Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73
#5562899

Всем добрый день!

В квартире есть желание поставить домофон Commax 70A, с подключением подъездного домофона через блок сопряжения (отдельно) и вызывной панели у двери. Никакого особенного функционала от домофона и вызывной панели не требуется, просто звонить, показывать картинку и открывать подъездную дверь. Пока остановился на панели Activision AVC-305 (PAL), может на что еще обратить внимание? Какую лучше ставить врезную или накладную?

Valcd, камера в вызывной панели легко заклеивается злоумышленником. Потому появился тип панелей, которые своим видом повторяют существующую модель со встроенной камерой, но сама камера такой модели устанавливается в стороне скрытно. Злоумышленник заклеивает дырку от несуществующей камеры и мнит себя невидимым и спокойно дожидается, когда хозяин квартиры выйдет, чтобы осмотреться.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

cineman, в целом понятно, больше интересует отличие вызывных панелей по надежности, качестве картинки и звука, отличаются они друг от друга или внутри все одно и то же?

Valcd написал:
интересует отличие вызывных панелей по надежности, качестве картинки и звука,

Человек с этого форума, ник Смерч, рекомендовал панели JSB. Моей статистики мало для собственного мнения.

Именно avc-305-ые ставил - проблем с ними не было.

Регистрация: 10.11.2013 Челябинск Сообщений: 73

Серж сибиряк написал:
Именно avc-305-ые ставил - проблем с ними не было.

Как они по качеству картинки? И надежности? Со временем не выходят из строя? Накладные ставили или врезные?

Valcd, лет 5 точно отпахивали, картинка как картинка, ничего сверхъестественного

Если вам нужна приличная картинка, о дешевых моделях стоит забыть. Они все используют очень бюджетные модули камер, с низким разрешением, плохой "стойкостью" к контровому освещению, низким динамическим диапазоном.
Самые хорошие видеокамеры, которые мне приходилось встречать в домофонах, были в вызывных панелях от Axis и Mobotix. Но это дорогие IP домофоны.

Ну приехали. Моботикс предлагать обычному юзеру в подъезд - это мертворождённая затея. Особенно IP при заданном условии аналогового монитора

Кстати, годная тема. У меня стоит панель от Метакома - мерзость ужасная: картинка мутная, подёргивается.

Заказал Activision AVP-508H PAL, посмотрим как оно по сравнению с классикой AVC-305.

Небюджетно моботикс и аксис для дома

asakharov, я бы с вами поспорил о целесообразности такого бренда как mobotix, тем более в реалиях нашей страны за мкадом вряд ли кто его покупает, странно советовать его, при всех достоинствах и функциональности, он слишком дорог, в камерах к примеру по всем статьям у него выигрывает arecont, axis тоже не самый оптимальный бренд, многие предпочитают ему тот же ареконт

Mazayac, метаком не разбирал никакие панели, но видеомодули у них полностью покупные, думаю те же, что и всюду стоят

Серж сибиряк написал:
asakharov, я бы с вами поспорил о целесообразности такого бренда как mobotix, тем более в реалиях нашей страны за мкадом вряд ли кто его покупает, странно советовать его, при всех достоинствах и функциональности, он слишком дорог, в камерах к примеру по всем статьям у него выигрывает arecont, axis тоже не самый оптимальный бренд, многие предпочитают ему тот же ареконт

Вы удивитесь, какие системы устанавливают в дома далеко за МКАД.
Цена Axis или Mobotix там часто вообще не заметна.
Могли бы вы привести примеры работы камер домофона от Arecont?

asakharov, про ареконт говорил именно про камеры, у меня третий город по величине, mobotix никто не ставит и не возит (под заказ легко привезут конечно), axis тоже непопулярен в силу неоптимальности, решение домофона от mobotix интересное, но дорогое, человек спросил про бюджетную тайоту, вы посоветовали отличнный мерседес - так это выглядит со стороны

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 319

cineman написал:
Valcd, камера в вызывной панели легко заклеивается злоумышленником. Потому появился тип панелей, которые своим видом повторяют существующую модель со встроенной камерой, но сама камера такой модели устанавливается в стороне скрытно. Злоумышленник заклеивает дырку от несуществующей камеры и мнит себя невидимым и спокойно дожидается, когда хозяин квартиры выйдет, чтобы осмотреться.

cineman, а что это за панели с другой камерой? какие модели хорошие? можно, кстати же, просто вторую камеру подключить к обычной панели..