Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2698826

woland555 написал :
независимость от сети.

Ну дак "гена" это же генератор, и тоже самое что и бензопила, только гемора меньше, а провод дак это можно и потерпеть.

Olegych,с такой работой надо сало есть и салом прикусывать,да спина чтоб дюжкая была....

Bryuslee написал :
Ну дак "гена" это же генератор, и тоже самое что и бензопила, только гемора меньше, а провод дак это можно и потерпеть.

Решать пользователю что лучше. Но пила имет большую мобильность и свободу нежели генератор с эл инструментом. + нет изнашивающегося электромотора, только бензиновый пилы + расходка + износ собсно приспособы. Кстати, а норм генератор не дешовое удовольствие, да и жрать он будет больше (потери энергии при генерации, немножко при передаче, потери при преобразовании электричества - греется обмотка, щетки...)

НАм то не эдак и эдак не так

Железный написал :
НАм то не эдак и эдак не так

Эт точно.

Дорогие форумчане помогите с выбором бензопилы. Присмотрел бензопилы Sadko (GCS-560E либо GCS-510E) и
Goodluck GL4500M. У кого есть опыт работы с данными бензопилами, напишите как они... Желательно аргументировано ругать или хвалить... Спасибо
ссылки на бензопилы:

Ganavar написал :
Желательно аргументировано ругать

Читать форум надо внимательно, и поиском пользоваться. Одна из тем, по вашему вопросу есть:
Я бы выбрал японскую пилу...

Читал... но мало немного инфы о работе... все таки 2 бачка только спалили....
А по поводу Sadko что скажете многоуважаемый?

Про пилу SADKO не знаю ничего. Наверно делают в Китае, или в другой стране. Какой нибудь клон известного бренда наверно.
Пишут, что хорошая пила: . Но я бы не стал покупать пилу неизвесного мне производителя.
Моё мнение

Юрий-Электр написал :
Я бы выбрал японскую пилу.

в принципе пишут что Словения сборка....
Сервисцентр у нас есть, гарантия год...

Себе взял Goodluck GL4500M, т.к. пользовался такой пилой и меня устроила цена и все параметры. По своей пиле особо сказать не могу, перерезал около 2 кубов дубка, мне нравится, простая и надёжная конструкция проверенная годами, ничего лишнего, неприхотливая. Как я уже писал, эта модель немного упрощённая копия , легла в основу 90%-й продукции бензопил из Поднебесной.
Присмотритесь к Sadko, та же самая база, видоизменён "пластик", установлен стартер с "лёгким пуском" и а-ля-другая пила! В живую не щупал, если "сшита" неплохо то берите её, хотя-бы из-за того что имеется сервисный центр. А вообще, если найдёте обе пилы(не подделки), сравните визуально, если возможно-заведите, которая больше приглянётся, ту и берите)).
Сам бы выбрал Японскую б/пилу, если-бы не ценники.

Спасибо за отзывы.... В принципе на китайца тоже есть сервисный центр... ценники на комплектующие не зашкаливают... при мне заводили. вроде работает неплохо...
Пластик что там и там прилично подогнанный....
Впринципе склоняюсь больше к Sadko MGCS-500 или GCS-560E.

Ganavar написал :
в принципе пишут что Словения сборка....

где пишут? на коробке вы увидите что сделано в PRC... сейчас практически всё произведено в Китае...

Эти пилы привлекают при невысокой цене мощностью, по сравненью хотя бы с 180 штилем. Если эта моща Вам необходима, то риск, в данном случае в 90 процентах, неблагородное дело. Если моща особенно не нужна, возьмите 180 штиль или Эхо и не рискуйте. А гарантий на бензопилы нет, все это сказки продавцов. ИМХО.

LAV1955 написал :
Если моща особенно не нужна, возьмите 180 штиль или Эхо и не рискуйте. А гарантий на бензопилы нет, все это сказки продавцов. ИМХО.

Для дома/дачи в общем-то и 180-ого достаточно. Формально гарантии есть, но на деле..., особенно на китайца. Действительно лучше не рисковать.

на китайца продавец "дает честных 3 месяца"... (его слова).
Выбор устаканил на Sadko. Как возьму, отпишусь, что и как. После обкатки думаю пилить ей прийдеться не мало... Нужно выпилять садок, пообрезать деревья.
Спасибо что отозвались Всем удачи и с наступающими

Продавец там где смотрел GoodLuck рекомендовал и такое чудо техники CROSSER CR-S52. Что об этом чуде известно?

У "Китайцев" и им подобным, есть неоспоримое преимущество-цена! За бюджет потраченный на 180-го Штилька, можно купить 2 бензопилы goodluck, или одну + шина и цепи, станок для заточки цепи, масло. Переставил шину на 16"- для домашних работ, поставил на 18"- дерево свалить, дровишек подпилить, раскряжевать толстые брёвна, удобно ведь. А у Штилька мощи поменьше, да и шина побольше противопоказана, в общем-сучкорез. А з/части, поршневая на него чуть меньше новой пилы...
Ничего личного, но это грабёж средь бела дня... А на счёт гарантии, обычно за год эксплуатации серьёзных поломок не будет, а там и забыли про неё.

LAV1955 написал :
Если эта моща Вам необходима, то риск, в данном случае в 90 процентах, неблагородное дело

Это какой такой риск?

Ganavar написал :
CROSSER CR-S52. Что об этом чуде известно?

То же самое что и Садко, но где-то читал что у них на предприятии как и у Гудлак, присутствует контроль качества, не многие Китайцы могут этим похвастаться.

В принципе согласен... Китай заводской это уже более или менее серьезное качество. Впринципе все переносят производство в Китай. Главное чтобы мощь была да и замена шины была возможна. На садко смущает шина- Садко. Это как? Какие цепи можно из нормальных поставить?

Ganavar написал :
Главное чтобы мощь была да и замена шины была возможна.

родной шины в лучшем случае хватит на 2цепи,как показывает практика моторесурс таких "Садко" и прочих Мастер Данил составляет 1 шину... вторую шину нет смысла ставить... из дешевых бери хотя бы Партнер., Гуд Лак ...

Ganavar написал :
Китай заводской это уже более или менее серьезное качество.

Подтверждаю. Имею мотокосу и мотокультиватор. Мелкие недочеты есть, но в цело работой девайсов доволен. Не один год.

тоже имею китайский мотоблок дизельный... 1 сельхозсезон - полет нормальный...

Кто подскажет по цепям, разница есть? Имееться в ивду шаг зубцов, размеры?

Ganavar написал :
тоже имею китайский мотоблок дизельный... 1 сельхозсезон - полет нормальный...

О! Дизельный! Это - моЩЩа!

Ganavar написал :
Кто подскажет по цепям, разница есть? Имееться в ивду шаг зубцов, размеры?

Пильные цепи(как и ведущие звёздочки, шины) имеют различные параметры:

Нужна пила для дома и дачи, наверное, бензо.
Смотрю в сторону Husquarna 236 или 240 cерии, цены от 300 USD.
Есть принципиальные отличия между 236 и 240 кроме лошадей? Внутри 240 серии есть ещё модификация с 240e TrioBrake - стоит существенно дороже, смысл фичи с TrioBrake не ясен, "e" - смена цепи без инстументов - оно не особо меня волнует.
Объем работ не промыщленный, брать самую простую Husquarna или что ещё?
Китайцев как-то не хочется совсем.
Может Husqi нынче тоже китайские?

А штилей или эхо не рассматриваете ?
Сам собираюсь обновить себе пилу (есть Партнер-351, но он уже старенький). Нравится техника Echo.

Семен С написал :
Нужна пила для дома и дачи, наверное, бензо.

Именно.!!!
МолоДец. Потом - меня вспомнишь. Рюмочку выпьешь.

Семен С написал :
есть ещё модификация с 240e

Не берите. Дело бесполезное. Сам брал. Долго рассказывать.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Семен С написал :
Нужна пила для дома и дачи, наверное, бензо.

Глянте на такую кампановку(не бренд, хотя отличный, у мну такая), может Вам такая приглянется. Для дома и дачи самое то. С месяц назад, один лесной человек(рыбак, грибник, клюквенник), увидев мою пилку , очень пожалел , что не знал про такие и купил простую. Так как всегда проблемно где то её притулить в Ниве.