Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3456947

регион 43 написал :
У бортов 1.5 метра в высоту? Да ладно... тут рессоры не только выгнутся, сломаются просто.

Высоту точно до сантиметра не мерил,на бортах наварены нашивки,примерно 60см,грузим складывая выше ботов с горкой.Насчет рессор,грузоподьемность 53го вы,наверное знаете?Вес,средний,например сырой березы куба 800 кг,можно примерно вычислить.Не знаю как у вас,у нас водители еще со времен СССР привыкли машины перегружать.
der-traktor,возим именно кубы,а не складометры.Дерево,в основном,смешанное,сосна,береза,осина,чтото сырое,чтото посуше.

А вообще речь в теме не о вывозке леса,а о бензопилах,я не ошибаюсь?

Александр12 написал :
Высоту точно до сантиметра не мерил,

А как кубы считаете, длина х ширина х высота х у.к = куб? у.к. сколько?

регион 43 Кубы считаем на глаз,по крайней мере еще пока не ошибались.Проверяли не раз и мы,и кому продавали,колоные и уложенные соответствуют по кубам.

Александр12 написал :
,колоные и уложенные соответствуют по кубам.

Как раз складометры. Если вы объем дров считаете д*ш*в=складометры. Т.к вы не назвали какой у вас коэффициент. У нас он 0.7.

der-traktor Наш коэффициент получается 0.75.Я не совсем пойму,к чему вы разговор ведете?
Кстати,не забыли,что тема называется "Выбор бензопилы"?

Александр12 написал :
А по существу,мне партнер нравиться,пока не подводил

С мыслью солидарен. Не самая брэндовая, но хорошая машина.

Друзья! Добрый день!
У меня тоже была проблема. Мы купили дачу, участок был просто в ужасном состоянии. Хотел купить пилу от сети 220, умные люди посоветовали этого не делать. Подбирал долго. Для себя выбрал вариант (Бензопила 440 e-series X-TORQ Husqvarna) Лес валить каждый день я не собираюсь, а на даче выше крыши хватило. Модель с кучей наворотов и не дорого. Покупал на этом сайте гарден-клаб.ру Там в подарок давали кажется перчатки. Покупал в прошлом году.

MAXIMUSVETER написал :
умные люди посоветовали этого не делать.

я - ИЗ тех

MAXIMUSVETER написал :
Husqvarna

+1 Только много подделок под брэнды.
Удачной покупки!
Моя хуся поскромнее... Вчера заводил (в -20)

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Добрый всем .Стал обладателем Husqvarna 435.Готовлюсь к обкатке .Масло купил Макита за неимением поблизости оригинального.В дальнейшем планирую прикупить шинку с цепью на 45см.Есть ли смысл перейти на шаг 3/8 .Что скажете? Бензопила первая сравнить не с чем .До этого только ПАРМА -М.

Николай57 написал :
Стал обладателем Husqvarna 435

Мои поздравления!

Николай57 написал :
Готовлюсь к обкатке

На ХХ часами не "работайте". Прогрейте и пилите на максимальных оборотах не очень толстые деревяхи.

Николай57 написал :
Масло купил Макита за неимением поблизости оригинального

Если для двухтактников - нормуль.

Николай57 написал :
.В дальнейшем планирую прикупить шинку с цепью на 45см.

Тяжело пиле мощностью 2.1л/с будет с шиной 45см.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Спасибо всем за отклик.Вопрос к знатокам-режущий зуб на цепи одинаков что 0.325и3/8? Просто число зубьев разное значит легче пойдет та цепь у которой число зубьев больше?

Николай57 написал :
режущий зуб на цепи одинаков что 0.325и3/8?

Нет. Например цепь 3/8х1.3мм. точат напильником диаметром 4мм., цепь 0.325х1.5мм. напильником 4.8мм., цепь 3/8 напильником 5.2, 5.5мм. Т.е. у цепей разных размеров режущие зубья так же разные по размеру.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Для продольной распиловки какая цепь лучше?3.8 с максимальным зубом?А длина шины?

Николай57 написал :
Стал обладателем Husqvarna 435.Для продольной распиловки какая цепь лучше?3.8 с максимальным зубом?А длина шины?

Я бы оставил что есть, только изменил бы угол заточки если пилить вдоль нужно много.При продольной распиловке пиле и так тяжело, а большая цепь на слабой пиле - верный способ убить цпг.

регион 43 написал :
Я бы оставил что есть

Согласен.

Николай57 написал :
Для продольной распиловки какая цепь лучше?3.8 с максимальным зубом?А длина шины?

Эта пила не для этого. Помрет она на таких работах быстро.

Регистрация: 05.07.2011 Ставрополь Сообщений: 11

Николай57 написал :
Стал обладателем Husqvarna 435

Во-первых поздравляю! И хочу поитересоваться как Вам *аппарат* ,Ато обладателей сего , как я понял , не густо ... А что касается продольного пиления нет -она конечно потянет , но встает вопрос о скорсти пиления . Это я как обладатель 435 рассуждаю (Субъективно)

LAV1955 написал :
Помрет она на таких работах быстро.

У меня хуся 142. Вдоль стараюсь не пилить.

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Пока не обкатал еще .Стоят холода .Сжег только г100 для пробы .Завелась охотно,карб не трогал.Чурку 45см располовинил легко попробоввал и вдоль,но гораздо медленнее.С потеплением начну обкатку на мелочевке.

Николай57 написал :
С потеплением начну обкатку на мелочевке.

Всё верно. Успехов в пользовании.

Подскажите по пиле.
Распиловка мерзлых хлыстов на чурки, сосна и листвень, толщина 40-50 см. Объемы небольшие 20-25 кубов.
Сейчас трудиться подуставший "Урал-2Т", нужно что то получше.
Бюджет 15-25 т.р.
В городе только Штилевский дилер.

Slowesno написал :
Подскажите по пиле.
Распиловка мерзлых хлыстов на чурки, сосна и листвень, толщина 40-50 см. Объемы небольшие 20-25 кубов.
Сейчас трудиться подуставший "Урал-2Т", нужно что то получше.
Бюджет 15-25 т.р.
В городе только Штилевский дилер.

Ну Вы, блин, и вопросы задаете! Если в городе только штилевский дилер, так чего тут думать? С этим объемом справился бы и мой Штилек-180... Правда, надо признать, медленно... Длина его шины позволит пилить такие хлыстики только с 2-х сторон. Но судя по Вашему бюджету, Вы можете взять и что-то посерьезнее! И, спорю, не пожалеете!

newzubok,
Мне кажется что 180 будет слабоват, хочется что бы заметно веселее чем Урал работал.
Сам смотрю на модельный ряд от 230 до 361.

Slowesno написал :
newzubok,
Мне кажется что 180 будет слабоват, хочется что бы заметно веселее чем Урал работал.
Сам смотрю на модельный ряд от 230 до 361.

А я разве спорю? Я ж и написал: "справится, только медленно". Если позволяют финансы и если необходимо постоянно заниматься распиловкой таких объемов, берите хорошего мощного Штиля!
Кстати, 180-й тоже работает заметно веселее Урала!Обороты, знаете ли... Вот длина шины, конечно... В общем, полешко сантиметров 20 толщиной Штилек пилит веселее Урала, а вот дальше... Моща, конечно, не та.
Урал неплохая пила. Но как мне кажется, это типичный валочник. Да еще и устаревший... За день на распиловке хлыстов на дрова так натаскаешься его, что спину потом не чувствуешь! В общем, Штилек-180 у меня уже почти 9 лет, с тех пор Урал просто хранится... Если попилить отцу дрова для печки, пользуюсь только Штильком. Ну... Надо сказать, что дрова у нас в последнее время в основном диаметром до 40-ка сантиметров... В среднем - сантиметров 25. Так что мне хватает и 180-го за день кубов 6 - 7 таких палочек метра по 4 на дрова начиркать...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Slowesno написал :

Раз уж бюджет позволяет. Ни разу не пожалеете.

vitil написал :
Раз уж бюджет позволяет. Ни разу не пожалеете.

361 не будет избыточным?

Slowesno написал :
361 не будет избыточным?

Доброго. Ни сколько не избыточен. Сам имею равную по ТТХ пилу, так и ещё бы мощнее было не лишнее. При том же весе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
имею равную по ТТХ пилу, так и ещё бы мощнее было не лишнее.

Аппетит просыпается во время обеда. Ничего никогда не лишнее! Запас прочности и мощности ещё ни кому не помешал! Всё определяет бумажник...

На соседнем уважаемом сайте мне посоветовали ограничиться "фермерской" серией 230,250.
Самому мне работать современными пилами не доводилось, приходиться опираться на ваше мнение.