Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2664354

У меня на Штиле 211 примерно на 2 бака бензина идет 1 бак масла. За выходные сжег 6 баков бензина и примерно три масла биоразлагаемого.

нда, за два дня испытаний ушло 0,5 л. масла, и толком ничего не попилил. Накладно выйдет масло покупать. Я вот разбавил свое компрессорное чутком соляры и порядок! вся цепь равномерно в масле и никаких притензий не имею.
Кстати, если Вы уважаемый действительно внимательно читали руководство - там написано производить регулировку карба если есть притензии к работе, а теперь почитайте выше мои посты - я писал об регулярной подрегулировке и ее необходимости. Вернее спрашивал об ее необходимости.

zik12 написал :
Ну не знаю. Я налил 100 грамм (по канистре отмерял), после первого бака посмотрел-масло было, когда закончил работать, то хотел его слить, наклонил пилу, оттуда ничего почти не вытекло, я загляну - шланжик масляного насоса в небольшой лужице лежал, а ее не сольеш из-за конструкции бачка.

Я бы подрегулировал побольше.

woland555 написал :
об регулярной подрегулировке и ее необходимости. Вернее спрашивал об ее необходимости.

новая пила отрегулирована на богатую смесь и после обкатки а это литров 8-10 бенза нужно будет сходить на регулировку в сервис, а потом уже по необходимости*

woland555 написал :
Кстати в руководстве в разделе о регулировке ни слова об кол-ве оборотов двигателя, только о том насколько вертеть винты

винты по оборотам и нужно вертеть на штиль если память не обманываеть нужно накрутить max 14000 в минуту без нагрузки*
масло если есть халява разбавить солярой до несильно густого и пущай работаеть сильно жидкое делать тоже не нужно оно будет слетать при развороте цепи в конце шины и нижняя рабочая сторона останется без смазки а оно там и нужно*

woland555 написал :
Из негатива - неудобно срезать толстые стволы возле самой земли - шина коротковата, а с другой стороны корпус в землю упирается.

если вы о расряжовке то что не помещается на козлик пропилить до средины бревна потом перевернуть допилить что осталось. есть ветка для новичков там ссылки на учебные ролики выложены*

tsc4wd написал :
Сообщение от zik12
********************
****************
****************Ну не знаю. Я налил 100 грамм (по канистре отмерял), после первого бака посмотрел-масло было, когда закончил работать, то хотел его слить, наклонил пилу, оттуда ничего почти не вытекло, я загляну - шланжик масляного насоса в небольшой лужице лежал, а ее не сольеш из-за конструкции бачка.
************
********
****
Я бы подрегулировал побольше.

тут дело не в регулировке просто 100 граммов масла в бачке это лишь бы бачок запачкать его просто не смог качать насос а цепь работала в сухую

КОЗАК написал :
тут дело не в регулировке просто 100 граммов масла в бачке это лишь бы бачок запачкать его просто не смог качать насос а цепь работала в сухую

Разве ?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

КОЗАК написал :
тут дело не в регулировке просто 100 граммов масла в бачке это лишь бы бачок запачкать его просто не смог качать насос а цепь работала в сухую

Я пару раз проверял смазывается ли цепь как написано в инструкции-над свежим белым срезом дерева подержал шину с вращающейся в холостую цепью и на срезе видны брызги масла. К этому еще в районе ведущий звездочки много опилок с маслом собралось-значит масло поступало, да и когда потом разбирал пилу и снимал цепь то масло там ощущалось. И вообще емкость бачка для масла 260 мл, я налил примерно 100 (скорее чуть больше) следовательно пол бачка почти. И это называется "запачкать"?
Хочу сказать по покрытию шины-после всех работ шина буквально как новая, хоть на продажу выставляй.

КОЗАК написал :
если вы о расряжовке то что не помещается на козлик пропилить до средины бревна потом перевернуть допилить что осталось. есть ветка для новичков там ссылки на учебные ролики выложены

я двуметровый остаток ствола дерева валил, под корень.

КОЗАК написал :
тут дело не в регулировке просто 100 граммов масла в бачке это лишь бы бачок запачкать его просто не смог качать насос а цепь работала в сухую

Врятли, искры бы летели. Я лично отрегулировал насос так что бы на бак бензина бак масла.

zik12 написал :
Я себе вместе с пилой купил Эховское масло для смазки цепи-200р литр.

Ну Вы блин, даете. М-8 - дешево и сердито. Ну не за 200 же руб/литр.

Железный написал :
М-8 - дешево и сердито

я тоже масло м-8 использую для смазки цепи. Вполне приличное масло для смазки....

Железный написал :
Ну Вы блин, даете. М-8 - дешево и сердито.

Во!!! Самое оно!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

anton_777 написал :
А чтоб не гадать, характеристики *Хондовское мотомасло в студию , или ссылку на него.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Здравствуйте господа/товарищи! Хочу похвастать/посоветоваться
Купил на днях таки Чампиён 55. рискнул так скать. Пила - зверюга!!!
До этого у меня был опыт Урала, Джонсерд и Ху142

Купил , значит, испытал, бревна быстро кончились. Подвожу первые итоги
Но вот что сразу удивило. Расход топлива, как не знаю с чем сравнить. Поллитровый бачок вылетает минут за 15.
Понятное дело, мощь. Но судя по нагару свечи, смесь излишне богатая. Или это из-за того, что я не поднимаю двиг в максимальные обороты? - и половинного газа более чем хватает.
Что посоветуете? Может чуть закрутить винт "L"??

Шмулик написал :
Купил на днях таки Чампиён 55.

Шмулик написал :
Расход топлива, как не знаю с чем сравнить. Поллитровый бачок вылетает минут за 15.
Понятное дело, мощь. Но судя по нагару свечи, смесь излишне богатая.

Имел аналогичную ситуацию. Только китай, типа Хус 372 VS Хус 142. При одинаковом размере работ(ВНИМАНИЕ!!!) - Хус 142 ест в 3 раза меньше топлива!!! Чем Китай Хус372.

Народ, а есть где то на русском языке инструкция к хуске Т435???.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Bryuslee оно?

Muxa, спасибо, это оно))

Железный написал :
При одинаковом размере работ(ВНИМАНИЕ!!!) - Хус 142 ест в 3 раза меньше топлива!!! Чем Китай Хус372.

У меня на хус-142 стоит вместо штатного карба карбюратор "Атлант". Про расход ничего не могу сказать, но пила урчит ровно, но немного подругому... не так как с родным карбюратором. Как предположение, вина сему - индивидуальные особенности и заводские настройки нового карба. Винт ХХ можно регулировать на горячую, что и сделано. Полет нормальный.ТТТ Чего и всем желаю.

mbrz написал :
Где-то подглядел способ заводки: правая рука держит ручку кик-стартера неподвижно (на одном месте) , а левой как-бы резко роняешь БП вниз - натуральный лоховской понт, сто раз хорошо получится, а на сто первый на расслабухе ....

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Это не понт.Я в лесу больше 7-и лет работаю, всегда так завожу. И сколько "лесных" людей видел, все так заводят.

регион 43 написал :
Это не понт

ПОНТ!

регион 43 написал :
то не понт.Я в лесу больше 7-и лет работаю, всегда так завожу.

Это всё понты, и нарушение правил ТБ. Всё это до поры, до времени.
Никому не хочется отрезать себе самое дорогое.....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Юрий-Электр тут должен быть тонкий баланс между опусканием пилы и дерганьем стартера. те кто работает с одной пилой и очень долго может так заводить. но если что то не так будет то пила дернется в произвольном направлении. сам так баловался с пилой пока стартер не выломал ((( еще могу сказать что те кто пилит эпизодически - там не проблема наклонится и завести пилу с земли а когда бегаешь от поваленного дерева к другому дереву целый день то заводка с руки очень выручает. Ну пока стартер не выломаете.... ну или.... это самое ....

Серьёзное обсуждение как заводить, даже с матюжком, скажите братья лесные, если часто бываете в лесу когда снега по это самое как с ноги заводить?

neizvestnyi написал :
Серьёзное обсуждение как заводить, даже с матюжком, скажите братья лесные, если часто бываете в лесу когда снега по это самое как с ноги заводить?

Бульдозером снег расчистил, поставил на пол и заводи, шутка, я конечно не лесник, но свой сорока кубовый энергомаш, завести с рук, сколько не пытался, никак не смог...

Bryuslee написал :
Бульдозером снег расчистил, поставил на пол и заводи, шутка, я конечно не лесник, но свой сорока кубовый энергомаш, завести с рук, сколько не пытался, никак не смог...

И как в снегу заводите?

neizvestnyi написал :
Серьёзное обсуждение как заводить, даже с матюжком, скажите братья лесные, если часто бываете в лесу когда снега по это самое как с ноги заводить?

а мне страшно представить как дядька лесоруб пудовую дружбу или урал так круто бросает когда снегу нуу вам по пояс будет, а заводили же и почему штилями или хусями нужно так по крутому бросаться*

есть же в каждом мануале вариант заводки когда задняя ручка между ног а передняя в левой руке а правой смыкай за шнурок на здоровье и пила не болтается куда попало. хотя сам им и не пользуюсь но пилой не кидаюсь как мячиком. с земли завожу первый раз когда нужно накачать карб бензином, потом пила в левой выпрямленой руке а правой тяну стартер у меня моторсич с клапаном декомпрессионным потому сопротивления никакого и пила не болтается, а с земли ещё нужно найти ровное место где цепь не станет кидаться чем попало в меня*

КОЗАК написал :
а мне страшно представить как дядька лесоруб пудовую дружбу или урал так круто бросает когда снегу нуу вам по пояс будет, а заводили же и почему штилями или хусями нужно так по крутому бросаться*

есть же в каждом мануале вариант заводки когда задняя ручка между ног а передняя в левой руке а правой смыкай за шнурок на здоровье и пила не болтается куда попало. хотя сам им и не пользуюсь но пилой не кидаюсь как мячиком. с земли завожу первый раз когда нужно накачать карб бензином, потом пила в левой выпрямленой руке а правой тяну стартер у меня моторсич с клапаном декомпрессионным потому сопротивления никакого и пила не болтается, а с земли ещё нужно найти ровное место где цепь не станет кидаться чем попало в меня*

Вот не врите! "Урал" заводят не так!
Левой коленкой на ручку и... Дрррыг!!!
А вот "Штиля" своего завожу "С руки"... И уже... Даже не вспомню сколько! Точно - больше 5-ти лет! Но! Я не смогу сказать, то ли держа "шморгалку" в руках, пилу вниз бросаю, то ли держа пилу, "шморгалку" вверх дергаю... Нечто среднее. Думаю, для 180-го "Штиля" такое оправдано. Для более тяжелых пил - может быть чревато...

newzubok написал :
Вот не врите! "Урал" заводят не так!

а я начинал так

КОЗАК написал :
а мне страшно представить как дядька лесоруб пудовую дружбу или урал так круто бросает

newzubok написал :
Левой коленкой на ручку и... Дрррыг!!!

а я проходил єто знаю*:yuно с земли же и по єтому самому снег

Юрий-Электр написал :
Это всё понты, и нарушение правил ТБ

                                                                                    Мы пилы заводим для работы а не на показ, понтовать не перед кем.По ТБ много что написано, пилить например нельзя если устал, что теперь не работать? Какая опастность на весу заводить? С годами работы сама по себе появляется привычка делать так, как легче, быстрее и удобнее.  

Bryuslee написал :
завести с рук, сколько не пытался, никак не смог...

Самое большее что с руки заводил штиль 440 и хуск. 372, декомпрессор конечно включал.