Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

06.04.2015 в 13:18:37

На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей. Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2015 в 14:27:41

Anatoly47 написал : На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей.

можно, только та девушка якобы режет заподлицо со стеной.

Anatoly47 написал : Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

как раз нечасто... деревья обрезают нормальным специальным инструметом.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2015 в 14:35:28

SKIL написал : С апреля 2015 стартовали продажи новых эксцентриковых шлифовальных машин с новой опцией: с индикатором наполнения пылесборника.

так вот в чем дело было! оказывается за последние 100 лет, без индикатора наполнения, работать было невозможно. ну зато теперь продажи попрут.....

SKIL, вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

06.04.2015 в 14:38:57

sanya1965, 1.Режется абсолютно одинаково, только в одном случае корпус лобзика снизу, а в другом сверху

  1. А не слишком дорогое удовольствие, для того чтобы раз в год, да и то не каждый, подрезать несколько деревьев заводить специальный инструмент, могу понять, если этим заниматься целыми днями.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2015 в 15:35:06

Anatoly47 написал : sanya1965, 1.Режется абсолютно одинаково, только в одном случае корпус лобзика снизу, а в другом сверху

режется сначала снизу до половины, потом сверху до обламывания. тогда не будет расщепления. рис. а http://voodland.com/images/articles/obrezka_nasajdeniy/obrezka_09.jpg третий этап -дорезка выступающего получурбачка. http://berrylib.ru/books/item/f00/s00/z0000003/pic/000013.gif

Anatoly47 написал :

  1. А не слишком дорогое удовольствие, для того чтобы раз в год, да и то не каждый, подрезать несколько деревьев заводить специальный инструмент,

волчки обрезаются каждый год, крона формируется раз в два года. насчет дорогого удовольствия не скажу, я пилу покупал за 400руб. http://azbukainstrumenta.ru/vyikrujnaya-nojovka-300-mm-stalnoe-polotno-bahco-pc-12-com ее главное отличие от обычной ножовки -рез на себя, а не от себя.

Anatoly47 написал : могу понять, если этим заниматься целыми днями.

лобзиком на высоте как раз потребуется несколько дней. а можно ведь и с электроточилом на дерево влезть.... тогда на месяц хватит....

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

06.04.2015 в 15:55:34

sanya1965, По деревъям не специалист, мне говорят отрежь эту ветку, а теперь ту и т.д. Насчет ручной пилы не собираюсь спорить, но все что можно сделать сабельной, можно сделать и лобзиком, просто меняешь хват. Если стремянка удобная, то пилится неплохо, а уж если не достать, то приходится тащить длинную лестницу, не самое большое удовольствие.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.04.2015 в 16:39:03

Anatoly47 написал : На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей. Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

У меня есть и лобзики и сабельки. Лобзиком деревья обрезать не буду. Даже просто потому, что у лобзика нет пилок для этого. Дело не в длине даже, дело в качестве реза. Сабельной пилкой по сырому дереву я могу обрезать ветку прямо у ствола, причем кору не порву вокруг реза. Для лобзика таких пилок никто не делает, поскольку лобзиком никто деревья пилить не будет. В Европе точно. У нас могут. Ну и сабельной пилой это удобно. Аккумуляторной. Маленькой.

Скил предлагает аппарат с возможностью использования пилок и лобзика и сабельных. Если нет ни того ни другого, может кому-то это интересно будет.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2015 в 17:17:04

SerShe написал : Скил предлагает аппарат с возможностью использования пилок и лобзика и сабельных. Если нет ни того ни другого, может кому-то это интересно будет.

скорее это придуманная ситуация, т.к. лобзик требует отступ (из-за платформы). хотя маркетологи могут рекомендовать и распиловку дров лобзиком. чем дрова от веток отличаются? к тому же отступ из-за подошвы некритичен будет... а что пилка короткая, так крутить то бревнышко... однако все эти допущения ничего общего с обрезкой, или распиловкой дров, не имеют.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

06.04.2015 в 17:24:37

Anatoly47 написал : sanya1965, По деревъям не специалист, мне говорят отрежь эту ветку, а теперь ту и т.д. Насчет ручной пилы не собираюсь спорить, но все что можно сделать сабельной, можно сделать и лобзиком, просто меняешь хват.

дык нет спора как такового... мой сосед на даче вообще обрезает циркуляркой. но это не от большого ума, а своего добавить не получается. и советовать ему бесполезно, и лекции по безопасности читать тоже. ведь чем умные люди отличаются от мудрых? Коэльо изрекал «Умный человек исправляет свои ошибки, а мудрый - не допускает их появления.» http://www.kakskazal.ru/quotes/31737/

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

06.04.2015 в 18:04:02

sanya1965 написал : вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

  • 100

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

06.04.2015 в 20:14:45

Циркуляркой это чего, у меня сосед да на стремянке, болгаркой с циркульным диском пилил, дешево отделался, болгарка в одну сторону, он со стремянки в другую. Потом принес ножовку пару веток допилил.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.04.2015 в 20:55:26

Anatoly47 написал : Циркуляркой это чего, у меня сосед да на стремянке, болгаркой с циркульным диском пилил, дешево отделался, болгарка в одну сторону, он со стремянки в другую. Потом принес ножовку пару веток допилил.

На стремянке еще удобно бензопилой ветки пилить. ;)

0
Аватар пользователя
mic123

Местный

Регистрация: 03.07.2014

Москва

Сообщений: 108

08.04.2015 в 15:36:17

SKIL

sanya1965 написал : так вот в чем дело было! оказывается за последние 100 лет, без индикатора наполнения, работать было невозможно. ну зато теперь продажи попрут.....

SKIL, вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

+1

0
Аватар пользователя
lemurs

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Москва

Сообщений: 709

09.04.2015 в 21:42:15

Подскажите 7220 стоит брать для домашнего применения? Например лист фанеры до зеркала ошкурить или старый ретро радиоприемник 60х от лака избавить...?

0
Аватар пользователя
ua9wrp

Местный

Регистрация: 13.07.2014

Уфа

Сообщений: 218

09.04.2015 в 21:55:20

SerShe написал : У меня есть и лобзики и сабельки. Лобзиком деревья обрезать не буду. Даже просто потому, что у лобзика нет пилок для этого. Дело не в длине даже, дело в качестве реза. Сабельной пилкой по сырому дереву я могу обрезать ветку прямо у ствола, причем кору не порву вокруг реза. Для лобзика таких пилок никто не делает, поскольку лобзиком никто деревья пилить не будет. В Европе точно. У нас могут.

Я ветки на деревьях отпиливаю всегда лобзиком ..ни каих проблем нет абсолютно.Все получается замечательно))) А дрова пилить лобзиком бошем 140 одно удовольствие....одной пилкой 344 влегкую удается перепилить машину дров..(старых досок с разборки).Еще и пилка остается в боевом состоянии.Лобзиком также и бревна пилю....344-744 пилками..ну на крайняк...супердлинными 1044 которые. Цепную пилу лениво доставать..а лобзиком на ура все получается....и самое главное им все это делать безопасно....если что не так..отбросил его в сторону....сам в другую сторону....))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу