Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048863

POG65 написал :
Даже не знает мировых брендов

Простите. Вы не поняли. Отмотать чуть назад?

vadim 08355 написал :
А какие бензо Супер???? Какого производителя? Нет таких. Все они просто бензо.

Это чьи слова?

vadim 08355 написал :
Мне казалось, что БОШ это по взрослому.

Без обид. Вам это просто казалось.

vadim 08355 написал :
Но мне всё равно!

А другим - нет

vadim 08355 написал :
Я руками практически не работаю.

Дак и я работаю экономистом. Все остальное - хобби. Десятку лет после первого верхнего отработал горным мастером. Ничего особенного

POG65 написал :
Это чьи слова?

Мои. И что? Что Вы там увидели? Какую информацию почерпнули?

Я срочно возвращаю старую подпись. Так и вышло. Человеки не в состоянии понять, что категория Супер не что иное как условность, а бензо это данность. Хотя я не знаю наверняка. Возможно что в паспортах эксплуатации уже стали писать СУПЕР БЕНЗОПИЛА. Не знаю. Покимоны наступают.

vadim 08355 написал :
Мои. И что? Что Вы там увидели? Какую информацию почерпнули?

Что у производителей бензоинструмента нет брендов, которые изготавливают надежный и качественный инструмент. Не так?

POG65 написал :
Не так?

Нет. Не так. Нет Супер инструмента. Есть качественный инструмент.
Ерунда это всё.

А Echo, на наш рынок пришло позже Макиты, что ни говори.

vadim 08355 написал :
СУПЕР БЕНЗОПИЛА

Ни разу не приходилось слышать о чемпионатах Husqwarna? Рекомендую посмотреть на Ютубе.

vadim 08355 написал :
А Echo, на наш рынок пришло позже Макиты, что ни говори.

Но это нисколько не принижает достоинств Ehco.

vadim 08355 написал :
Нет Супер инструмента. Есть качественный инструмент.
Ерунда это всё.

Как? Впечатляет?

SPASATEL,
Уже Дед, большое спасибо! А то уже думал наколенники хоккейские искать, а может и не лишне, а?

POG65 написал :
Как? Впечатляет?

Просто супер!!!

эго написал :
А то уже думал наколенники хоккейские искать, а может и не лишне, а?

Мне бы не лишним был в тот момент, когда чикнул левую коленку... Правда давно это было... Слава богу все обошлось... Будьте аккуратны.

vadim 08355 написал :
А Echo, на наш рынок пришло позже Макиты, что ни говори.

Данное было бы правильнее состыковать вот с этим : макиты появились недавно ни у кого еще не видел
электроинструмент макита - супер а по бензо еще нигде отзывов не видел .

Моё упущение. Согласен.

dan-k84 написал :
Просто супер!!!

А некоторые говорят "ерунда"

vadim 08355 написал :
А какие бензо Супер???? Какого производителя? Нет таких. Все они просто бензо.

Если бы были Супер, то работали бы они на соляре . Если Супер - это долговечность и надёжность (индустриального назначения), то к таким инструментам я бы отнёс пневмо- и дизель- и 3ф. асинхронники-. Всё остальное наверное максимум - профи

vadim 08355 написал :
Моё упущение. Согласен.

Ничего страшного. Я не в претензии. Есть и электроинструменте брэнды на порядок выше Маит и Бошей.

POG65 написал :
Как? Впечатляет?

Меня нет. Пару лет назад стоял и смотрел на расстрелянное дерево. Берёза. У самой обочины. Раз двадцать или тридцать жахнули с карабина, пока ствол не сломался. Вот это впечатлило. Я понял, что мы уже живём фиг его знает в какой части вселенной. Перелёт был совершён незаметно. Машина времени существует.

vadim 08355 написал :
Машина времени существует.

На этом, пожалуй, мы с Вами и закончим дискуссию.

POG65 написал :
Есть и электроинструменте брэнды на порядок выше Маит и Бошей.

Ну пишите "на порядок", если Вам так хочется. Люди поймут, что не в десять раз.

POG65 написал :
На этом, пожалуй, мы с Вами и закончим дискуссию.

Наверное да. Вы инструмент изнутри имели возможность наблюдать? Качество бензопил определяется исключительно качеством составляющих. А мозгов там везде одинаково приложено.

POG65 написал :
Мне бы не лишним был в тот момент, когда чикнул левую коленку...

А почему левую, Вы левша? И говорят цепи при обрыве вперёд швыряет, так? В общем-то наверно зря так себя загоняю, вот болгарочкой способен фигурные резы с нулевым зазором исполнять по металлу, причём без малейших напрягов, а почитал на форуме раздел "смерть от болгарки" и как-то неуютно стало.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

vadim 08355 написал :
Я говорил, что нет производителей качественного бензоинструмента и соотвественно инструмента?
Скажите, Уже Дед, по каким критериям Вы лично отделяете СУПЕР инструмент от иного.
Ваши критерии общеприняты? Стандартизированы?

А для меня нет понятия Суперинструмент. И ни в одном моем посте вы не найдете ни одного слова о том, Штиль лучше чем Хускварна, Эхо лучше чем Штиль или наоборот. Хотя в отличие от вас я весь этот инструмент знаю не по отзывам кого-то, все они прошли в той или степени через мои руки. А уж железки , из которых они сделаны , практически все обнюхивал.Поэтому для меня главный критерий -это качество. А эпитеты СУПЕР/ПУПЕР оставим для маркетологов, пусть тренируются.
Но говорить о том, что НЕТ производителей качественного бензоинструмента, наверно не стоит, и меня поддержат на этом форуме

эго написал :
Если Супер - это долговечность и надёжность (индустриального назначения), то к таким инструментам я бы отнёс пневмо- и дизель- и 3ф. асинхронники-. Всё остальное наверное максимум - профи

Вы не могли бы мне в двух словах по машинам электрическим мозг вправить?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

эго написал :
В общем-то наверно зря так себя загоняю, вот болгарочкой способен фигурные резы с нулевым зазором исполнять по металлу, причём без малейших напрягов

У меня сосед упал с дивана и сломал руку.Что, теперь выбросить диван или не спать на нем? Если вы болгарочкой чудеса творите, зачем в себя загонять страх от работы бензопилой?

Уже Дед написал :
А для меня нет понятия Суперинструмент.

И для меня.

Уже Дед написал :
Хотя в отличие от вас я весь этот инструмент знаю не по отзывам кого-то, все они прошли в той или степени через мои руки.

Да. Так я в другой отрасли работаю, в коей тоже не специалист.

Уже Дед написал :
А эпитеты СУПЕР/ПУПЕР оставим для маркетологов, пусть тренируются.

Согласен. Я именно за это.

Уже Дед написал :
Но говорить о том, что НЕТ производителей качественного бензоинструмента, наверно не стоит, и меня поддержат на этом форуме

А я такого и не говорил. Ни прямо, не косвенно.

Уже Дед. Я прекрасно знаю кто Вы на данном форуме и с Ваших слов знаю как именно пересекается Ваша работа с данной тематикой. Я это знаю. Шапку снимаю. Всё время, что имел возможность за Вами наблюдать, Вы были конкретны, буквальны и прочее, прочее, прочее.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

vadim 08355,
Спасибо за добрые слова.Давайте лучше Родину любить.

vadim 08355 написал :
Вы не могли бы мне в двух словах по машинам электрическим мозг вправить?

В двух словах: не цепляйтесь за бренд, соотносите предстоящий объём работ со стоимостью инструмента, возможно Вам вполне достаточно менее именитой модели, поверьте, можно получить удовольствие, когда покупаешь недорогой инструмент и получаешь намного больше ожидаемого. И наоборот. Недавно прикупил Статус, дрель низкооборотистую 1100Вт, раскидал редуктор (литой), везде высокие шестерни с большой площадью соприкосновения, ПОСАДКИ ФРЕЗЕРОВАНЫ, ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ РОЛИКОВЫЕ, стоила всего-то 2 рубля, отличный патрон и переходник на мешалку в комплекте. Звук в работе очень приятный, напор обдува редуктора высокий. У директора джамшуты спалили на даче АЕГ и безродного китайца -лепестковыми кругами чистили брёвна, заказал ему в том же магазине 1100Вт болгарочку той же фирмы. Обошлось в 1290р, плавный пуск, длинный шнур, дешевле 900Вт ИСа, а за 1500 у них модель 1300Вт с регулировкой оборотов и поддержанием оборотов. Не призываю китайцев брать, из последних покупок также имеется и ДВ 780 торцовка и та же Шиндайва 488, Бош GLM80, призываю не заморачиваться с брендами.

Уже Дед написал :
Если вы болгарочкой чудеса творите, зачем в себя загонять страх от работы бензопилой?

Не знаю я этого инструмента, то есть совсем не пробовал

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

эго написал :
Не знаю я этого инструмента, то есть совсем не пробовал

Да вобщем-то выполняя несложные правила, цепь порвать достаточно сложно, даже если захотеть.
1.Правильная натяжка
2.Правильная заточка

  1. Хорошая смазка
  2. По возможности не пилить концом шины (возможен отскок со всеми вытекающими...)
  3. Периодический осмотр(особенно заклепки)

эго написал :
не цепляйтесь за бренд

Да нет. Не то. Я что-то не могу найти информации по устройству эл. машины бытовых бензогенераторов.