Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4516951

Саня.насос ставить на подачу к батареям.только запитаться от первой подачи неправильная мысль.На гидрострелке должен быть отдельный выход и вход на этот контур.
И повозможности нужно переделать схему разводки.Обвязка батарей нерациональна.Готов все перепаять?

Спасибо,дружище.Очень ждал я твой ответ...
В Смысле нерациональна?Конечно готов.Еще ведь ничего не спаяно.)Сегодня тока материалы завез на объект.Завтра радиаторы поразвешиваем и начнем стены штробить. Слушай, Касимовский, а я сегодня зашел в VISSMAN. Гидравлическая стрелка там денег дурных стоит-300Є. Более того их гл.инженер сегодня там бекал и мекал по поводу ее применения.В оконцовке начал мене вместо гидрострелки термостаты предлагать.Тоже,кстати,почти по 300Є.А может ее самому сварить?Тока ссылку бы на схемку толковую кто скинул

Вот,нашел!!!(если надо кому)

Странно, у вас там людей живьем жгут, а вы отопление обсуждаете....

SCB,Вы тему попутали?Да, идите лесом. Не вам, СЛАВА БОГУ, решать ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТУТ, ИЛИ НЕ ТУТ.
ЭТО ДЕЛАТЬ МОГУ ТОЛЬКО Я

теперь интересно,что эксперты скажут...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

1 стрела - это очень хорошо. Можно добавлять потребителей по мере роста хотелок.
2 сходу - однотрубка тут быть не должна. Если хочется однотрубку, то разбивать контура по мощности не более 10кВт
3 котловой насос я бы поставил на обратку, как и у всех нормальных людей. Ему полегче будет.

ПРОСТО САНЯ написал :
Да, идите лесом.

Пока лесом идет Одесса... к сожалению.

Что касается котла, то сделайте кольцевой коллектор на тройниках, дешево и сердито.
[

Линии потока в кольцевом коллекторе КОМПАКТ

]( "Линии потока в кольцевом коллекторе КОМПАКТ")

p.s. В личку мне больше не пишите, буду стирать не читая.

ПРОСТО САНЯ, Скажу.Красить надо его.В атомалярку и металликом ,а потом два слоя лака.Будет весчь!

SCB написал :
Пока лесом идет Одесса... к сожалению.

Лесом,судя по всему,ходите Вы,причем,весьма и весьма дремучим.Ни хрена не зная,что тут, у нас происходит,Вы,тем не менее,почему-то считаете,что знаете.И при этом еще считаете,что вправе наносить прилюдные оскорбления совершенно незнакомым людям на ровном месте для собственного удовольствия.Это Ваши абсолютные заблуждения,совершенно не соответствующие действительности.Теперь я хорошо понимаю модераторов,которые Вас банят всю дорогу ,или забанивают, ибо, будь МОЯ ВОЛЯ-Я БЫ ВАМ П/Ж Б ВПАЯЛ ( Бан без права возвращения)

SCB написал :
Что касается котла, то сделайте кольцевой коллектор на тройниках, дешево и сердито.
[

Линии потока в кольцевом коллекторе КОМПАКТ

]( "Линии потока в кольцевом коллекторе КОМПАКТ")

На хрена я тогда г/стрелку варил Чтобы тебя фото порадовать?Ну,нет уж.

SCB написал :
p.s. В личку мне больше не пишите, буду стирать не читая.

Это я тебе пишу?Ну Знаете !!! Примерно то же и у нас в УКРАИНЕ щас происходит:олределенная группа лиц,находящихся при власти говорит стоя перед черной стенкой:ОНА БЕЛАЯ !!! И ТАКИЕ КАК ВЫ-ВЕРЯТ ИМ
А ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ- ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО...

Ну,наконец-то можно подводить итог: СО с тремя независимыми контурами собрана и, на мой взгляд, ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ-прогревается полностью за 15-20 минут.
БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь Касимову,
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ -**ALEXMAXу
Вот несколько фото, хочу сразу извиниться за качество снимков(черновой вариант пока):

САНЬ,ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ ЛИЧНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО,БЕЗ ТЕБЮ НЕ СПРАВИЛСЯ БЫ 100%**

ПРОСТО САНЯ, Мы тобой гордимся! А если бы еще и ссылки с фотографиями открылись,то вааще цены б тебе не было!
Правда может у мне комп уставший?.

Саня, насос и грязевик нужно вырвнять.

Толмач, который из насосов. Котловой? И 1 этажа? А в чем отличие? В паспорте, правда, сказано, что нельзя под наклоном ставить, но я так понял- там про другой наклон, диагональный...Грязевик-то еще понятно: чтобы грязь во время чистки в трубу не попала случайно.Ну, да это в общем-то мелочь...На будущей неделе буду там. Выровняю...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ПРОСТО САНЯ, Сань, неплохо. Только черный насос (Halm, если не ошибаюсь?) нужно развернуть так, чтобы керамический подшипник не испытывал нагрузок от ротора - кожухом статора параллельно земле. А так - работать будет Как я говорил, многое можно было переиграть, но и так человек будет доволен.

**Ну, лады, все кто хотел, я так понимаю, уже высказались. Поэтому тему закрываю, дабы зря народ не напрягать. Ведь и сам такой же. Если у кого будут вопросы- ответы по теме-

если будет время, то с удовольствием отвечу. Пишите в личные сообщения, либо на электронную почту | P.S. Желаю всем удачи и успехов в нашей нелегкой профессии.

Установка,сервис, ремонт и профилактика бытового газового оборудования (АОГВ, двухконтурные котлы,конвекторы, колонки, плиты,счетчики).Проектирование,монтаж и любые консультации по эксплуатации,сервису и ремонту систем газоснабжения, отопления, водопровода, канализации.Сантехработы.Документация.Ввод объектов в эксплуатацию.
Квалифицировано, профессионально, оперативно.

Тел.7094925
Тел.0988065030
Тел.0930587620
Тел.0949174925
Тел.0661128786
E-mail: chernenkoaa@inbox.ru**