Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4581853

тема примерно перекликается с моим вопросом , поэтому и задам его здесь,чтоб не создавать новую. соседу "скобари" поставили сруб на участке прошлой осенью.теперь он обратился ко мне помочь с отделкой ,чтоб можно было худо - бедно заселиться.денег нет, пенсия по инвалидности.раньше был деревянный дом большой на участке послевоенной постройки,но лет 7 назад сгорел дотла.сей-час основной сруб 6х6 плюс крыльцо-веранда 3х6.сверху будет утеплённая мансарда( в неизвестном будущем).вопрос чем ,как посоветуете отделать потолочную часть сруба. хозяин хочет чтоб балки выступали из потолка .сверху на потолок положить 100мм утеплителя между балками и сверху по балкам настелить доски, которые в будущем сыграют основу пола мансарды.растояние между балками около 1,3м .мне видится собрать потолки из гкл между балками.проблему вижу в будущем выравнивании балок сверху для настила пола мансарды. какие посоветуете способы чтоб более-менее настелить ровный пол на эти потолочные балки из брёвен? ну,и какова стоимость работ подобная?

volodrez написал :
какие посоветуете способы чтоб более-менее настелить ровный пол на эти потолочные балки из брёвен?

стесать верх балок рубанком поровнее и при необходимости нашить сверху брусок

volodrez написал :
какова стоимость работ подобная?

сами решайте

volodrez написал :
денег нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Наконец то заказал окна, в след году наверно полезу под пол, какой производитель лучше? А может просто положу сверху половой доски слой, один черт существующий пол убогий.

Еще вопрос, в цоколе отверстия для вентиляции, в пол кирпича, вечная сырость и холод, сворил из уголка раму, надо раздолбить отверстие побольше и воткнуть тудысь изделие, как замесить цемент с песком, какие пропорции, или на пену можно?

Попробую фотки прицепить