Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#4510652

Собственно есть большой квадратный коридор 12 метров, планирую разделить его под гардеробную огромными дверьми купе (не хочу делать обычную перегородку с дверью). Вопрос про верхнюю границу, то к чему будут крепиться направляющие. Просто к потолку не вариант, так как будут подвесные потолки, соответственно сейчас на этапе строительства надо сделать небольшую потолочную планку, сантиметров десять по высоте, и сантиметров 8 по ширине, которая будет все это дело разделять и которой будут крепиться направляющие.
Из чего ее сделать?короб гипрочный само собой не выдержит направляющие, думал о брусе деревянном, а потом присобачить гипрок, чтобы отштукатруить.
Какие ваши советы? может я изобретаю велосипед и есть какое то нормальное обычное решение?

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

Sergey85 написал :
короб гипрочный само собой не выдержит направляющие

смотря какой вес дверей

Sergey85 написал :
нормальное обычное решение

обычный Al профиль усилить местами стальным

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

sabano написал :
смотря какой вес дверей

само собой не маленький, коридор то широкий, метра 2 с половиной, а то и 3

sabano написал :
обычный Al профиль усилить местами стальным

я хочу перегородку эту верхнюю широкую сделать, по эстетическим мотивам

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sergey85, Верхняя планка у таких дверей как раз и называется напрвляющей -никокого веса кроме собственного не несёт.. Если две двери то планка алюминиевая сама по себе шириной около требуемого размера..С лицевой стороны отделать только какой нибудь раскладкой ..

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

ussur написал :
Sergey85, Верхняя планка у таких дверей как раз и называется напрвляющей -никокого веса кроме собственного не несёт.. Если две двери то планка алюминиевая сама по себе шириной около требуемого размера..С лицевой стороны отделать только какой нибудь раскладкой ..

Что значит раскладкой? Если были бы простые отштукатуренные потолки или гкл, то я бы и не парился. Просто потом бы сразу на них плюхнул направляющую и все. А так ведь натяжные будут. К ним то никак не сделать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sergey85 написал :
А так ведь натяжные будут

Sergey85 написал :
так как будут подвесные потолки,

потому и написал так..А снатяжными тогда с бруском нормальная идея..Частенько делают сначала мебель,а потом к ней потолки,может в фирме где будете заказывать двери всё продумано?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sergey85 написал :
Что значит раскладкой?

Шпонированая или под плёнкой,или крашеная рейка

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Вот в том то и дело что не знаю. На этапе черновой отделки все продумываю ) за идею взял классические ниши под встраиваемые шкафы. Там уже сразу верхняя граница стенка как правило сделана.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sergey85, Я даже уверен,что в серьёзной фирме просчитан этот вариант,Сначала закрепят направляющую на каком нибудь коробе потом всё остальное

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sergey85,

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

ussur написал :
Sergey85,

Ок наверно тогда забью, оставлю это головной болью мебельной фирме )
спасибо за наводку'