Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497673

Собираюсь строить дом на даче. В основном с материалом определился, но не могу выбрать себе кровлю. Слишком уж большой выбор, глаза разбегаются. Спрашивал у своего соседа совета, он сказал что у него какой-то керамопласт, но толком и не объяснил чем он хорош.
Вот хочу спросить у вас, хороший ли выбор керамопласти если нет, то что лучше выбрать?

Регистрация: 25.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

7 лет работаю с бригадой строителей. Обычно кроме самого строительства через нас заказывают материалы. Наш начальник заказывает кровлю керамопласт.
Первую кровлю из керамопласта я сделал в 2010 году в Владимерском районе у своего соседа, там у меня дача. Вот уже восемь лет ни каких проблем, как заявляет производитель срок службы до 30 лет, судя по тому как он досихпор лежит без изменений, думаю и через 30 лет с ним ничего не произойдет.
Собственно по моему совету начальство и стало закупать керамопласт.
Я крыл и металлочерепицей и шифером и ондулином. Они все по своему хороши, но я обратил внимание что металл покрыт тонким слоем в несколько микрон смеси из краски и полимера, такое же покрытие но уже во всю толщину от 3 до 5 миллиметров лист .
Ондулин слишком хрупкий это и понятно основа целлюлоза то биш бумага смешанная с битумом. Делайте выводы сами.