Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657804

DED написал :
Ну у каждого своё. Я хочу пилку в машинке прописать, а там баллончики кислородные имеются и для меня - не управляемые выделения масла критичны!!!

Так и есть. Кислород и масло - БАБАХХХ...

Nomand написал :
Проблема моего экземпляра обсуждалась в этой ветке форума на 12 стр.

Прочёл... Такой букет косяков в одной пиле . На Хускварну не похоже совсем.
А бензопилу в одном багажнике с кислородным баллоном - ни-ни! Никакую! изо всех масло сочиться может...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Radiy написал :
валю второй сезон тополя, чтоб топиться...

Впервые слышу, что тополями топятся! Нравится это "топливо"?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Yurgum написал :
Такой букет косяков в одной пиле . На Хускварну не похоже совсем

+100
Моё мнение за 3 года владения хусей- 142:пока есть бензин- работает! Пилит всё! Вибрация есть, но чувствуется, если пилишь целый день.Продал её чуть дешевле, чем покупал.Покупатель опробовал:"как новая!"- говорит

Профан2 написал :
Впервые слышу, что тополями топятся! Нравится это "топливо"?

Североамериканские индейцы из тополя жгли тайный костер... Он не дымит...)))

newzubok написал :
Он не дымит...

соответственно нет сажи, интересно, никогда не слышал.

Купил пилу этим летом раньше такой не видел, называется Huter BS-40. нашел на рынке. заинтересовала цена. и цвет черный ))) даже если краска слазить будет с шины не совсем заметно будет... пилит на ура, сбоев не было, правда только для бытового использования... маленькая и весит не много... рекомендую... судя по цене производитель Китай... )))

Товарисчи!!! Кто то тут писал о странах производства штиля, насколько я помню серия от 200т и выше - Германия? а то думал брать 250й, но закрадывается подозрение что денег не успею собрать, а пилу хочу прям щас. Поглядываю на 230й.

Из того что выше 200, только 211 штаты, а не Германия.

Понял, 211 - АСАШАЙ, остальное 200+ это немцы. Спасибо.

почитав тему вроде настроился на Echo CS-352ES (очень доволен их бензокосой). сильно по деньгам загоняться не хочется. т.к. цели - небольшие работы в саду-огороде. смущает длина шины у Эхо меньше чем у одноклассников. как думаете критичны или нет эти 5см? взрослую яблоню ей реально будет завалить-разделать без фанатизма?

у меня 352эхо - валил 40ка летнюю яблоню - с легкостью справилась - главное чтоб цепь была острой. шины в 35см полностью хватает для дачных нужд. кстати щас акция на 352эхо - она стоит 6990р

Yurgum написал :
А бензопилу в одном багажнике с кислородным баллоном - ни-ни! Никакую! изо всех масло сочиться может...

Плюс один!
Кислород - отдельно (в смысле - балон)

LAV1955 написал :
Из того что выше 200, только 211 штаты, а не Германия.

woland555 написал :
Понял, 211 - АСАШАЙ, остальное 200+ это немцы. Спасибо.

Друзья. А вам не кажется....?

Недавно опустошал кислородный балон что бы покрасит его и обменять на углекистлотный, сыкотно было.

clyde написал :
настроился на Echo CS-352ES

У вас настрой правильный! "Эхо" и "Шиндайва" - японские бензопилы самые лучшие в мире.....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

POG65 написал :
Сообщение от Yurgum
А бензопилу в одном багажнике с кислородным баллоном - ни-ни! Никакую! изо всех масло сочиться может...
Плюс один!
Кислород - отдельно (в смысле - балон)

В моём случае не багажник , а маленький кузовок. У меня ещё одна проблемка - подружить гену(двухтакник, 6000 оборотов) и ЭХО по маслу. В мануале по гене пишут ,что надо применять "высококачественное масло" и я покупаю для него Хондовское мотомасло в жести, а будет ли оно любо для ЭХО? Или выбрать ЭХОвское масло для обоих. Читал ветку по маслам, но там стыканулись два теоретика - и я толком ничего и не понял!!!!!!!!!! Насчёт экономии (о чём гутарил менагер) , то качественное мотомасло раза в два дороже. Так, что мне в целях экономии , не хотелось бы запороть гену в полтинник тыщь ценой!!!! И сдругой стороны возить две канистрочки , тоже в лом.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

DED написал :
У меня ещё одна проблемка - подружить гену(двухтакник, 6000 оборотов) и ЭХО по маслу.

Для двигателя пилы требование по маслу будут жестще , на холостых пила крутит 12000 оборотов , под*
нагрузкои 8000-9000 оборотов.
Если Вы покупаете для генератора Хондовское мотомасло которое предназначено для 2Т двигателей
мотоциклов и имеет спецификацию API TC – JASO FC , то его можно и для пилы применить(моё мнение).
А чтоб не гадать, характеристики *Хондовское мотомасло в студию , или ссылку на него.

POG65 написал :
Друзья. А вам не кажется....?

что кажется? может кому рекламу напоминает? иного в мою голову не пришло, ну да ладно.
вчера купил пилу, 250ю)))))))))) у официального диллера (магазин Мастер, думаю винницкие знают), был приятно удивлен тем что пила стоила ровно столько сколько в инете смотрел, т.к. магазин (он же диллер) славится дороговизной продаваемой продукции (накрутки всмысле), переспросил - оказывается цена идет сверху для всех диллеров. Итого 4360 грн. (примерно $545) - пила, литр масла, заточный набор. Хотел бы упрекнуть руководство магазина в недосмотре, в частности за сайтом магазина - прайс на сайте просто жалок и не соответствует действительности. А теперь о приобретении - пила у меня первая в жизни, тем не менее после этой ветки и консультации в магазине, штудирования руководства более-менее готов. Залил масло, прокачал, установил шину с цепью и начал искать "жертву" )))))))) В око упала старая черешня, через пару минут расделал полностью. Сейчас пила обкатывается, газ даю на процентов 80, тем не менее впечатления огромные. жаль сравнить не с чем. Осталось заранее разобраться с заточкой цепи. Когда пилу упаковывали, заметил стенд с Хускварной - почемуто штиль возле дверей стоит, а хуска дальше. Тем более на штиль настроен был сразу... но если б хуску сразу заметил то повыбирал бы еще. Прошу не винить меня в рекламе, офтопе и еще чем. Просто немного описал свою покупку.
Есть еще вопрос: деревня помешана на 180х штилях, причем на "ритуале" - покупка, через год везут на "сервис" на базар на регулировку карбюратора. Я спросил у своего продавца, он говорит никаких регулировок, мол то китайско-польские штили, работай и фсе. Регулировку карба не приходится делать? Из негатива - неудобно срезать толстые стволы возле самой земли - шина коротковата, а с другой стороны корпус в землю упирается.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Вчера опробовал купленную среди прошлой недели ECHO CS-352ES. Спалил примерно 2 бака бензина, обрезали яблони и вишни в саду, а затем ветки на поленья пилил - теперь о дровах для шашлыка можно не думать. Хотя это моя первая пила и сравнить мне не с чем, но впечатление остались только положительные-вибрации я практически не ощущал, заводится отлично (на холодную со второго рывка завелась, а на горячую вообще с пол оборота), горячую даже сидя на дереве не составляет труда завести, так же порадовал малый вес (очень удобно сидя на дереве обрезать ветки), достаточно мощная (яблоню почти на всю длину шины спилила и без проблем и поленьев из нее наделала). В общем я пока доволен. По весне ей еще предстоит большая работа-заросли терна и американского клена вырезать вокрух огорода.

а мой зверек как мне кажется тяжеловато заводится, всмысле усилий на рывок. на холодную у мну целая процедура заводки, приходится раз 5-6 пошаркать, на горячую то с первого раза. на деревос ним неудобно взбираться, нужно ремешок придумать, хотя можно было и в комплекте поставить, товарищи производители.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

woland555 написал :
на деревос ним неудобно взбираться, нужно ремешок придумать, хотя можно было и в комплекте поставить, товарищи производители.

Ну вот, только купили, а уже ТБ нарушаем. А буржуи на дереве работают. Там и кольцо под карабин предусмотрено.

на то они буржуи чтобы на дерево с одной пилой карабкаться, сучки другой резать, а валить третьей. буржуи живущие в частных домах и деревья то не валят, небось службу целую придумали. Оно может и правильней, только мне в удовольствие самому делать, может кое где некачественно выходит, но я росту над собой))) Вот только что завалил шелковицу возле самой постройки (о как люди отпуск проводят, а не туризмом занимаются как буржуи ), что б не повредить крышу пришлось карабкаться на дерево, пилу веревкой на плечо закинул... неудобно черт подери))))))) тяжеловата пилочка для порхания по деревьям, да и заводить в позе ню на дереве тяжеловато. Но деревце спилено по кусочкам, а я занялся осмотром пилы под кожухом. Причиной толкнувшей меня на такой осмотр стало то что я не обнаружил следов масла на внутреней стороне цепи. Разобрал, почистил - да, канал на шине забит опилками. После прочистки усьо наладилось. Использую компрессорное масло, густая штука особено когда холодно, становится на мед-згущенку по густоте похожей. не густоватое для этой пилы? знакомый такое использует в электропиле уже не один год. может солярой развести чуток?

Поздравляю с покупкой!

woland555 написал :
Использую компрессорное масло, густая штука особено когда холодно

Купите нормального масла для цепи! Ремонт, может стать дороже! Удивляюсь глядя на наш народ, 4штуки на пилу нашел, а 30 - 50 грив. на масло, жаба давит
По поводу регулировки карба - на МС 180, один винт - регулировки холостого хода, а на вашей, три винта для регулировок, вот Вашу, как раз и надо нести в сервис для регулировки!
Удачи Вам!

А народ льет любое, лиш бы не отработка. Продавец (читай диллер) сказал слово в слово. А можно ссылочку на специальное масло для цепи. Только не на спец. штилевское экологически чистое и прочую чепуху. И потом - чуток соляры и масло намного реже станет, это не проблема.
Винты карбюратора я и сам могу сощитать. Опять же продавец и слышать не хотел об обязательной переодической регулировке, об которой я и писал. Кроме того в руководстве описано как регулировать, тахометр я и на работе возьму, вернее пилу на работу, тахометр на дом мне никто не даст. Кстати в руководстве в разделе о регулировке ни слова об кол-ве оборотов двигателя, только о том насколько вертеть винты. Думаю нужно еще разобраться.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Я себе вместе с пилой купил Эховское масло для смазки цепи-200р литр. 2 бака спалил около 100 грамм масла израсходовалось. В для двигателя использую Олео-Маковское.

ну для двигателя и я фирменное штилевское прикупил, это само собой. а нащет цепи... попробую сегодня разбавить свое халявное, походу действительно тяжеловато насосу его прокачать.

woland555 написал :
Винты карбюратора я и сам могу сощитать

Посчитать могут все, вот только правильно, делают не все)))

woland555 написал :
Опять же продавец и слышать не хотел об обязательной переодической регулировке

Продавец у Вас, классный "спец")))

woland555 написал :
Кстати в руководстве в разделе о регулировке ни слова об кол-ве оборотов двигателя, только о том насколько вертеть винты.

Этим должны заниматься сервесмены)))
Об этом написано не мало, читайте, кто долго пользуется пилами, наверно и на слух отрегулируют, а по началу, я бы лично отнес в сервис, првда у меня 180-я.

woland555 написал :
ну для двигателя и я фирменное штилевское прикупил, это само собой. а нащет цепи

Да я тоже купил не экологическое, дюж крутые ценники на него, купил за 34 грив. литр.
Удачи!

zik12 написал :
Я себе вместе с пилой купил Эховское масло для смазки цепи-200р литр. 2 бака спалил около 100 грамм масла израсходовалось. В для двигателя использую Олео-Маковское.

Что то совсем мало. У меня на бак бензина бак масла уходит и то кажется маловато особенно когда старые сухие столбы пилишь.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

tsc4wd написал :
Что то совсем мало. У меня на бак бензина бак масла уходит и то кажется маловато особенно когда старые сухие столбы пилишь.

Ну не знаю. Я налил 100 грамм (по канистре отмерял), после первого бака посмотрел-масло было, когда закончил работать, то хотел его слить, наклонил пилу, оттуда ничего почти не вытекло, я загляну - шланжик масляного насоса в небольшой лужице лежал, а ее не сольеш из-за конструкции бачка.