Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3371785

регион 43 написал :
трупелая

Интересное словечко.

misha spb написал :
что-то гнить не хочет

Да она уже гнилая. Колоть такую одно мучение.

vadim 08355 написал :
у меня рядом с избушкой сосна легла.

Сосна, Жена пристала сделай парник небольшой. Попросил мужиков привезти брёвен, привезли. Вчера хотел срубить, оказалось сосна, да ещё мокрая (дожди у нас уже с месяц) Отпилил по 4-ре метра, вдвоём еле сносили, не поднять блин. Вообщем пока стаскали на место ни сил, не желания рубить уже не было.

vadim 08355 написал :
А у меня рядом с избушкой сосна легла. Хорошая. В комле 0,5 точно будет.

На моем участке такая ель падала. Давно это было. Корни в три роста человека... Перпендикулярно поверхности земли. На болотине ее ветром положило... Сейчас на этом участке огород под картошку... Сколько времени утекло... Раньше БП не было. Почикал её первой БП. Партнера тогда покупал. Скоммуниздили...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich написал :
Интересное словечко.

точно...

POG65 написал :
Скоммуниздили...

это тожа...

ribakow.fthj написал :
это тожа...

Автор - народ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На моем участке такая ель падала.

POG65 написал :
На болотине ее ветром положило...

У ели корни поверхностные, странно что она вообще на болотине такая выросла. На болоте только сосны растут.

POG65 написал :
Партнера тогда покупал. Скоммуниздили...

У меня тоже 4-х сотый Партнер.

ribakow.fthj написал :
Цитата Сообщение от POG65 Посмотреть сообщение
Скоммуниздили...
это тожа...

Для меня это слово привычнее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich написал :
Для меня это слово привычнее.

Было бы удивительно -если бы было наоборот...

valerich написал :
У ели корни поверхностные

Их на 90 градусов и подняло

valerich написал :
У меня тоже 4-х сотый Партнер.

Мой был 357-ой. Хуся больше нДравиЦЦа

valerich написал :
Для меня это слово привычнее.

Раша, наша.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мужики подскажите дилетанту,нет времени читать форум по пилам выбор между Штилем 180 и Хуской 236. Надо для дачи без фанатизма. В голосовалке не нашел 236. Именно между этими 2-мя, ибо есть вменяемый сервис и на что обратить внимание при покупке. Завтра надо брать
Почему раньше не думал и не читал? - деньги были отложены на другой струмент и покупка незапланированная в этом году

valerich написал :
Интересное словечко.
Да она уже гнилая. Колоть такую одно мучение..

Нуууууу ёптыть , а я всем сказки про карельскую берёзу рассказываю.

Рождённый в СССР

valerich написал :
УУ меня тоже 4-х сотый Партнер..

Дык и у тебя скомуниздили . Значится вы теперь братья по потерям .

Рождённый в СССР

alzem написал :
мужики подскажите дилетанту,нет времени читать форум по пилам выбор между Штилем 180 и Хуской 236. Надо для дачи без фанатизма. В голосовалке не нашел 236. Именно между этими 2-мя, ибо есть вменяемый сервис и на что обратить внимание при покупке. Завтра надо брать
Почему раньше не думал и не читал? - деньги были отложены на другой струмент и покупка незапланированная в этом году

Штиль . Страничку назад лестните , мой пост 3831 .я там пильнул чутка..........180-ым .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Их на 90 градусов и подняло

Оно так и бывает при сильном ветре (урагане) выворачивает.

POG65 написал :
Хуся больше нДравиЦЦа

А у меня теперь Штиль 211-й

POG65 написал :
Раша, наша.

misha spb написал :
Нуууууу ёптыть , а я всем сказки про карельскую берёзу рассказываю

misha spb написал :
Дык и у тебя скомуниздили . Значится вы теперь братья по потерям .

Ну а что делать.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

misha spb, благодарю. Не забывайте про ТБ

alzem написал :
misha spb, благодарю. Не забывайте про ТБ

помню

Рождённый в СССР

valerich написал :
Интересное словечко.

Местный диалект.

valerich написал :
странно что она вообще на болотине такая выросла. На болоте только сосны растут.

Ничего странного. У нас в делянке участок болотистый, без резиновых сапог не сунутся и котик тонет. Так там тоже только ёлки стоят крупные и на удивление не ситовые. А где посуше там сосна и берёза

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ribakow.fthj написал :
Жертвы ком. произвола..

Скорее наоборот. Дерьмократии. При ком у нас боялись воровать, а сово почему то было.

регион 43 написал :
Ничего странного. У нас в делянке участок болотистый, без резиновых сапог не сунутся и котик тонет. Так там тоже только ёлки стоят крупные и на удивление не ситовые. А где посуше там сосна и берёза

Более чем странно...
ситовые- Это что? Местный диалект? Что значит?

valerich написал :
ситовые- Это что?

Изнутри гнилые.Сердцевина пористая, мягкая сито одним словом

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Изнутри гнилые.Сердцевина пористая, мягкая сито одним словом

Понятно. У нас с ёлками такое редко, она же смоляная.

Пихта тоже смоляная, но сито сплошь и рядом (%70).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Пихта тоже смоляная, но сито сплошь и рядом (%70).

Пихта у нас не растёт, не знаю.

valerich написал :
Оно так и бывает при сильном ветре (урагане) выворачивает.

Редко, но бывает в наших краях такое. Последний раз застал нас на даче... Девки Включая тещу Замандражили...

valerich написал :
А у меня теперь Штиль 211-й

Отличные машинки. На работе есть такая.

valerich написал :
Ну а что делать.

Бум пилякать на благо и далее.

valerich написал :
Жена пристала сделай парник небольшой.

Доброго. А моя велела разобрать теплицу. Благодать! Как редко наши желания совпадают.

vadim 08355 написал :
Доброго. А моя велела разобрать теплицу. Благодать! Как редко наши желания совпадают.

Рад за вас . А у меня тёща в этот год тепличку захотела , купила её , я всё собрал ................и она 6 раз за лето побывала на даче , нах мне такие подарки

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

misha spb, благодарю еще раз.Сегодня взял штиля,понравился - весьма аккуратный и маневренный. При покупке только один неприятный момент был - тетенька рассказывала как натягивать цепь и как она должна отрегулированная ходить по шине протягивая ее двумя пальцами по ходу движения - я чуть не упал от такого ярого нарушения ТБ. А она мне взглядом - ну и мужик пошел - трусливый

alzem написал :
misha spb, благодарю еще раз.Сегодня взял штиля,понравился - весьма аккуратный и маневренный. При покупке только один неприятный момент был - тетенька рассказывала как натягивать цепь и как она должна отрегулированная ходить по шине протягивая ее двумя пальцами по ходу движения - я чуть не упал от такого ярого нарушения ТБ. А она мне взглядом - ну и мужик пошел - трусливый

Так всё правильно сказала .
Я , к слову , когда своего штиля брал , то вообще его в воздух запустил ...на глазах у продавца ( перестарался заводивши ) . После чего последовал вопрос - Ну чё , берём ? Вот , когда делал выбор пилы , то озадачил народ в теме , а как пилу покупал с запуском в воздух, тут пост 228 .
Я на самом деле 211-го хотел , но не было на тот момент . А хуски тоже смотрел , но на младшие модели ( по разным отзывам ) не зело блещут качеством . Брательник купил младшую хуску за пару месяцев до меня , и несколько раз за эти пару месяцев таскал в магазин для перенастройки . Да и с сервисом на хуску у нас проблемы , а запчасти .......я просто в шоке - в 2 раза дороже штиля . Карб ( к примеру ) на 180-го 2000р. , а на хуску 4000р.

Рождённый в СССР

alzem, Забыл вас поздравить - Поздравляю с покупкой .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Доброго. А моя велела разобрать теплицу. Благодать! Как редко наши желания совпадают.

Добрый вечер. Везёт Вам. А моя совсем ожадничала.

misha spb написал :
купила её , я всё собрал ................и она 6 раз за лето побывала на даче , нах мне такие подарки

У Вас хорошо хоть купила, а я теплицу ещё не доделал из бруса, Жене вот ещё и парник захотелось из брёвен. Спину до конца сорвал. Пора в больничку.

alzem написал :
Сегодня взял штиля

С покупкой!

alzem написал :
протягивая ее двумя пальцами по ходу движения

Да нормально это, так и надо. Не на заведённой же. А крюки с другой стороны.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мастер ихнего сервиса тоже сказал, что бытовые хуски не блещут качеством и некоторые запчасти долго ждать. А со штилем все в наличии и ща. Кстати я посмотрел фильтр воздушный, который стоял изначально - мне он не внушил доверия ибо мягкий как тряпочка. А то что они продают как запчасть - гораздо плотнее и сел на место внатяг. Вопрос - на пиле при покупке нет металлического зубастого упора, на сколько это критично и нужен ли он вообще? Надеюсь понятно спросил

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

valerich написал :
Да нормально это, так и надо.

я не против протягивания, Я за ТБ. Просто видел одного чела который тоже так делал пока не залил кровью всю шину

Благодарю за поздравления

alzem написал :
я не против протягивания, Я за ТБ. Просто видел одного чела который тоже так делал пока не залил кровью всю шину

Тут ничего не поделаешь , другого способа проверить нет . Осторожнось прежде всего . Плотная перчатка ( элементарная спилковая ) вам здорово поможет .

Рождённый в СССР