Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

22.07.2015 в 21:59:51

@SerShe, Сергей. , возможно Вам везёт, возможно не везёт тем , чей скил я наблюдаю. (сам я , от скила отказался .. дурак ,.. надо было брать побольше)

Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство. 

Увы. Про весь скил я говорить не могу, но шурики , фрезеры , рубанки и т.д.  мягко говоря, мягкие. Предполагаю, что и многое другое , тоже необратимобюджетно.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

22.07.2015 в 22:10:41

 

Ves написал : @SerShe, Сергей. , возможно Вам везёт, возможно не везёт тем , чей скил я наблюдаю. (сам я , от скила отказался .. дурак ,.. надо было брать побольше)

Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство. 

Увы. Про весь скил я говорить не могу, но шурики , фрезеры , рубанки и т.д.  мягко говоря, мягкие. Предполагаю, что и многое другое , тоже необратимобюджетно.

 Я не говорил, что Скилом можно зарабатывать. Он скорее всего для небольших работ, когда нет смысла покупать дорогой инструмент на несколько часов работы в неделю или месяц. Тут много любителей, да и цена файна не всем нравится. Даже профессионалам. Мультиком мало кто работает постоянно. Это инструмент, который чаще всего используется достаточно редко.

0
Аватар пользователя
FalseMaster

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Рыбинск

Сообщений: 31

22.07.2015 в 23:58:12

 

Маяк написал : @FalseMaster, а Вы уверены что глюки не повторятся?

Уже повторились. Начал легонько скыркать выступающий за стойку обрешётки край доски и через 10-15 сек. произошло описанное в моём первом посте. Завтра попытаюсь сдать эту дрянь, хотя успех сего предприятия вызывает большие сомнения.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

23.07.2015 в 00:03:54

 

Ves написал : Но говорить от том, что скилом можно работать (то бишь, зарабатывать), это лукавство.

Если учитывать что есть бригады которые практилом работу делают и потом все это дружно выкидывают  и снова набор практила на другой объект берут. То получается что каждый выбирает для себя чем работать и зарабатывать. Так что ваше утверждение следствие предубежденности, а не факт.

0
Аватар пользователя
P.Sazanovich

Местный

Регистрация: 20.09.2014

Минск

Сообщений: 1

03.08.2015 в 23:22:21

Здравствуйте, нигде не могу найти отзывы о дисковой пиле Skil 5740 LA (кроме как - некачественный штатный диск и т.п). Есть ли здесь обладатели таковой? Хотелось бы услышать адекватный отзыв. Нужна именно небольшая, лёгкая ( в довесок к более серьёзной). Спасибо.

0
Аватар пользователя
FalseMaster

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Рыбинск

Сообщений: 31

06.08.2015 в 04:03:13

Случилось чудо – мне вернули деньги. Видать и до мухосрансков постепенно цивилизация добирается. Но я ещё не расстался с мыслью (хотя уже близок к этому) иметь такой девайс, ибо живу в частном секторе и применений ему вижу массу. Поскольку искушать судьбу во второй раз нет никакого желания, думаю попытать счастья с чем-то отличным от Скила… да вот только альтернативы в упор не вижу, хотя все интернеты уже перелопатил. В общем хотелось бы поставить точку в этой затее, и потому спрашиваю сведущих людей, – существуют ли работающие аналоги инструмента, с которым мне так не повезло, с вменяемой стоимостью?

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

06.08.2015 в 19:16:40

FalseMaster написал : существуют ли работающие аналоги инструмента, с которым мне так не повезло, с вменяемой стоимостью?

Прямых аналогов нет,кроме зеленого Боша. А вот лучше есть,и не мало. Смотрите профильную тему. Там можно попытаться найти полезную информацию,а не только ФайноБошеЛюбование. Да,и весь этот Скил (за редким исключением)-обычный китайский мусор с завышенным ценником. Типа "бренд". О чем очень красноречиво говорит эта тема,присутствующие тут обзоры,и конечно собственный опыт.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

06.08.2015 в 20:19:11

FalseMaster, возьмите Диолд 34 и будет вам щасте. Нормальный аппарат за свои деньги, да и расходка приличная опять же за вменяемую цену.

0
Аватар пользователя
Маяк

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Москва

Сообщений: 516

06.08.2015 в 21:16:15

Барута, поддержу. Потом Энкор МФЭ-400Э,Штурм-Энергомаш (это одно и тоже),Elitech МИ 350ЭК если не бояться небольшого напилинга с пилками,и в конец списка тот самый Скил.

0
Аватар пользователя
FalseMaster

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Рыбинск

Сообщений: 31

07.08.2015 в 02:00:17

Маяк написал : Прямых аналогов нет,кроме зеленого Боша.

Пишут, Бош (зелёный) – тот же Скил, только дороже.

Маяк написал : А вот лучше есть,и не мало.

Я в курсе, но мне такие не по карману.

Маяк написал : Там можно попытаться найти полезную информацию

Там двестиписят страниц. Я до седых волос буду это читать, а тыкая рандомно вижу лишь обмазывание Файном.

Барута написал : возьмите Диолд 34 и будет вам щасте. Маяк написал : Потом Энкор МФЭ-400Э,Штурм-Энергомаш

У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах, то что уж говорить о других составляющих – вместо проволоки в обмотках наверное нитки.

Маяк написал : Elitech МИ 350ЭК

А вот на эту штуку я и сам обратил внимание, но подробной инфы по ней не нашёл. Сильно смущает нестандартное крепление оснастки. Хуже того, в комплектацию не входит сегментированное полотно, т.е. инструмент даже проверить как следует не получится. Если бы кто подсказал да рассказал, расходку каких контор и с какими переделками можно к сему аппарату присобачить, можно было бы рассмотреть данный вариант. Ещё в процессе поиска наткнулся на "Black & Decker MT300KA", но не понравился большой вылет вала (по крайней мере по картинкам создаётся такое впечатление), да и дороговат в сравнении с тем же Elitech'ом. В добавок ко всему где-то на этом же форуме чел писал, что у него на B&D треснула вилка в месте запрессовки, т.к. порошковая.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

07.08.2015 в 05:36:34

FalseMaster написал : У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах, то что уж говорить о других составляющих – вместо проволоки в обмотках наверное нитки.

Это ваши домыслы, не более того. Особенно умилило про "слеты"...Вы о чем? О слетах энтузиастов?Как может слететь нормально закрепленная пилка? Впрочем судя по выбору и озвученным размышлизмам.... Успехов вам!

0
Аватар пользователя
Chert

Местный

Регистрация: 15.02.2012

Москва

Сообщений: 413

07.08.2015 в 09:12:58

FalseMaster, 12 шпеньков - это ois, а 4 уже нет))). Не надо денешку правообладателю нести. С 4х шпеньков ничего не слетает, если при установке смотреть в нужную сторону.

0
Аватар пользователя
угу

Местный

Регистрация: 21.11.2012

Москва

Сообщений: 537

07.08.2015 в 10:32:44

FalseMaster написал : У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах....

Камушек в Файна ) :applause: Там то же не 12 . Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА страдает насадка , при не правильном закреплении .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.08.2015 в 11:20:00

Нет в жизни счастья. :confused:

0
Аватар пользователя
FalseMaster

Местный

Регистрация: 11.07.2015

Рыбинск

Сообщений: 31

08.08.2015 в 04:47:35

Барута написал : Это ваши домыслы, не более того.

И то, что на Боше и даже занюханном Скиле пупырышей 12 мне наверное тоже приснилось. Ну-ну.

Барута написал : Как может слететь нормально закрепленная пилка?

Нормально закреплённая – это когда затягиваешь винт до предела прочности материала, так что слетать периодически будет, проверено.

Барута написал : Впрочем судя по выбору

Было бы из чего выбирать.

угу написал : Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА…

Только речь идёт не про Файн, а про сорта сами знаете чего.

SerShe написал : Нет в жизни счастья.

Счастье есть, его не может не быть ©. А вот чего нет, так это ответов по существу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу