователь. не нравится цена, в полтора раза больше китайца. (Нева для меня тёмная лошадка).

ну и 2 более навороченных китайца.

3 (вроде согласны отдать на 100 у.е. чем на сайте и в комплекте навесное )

4

Я извиняюсь что начинаю вторую почти одинаковую тему, но чё то не могу решится на что то конкретное (умом склоняюсь к варианту 1). В общем машины я себе быстрее выбирал (б/у)

Дифференциала нет ни у одного из них, у 2х последних разблокираторы колес вроде есть, но надо проверять в натуре, про неву пишут тоже про разблокиратор, но ручек маловато. может где попрятали, надо у народа поспрошать что за разтлокираторы такие

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да и это неплохо

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

странные суждения:окучить 12 соток картофеля , а выкопать 1-2 сотки