Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4686094

_maximus_ написал :
Разницу в ресурсе чувствуете ??

Пока нет...., "годы" не вышли..., а за 180-т тысшь пробега, хоть один подшипник..., имеет право на "выйти из строя".

Климат-контроль работает как "часы", даже не дозаправлял.

AndyMirror написал :
Запчасть то, по идее, покупная и новая.

Что там с гарантией производителя?

Вы про что конкретно ?

-Алексей- написал :
Все таки, правильно было указать кроме года выпуска, еще и пробег (и если это хотя бы 300 000 то впечатляет).

Больше трёхсот...

Директор написал :
Пока нет...., "годы" не вышли..., а за 180-т тысшь пробега, хоть один подшипник..., имеет право на "выйти из строя".

Ну да, это уже ресурсный пробег для некоторых современных узлов

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, это уже ресурсный пробег для некоторых современных узлов

"Потоскайте" прицеп ...,, в тонну..., "редко"..., посмотрим.

-Алексей- написал :
Все таки, правильно было указать кроме года выпуска, еще и пробег (и если это хотя бы 300 000 то впечатляет).

+100, даже если и покупали б/у авто.
В "последних" руках - какой пробег?

Maksimus а чем климат от кондея отличается?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Вы про что конкретно ?

Если про гарантию на новой то про подшипник.

Если про замену деталей, то меняют на тот же китай разной степени качества. Деталей старого качества не продают. При покупке нового автомобиля есть гарантия и какая то надежда, что производитель контролирует поставщика. При покупке запчасти на рынке весь риск на покупателе. Максимум что можно это вернуть деталь если она не понравилась.

maks1 написал :
а чем климат от кондея отличается?

Климат держит температуру в салоне постоянной независимо от погоды и солнца на улице, а кондей охлаждает как ему ручек накрутят, т.е. всё время крутить нужно, особенно когда погода переменчива.

Мне по гарантии и поменяли, потому как по ОДО -прообег чуть меньше 80-ти ...., тысшь.

maks1 написал :
Maksimus а чем климат от кондея отличается?

Тем, что климат нужно самому регулировать (направление потока воздуха, интенсивность) да и по выставленной температуре он просто тупо дует. Климат же в зависимости от внешней и внутренней температуры, солнечного излучения (стоит датчик на торпеде) и прочего сам задаёт температуру, направление потока воздуха и его скорость. Ну то есть садясь в нагретую машину и включив охлаждение климат не даст простудится. Он будет постепенно снижать температуру подаваемого воздуха и сам регулировать его направление и интенсивность. При HI и Loo он ведёт себя естественно уже иначе.

AndyMirror написал :
Если про гарантию на новой то про подшипник.

Если про замену деталей, то меняют на тот же китай разной степени качества. Деталей старого качества не продают. При покупке нового автомобиля есть гарантия и какая то надежда, что производитель контролирует поставщика. При покупке запчасти на рынке весь риск на покупателе. Максимум что можно это вернуть деталь если она не понравилась.

Ну так и не так...
Даже если сама машина ещё на гарантии, то отдельные её узлы и агрегаты имеют определённый ресурс. Для этого и существуют плановые ТО. И например помпа, ГРМ, рулевые наконечники и многое ещё меняется по определённому пробегу. Причём даже на ОСТО не всегда устанавливают оригинал, если тех карты допускают установку других производителей.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
рулевые наконечники

Эт с какого "испуга"?

_maximus_ написал :
ГРМ

Весь?, включая ГБ?...

Директор написал :
Эт с какого "испуга"?

А сколько по вашему у них ресурсный пробег ??

Директор написал :
Весь?, включая ГБ?...

Ну тут уж "не тупите" - всем ясно же что это ремень и ролики...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
всем ясно же что это ремень и ролики...

А если цепь стоит?

_maximus_ написал :
А сколько по вашему у них ресурсный пробег ??

Пока нет повышенных люфтов.

Короче - все, или почти все, зависит от условий эксплуатации авто.

Директор написал :
А если цепь стоит?

У цепи да, ресурс выше

Директор написал :
Пока нет повышенных люфтов.

Нет, на новых (гарантийных) авто эти "расходники" имеют определенный ресурс по пробегу. И даже если они ещё не вышли из строя, то по тех картам они обязательно подлежат замене. Это условия гарантийного ТО. Как пример, вот не заменили вы эти наконечники а у вас сама рулевая полетела или насос ГУР. И у ОСЦ есть повод вам отказать в гарантийной замене и ремонте !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет, на новых (гарантийных) авто эти "расходники" имеют определенный ресурс по пробегу.

Первый раз слышу..., ну да ладно.

На БНВ.., что там с рычагами алюминиевыми есть...

_maximus_ написал :
Нет, на новых (гарантийных) авто эти "расходники" имеют определенный ресурс по пробегу. И даже если они ещё не вышли из строя, то по тех картам они обязательно подлежат замене.

То же первый раз слышу, критерий исправности наконечников , отсутствие люфта, но если как то иначе то, где это можно прочитать?
А вот многие элементы крепежа подлежат замене (одноразовые), что не мешает даже оф. дилерам игнорировать это.

Директор написал :
Первый раз слышу..., ну да ладно.

-Алексей- написал :
То же первый раз слышу, критерий исправности наконечников , отсутствие люфта, но если как то иначе то, где это можно прочитать?

Спросите на СТО у официалов

-Алексей- написал :
А вот многие элементы крепежа подлежат замене (одноразовые), что не мешает даже оф. дилерам игнорировать это.

Не удивили..., они бывает и масло с фильтрами только на бумаге меняют

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
где это можно прочитать?
Спросите на СТО у официалов

Это не аргумент, где это можно прочитать?

-Алексей- написал :
Это не аргумент, где это можно прочитать?

Это для каждого автомобиля индивидуально !!! У каждого свои тех карты проведения ремонта и ТО. Это тоже самое как замена масла или ГРМ и прочего...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это для каждого автомобиля индивидуально !!! У каждого свои тех карты проведения ремонта и ТО. Это тоже самое как замена масла или ГРМ и прочего...

Хорошо, назовите марку, модель автомобиля, если Вам известно, где на определенном ТО предусмотрено замена наконечников.
Мне это не известно, но я готов Вам поверить, только это надо увидеть.

-Алексей- написал :
Хорошо, назовите марку, модель автомобиля, если Вам известно, где на определенном ТО предусмотрено замена наконечников.

Ок, чуть позже... сейчас по делам....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Campan написал :
Климат держит температуру в салоне постоянной независимо от погоды и солнца на улице, а кондей охлаждает как ему ручек накрутят, т.е. всё время крутить нужно, особенно когда погода переменчива.

дак кондей тоже держит постояную температуру какую на пульте поставишь

_maximus_ написал :
Тем, что климат нужно самому регулировать (направление потока воздуха, интенсивность) да и по выставленной температуре он просто тупо дует. Климат же в зависимости от внешней и внутренней температуры, солнечного излучения (стоит датчик на торпеде) и прочего сам задаёт температуру, направление потока воздуха и его скорость. Ну то есть садясь в нагретую машину и включив охлаждение климат не даст простудится. Он будет постепенно снижать температуру подаваемого воздуха и сам регулировать его направление и интенсивность. При HI и Loo он ведёт себя естественно уже иначе.

Ну так и не так...
Даже если сама машина ещё на гарантии, то отдельные её узлы и агрегаты имеют определённый ресурс. Для этого и существуют плановые ТО. И например помпа, ГРМ, рулевые наконечники и многое ещё меняется по определённому пробегу. Причём даже на ОСТО не всегда устанавливают оригинал, если тех карты допускают установку других производителей.

у кондея также есть авто режим работы и также будет снижать температуру и направление тоже может менять

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

toliX написал :
что ж вы не приехали посмотреть? пугалки ваши про страшные условия климатические - детям рассказывайте, мне - не надо, смешно ей богу

Ну понятно,небось дня два жарило,а месяц слабо?Что вы на севере про жару знать можете?Приезжайте в Южный Казахстан в июле,вместе посмеёмся.

toliX написал :
любители климата чем за рулем заняты? работой? или "решают вопросы"? поинтересуйтесь лучше этим

Ну да, вопросы решаем,сел за руль и километров 600-800 по пустыне.На Уазике ездил и на Газели,а если есть возможность с "климатом" на Хайлюксе?Я идиот что ли его на Уазик менять?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Директор написал :
Потоскайте" прицеп ...,, в тонну..., "редко"..., посмотрим.

Стесняюсь спросить,а как влияет прицеп в тонну,в первую очередь на ступичный подшипник,а не мост,коробку и прочие карданы?

AndyMirror написал :
Какой вы необычный. Новое у вас ломается, старое нет.

Да вот такой... Если у вас новый Лэндкрузер-это одно,а новая Приора-другое... У меня 97го года Ниссан.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

_maximus_ написал :
Даже если сама машина

Да это я понимаю. У меня, например, жена каждый раз огорчается, когда я машину заправляю.

-Алексей- написал :
Хорошо, назовите марку, модель автомобиля, если Вам известно, где на определенном ТО предусмотрено замена наконечников.

Давайте не будем занудствовать. Это тренд. Офисный планктон ничего не смыслит в рулевых наконечниках. Вот и меняют их по плану СТО, ибо необязательно ждать когда он сам вывалится. Плюс прибыток.

maks1 написал :
дак кондей тоже держит постояную температуру какую на пульте поставишь

Только вот что вокруг происходит он не в курсе. На предыдущей странице maximus отлично описал работу климата.

AndyMirror написал :
Цитата Сообщение от maks1 Посмотреть сообщение
дак кондей тоже держит постояную температуру какую на пульте поставишь
Только вот что вокруг происходит он не в курсе. На предыдущей странице maximus отлично описал работу климата.

Может небольшая статья поможет понять разницу

AndyMirror написал :
Давайте не будем занудствовать.

Да какое же это занудство. Для того что бы не вывалился, при прохождении ТО проводят диагностику и "наконечников" и по результатам если есть люфт то замена.
Вот например момент связанный с заменой "помпы" приводимой от ремня ГРМ. Автомобиль Рено Логан ремень меняют 60 000(или 4 года), производят осмотр "помпы" если течи нет то не меняют. В 120 000км тоже осмотр (хотя по моей логике лучше поменять не зависимо течет или нет).
Я просто не видел что бы в ТО было регламентировано замена наконечников. Даже замена тормозных дисков там, как рекомендуемая процедура - по состоянию. Вот мне и интересно, может, где написана через какой срок наконечники должны быть заменены.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

-Алексей- написал :
Может небольшая статья поможет понять разницу

Кто хотел понять давно знает.

-Алексей- написал :
по состоянию

Опять же мода. Машин много. Некоторые люди даже не знают что куда заливать под капотом. А тут всё регламентировано.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

-Алексей- написал :
Может небольшая статья поможет понять разницу

Спасибо,разницу понял! Оказывается на моём Ниссане 97г.в. стоит климатконтроль,а на рабочей Тойоте Хайлюкс 2012г.в.,просто кондей.Как пример комплектации моей праворукой и рабочей леворукой...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Кто хотел понять давно знает.

А я вот не знал...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

borodda написал :
А я вот не знал...

Что вы уникум я уже понял. В лотерею играть не пробовали? Должно везти.