Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3451628

Александр12 написал :
все пишут,что для серьезных работ нужно мощную брендовую пилу.Себе партнера взял три года назад,заводской китаец,некоторое время распускал сосновые бревнышки на доски,бруски,нужны были по хозяйству.Два последних года пила трудилась и в лесу,на заготовке дров,некоторое время даже пришлось валить и распиливать деревья толще чем полотно пилы.

Объемы нужно учитывать. Но то, что Партнер способен отработать два года на заготовке верится с трудом. Если два раза по два дня - вполне.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Объемы нужно учитывать. Но то, что Партнер способен отработать два года на заготовке верится с трудом. Если два раза по два дня - вполне.

Ну зачем вы так. Вы же помните у меня мама в деревне, с печным отоплением ( две печки и плита) + баня. Вполне справлялся, пока не спёрли ( PARTNER Formula 400 CHROME-16 ) Теперь На Штиль 211 будем посмотреть.

ribakow.fthj написал :
Када юзал среди китайских по выбору...то Партнер нормально всеми оценивалась...-одна из лучших была в ценовом диапазонэ..

Хорошая была пила .

Рождённый в СССР

valerich написал :
Ну зачем вы так. Вы же помните у меня мама в деревне, с печным отоплением ( две печки и плита) + баня. Вполне справлялся, пока не спёрли ( PARTNER Formula 400 CHROME-16 ) Теперь На Штиль 211 будем посмотреть.

Валер привет .
А чё на штиль смотреть , пилякать надо .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Валер привет .
А чё на штиль смотреть , пилякать надо .

Привет. Вот и будем пилякать. просто с одной проблемой уже столдкнулся. Простояла месяца два, завёл раза с 15-го, Олегыч сказал какой то клапан залипает, в отличие от Партнера Праймера то нет, советовал если так будет, а скорей всего будет, в воздухан бензина капнуть.

valerich Может просто смесь сливать надо на хранение ? Хотя ты в деревне чаще пользуешь пилу чем я . Всё равно хочу 211-го , но 180-го оглаживаю .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Может просто смесь сливать надо на хранение ?

Думаю не поможет, вот что он сказал: И получается это не только у 211-х такое бывает.

valerich написал :
Думаю не поможет, вот что он сказал:

Читал . Значит всё-таки нашлись косячки и на 211-ом.

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Значит всё-таки нашлись косячки и на 211-ом.

Чего было праймер не поставить. Хотя думаю дело в самой мембране.

ribakow.fthj написал :
одна из лучших была в ценовом диапазонэ..

Что есть, то есть. Цена вполне демократичная и не в ущерб качеству.

valerich написал :
постигла та же участь, увели на 4-м году службы.

Сожалею.

Veps25 написал :
Но то, что Партнер способен отработать два года на заготовке верится с трудом.

Недооцениваете машинку. Что Вас в ней шибко настораживает?

misha spb написал :
Хорошая была пила .

Вот и дружище Мишаня меня поддержал

Veps25 написал :
Объемы нужно учитывать. Но то, что Партнер способен отработать два года на заготовке верится с трудом. Если два раза по два дня - вполне.

Верить или нет дело ваше.Два года отработала нормально,например в этом году вывезли не менее 20ти машин Газ 53 с леса.Примерно 30процентов заготовленно именно Партнером.Дома,как уже писал,часто пилю вдоль,а это гораздо тяжелее чем заготовка в лесу.

Александр12 написал :
заготовленно именно Партнером

Он на это способен. А что так именно этот брэнд смущает некоторых? Видимо дело вкуса и личного позиционирования в этой жизни. Я, к примеру, не выберу авто марки BMW или Мерина. Не нДравяЦЦа и дорогие. Если Штилёк и Хуся справляются, а Партнер, что хуже? У сомневающихся хочу спросить - чем конкретно Цвет и наименования (лэйблы) не в счёт. Ответ теоретический не устроит.

POG65 написал :
Вот и дружище Мишаня меня поддержал

У сеструхи до сих пор есть - даже не помню сколько ему лет , но года с 95-96 го наверное . Правда уже едва жив - на штиля моего смотрят с завистью .

Рождённый в СССР

POG65 написал :
Он на это способен. А что так именно этот брэнд смущает некоторых? Видимо дело вкуса и личного позиционирования в этой жизни. Я, к примеру, не выберу авто марки BMW или Мерина. Не нДравяЦЦа и дорогие. Если Штилёк и Хуся справляются, а Партнер, что хуже? У сомневающихся хочу спросить - чем конкретно Цвет и наименования (лэйблы) не в счёт. Ответ теоретический не устроит.

Олега , раньше партнёр и сейчас , это очень разные по качеству пилы .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Олега , раньше партнёр и сейчас , это очень разные по качеству пилы .

Свежак не брал Хуся до сих пор в строю. Штиль - гуд!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Ну зачем вы так. Вы же помните у меня мама в деревне, с печным отоплением ( две печки и плита) + баня. Вполне справлялся, пока не спёрли ( PARTNER Formula 400 CHROME-16 ) Теперь На Штиль 211 будем посмотреть.

valerich, помню. С заготовкой для себя справится, да и Ваш Партнер помощней будет (был), чем 350-й.

Александр12 написал :
Два года отработала нормально,например в этом году вывезли не менее 20ти машин Газ 53 с леса.

Так я и писал про объёмы, а то из Вашего поста можно было понять, что Вы заготовкой леса занимаетесь, работая каждый день. ГАЗ-53 - загрузить можно кубов 5, т.е. в общей сложности около 100 кубов, из них 30 Партнером. Вполне ему по силам. Но это не два года работы на заготовке.

POG65 написал :
Недооцениваете машинку.

Трезво оцениваю ее возможности.

POG65 написал :
Что Вас в ней шибко настораживает?

Да, как бы, ничего такого, но не нравится.

POG65 написал :
Видимо дело вкуса и личного позиционирования в этой жизни.

Может быть. Отдал сыну "на шашлыки". Пила чисто для бытовых нужд, когда не важно, за какое время, например, распилишь лесовоз дров. Вообще-то, если попробовать пилить хорошей мощной пилой, то за эти пилки браться уже не хочется, у них своя работа, вот для плотничанья они удобны.

Veps25 написал :
из них 30 Партнером. Вполне ему по силам.

2-3 дня не спешной работы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
У сеструхи до сих пор есть - даже не помню сколько ему лет , но года с 95-96 го наверное

Veps25 написал :
что Вы заготовкой леса занимаетесь

Кстати У нас первые заготовители леса появились где то в конце 80-х или начале 90-х и они были вооружены именно Партнерами. Мой дружок купил одного, когда они уезжали, он неисправный был. как выяснилось катушка пробита. Я ему нашёл другую, правда немного не такую, но дружок разобрался. На его их две стояла, а новая заменяла их обе. У нас тогда у всех Дружбы и Уралы были. Как я ему завидовал: вжик, вжик. Модель к сожалению понятия не имею. И друга нет уже.

К сожалению со временем качество продукции как правило снижается. А в начале 90-х семитысячник (Партнёр) хорошая пила была. Особенно на фоне Урала и Дружбы. Потом Хуски появились, потом Штили, а качество Партнёров почему то снизилось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
в начале 90-х семитысячник (Партнёр) хорошая пила была.

Вот и я про тоже. Она у него, по моему до конца была, а он уж попилил. Он умер в 2002-м вроде. Дальнейшую судьбу пилы не знаю.

регион 43 написал :
качество Партнёров почему то снизилось.

На своего мне тоже жаловаться нечего. Две шины кончились, проблем никаких не было. А, тормоз правда быстро полетел, пружина (пластина) перетёрлась, так я на него забил.

Я семитысячник последний раз в лесу видел в 2005г.

valerich написал :
А, тормоз правда быстро полетел, пружина (пластина) перетёрлась,

В мелких поломках тоже мало приятного. Сейчас тормоз (не особо он конечно и нужен), потом ещё какая то мелочь...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
В мелких поломках тоже мало приятного. Сейчас тормоз (не особо он конечно и нужен), потом ещё какая то мелочь...

Уже не будет, у меня по крайней мере, Партнера моего той осенью спёрли с дачи. Теперь Штиль 211.
А на счёт тормоза я тоже так рассудил. Нафига он... За то теперь на Штиле иногда защёлкнется, не сразу соображаю, чего это гудит, газует, а цепь не крутится. Привычка - великая сила.

valerich написал :
За то теперь на Штиле иногда защёлкнется, не сразу соображаю, чего это гудит, газует, а цепь не крутится. Привычка - великая сила.

Это точно! На Штилях тормоз "чуткий", я тоже по началу тупил когда после Хуски со Штилём начал работать

регион 43 написал :
На Штилях тормоз "чуткий"

Точно .

Рождённый в СССР

valerich написал :
я на него забил.

Так же. Не заморачиваюсь.

Veps25 написал :
Так я и писал про объёмы, а то из Вашего поста можно было понять, что Вы заготовкой леса занимаетесь, работая каждый день. ГАЗ-53 - загрузить можно кубов 5, т.е. в общей сложности около 100 кубов, из них 30 Партнером. Вполне ему по силам. Но это не два года работы на заготовке.
.

Грузить на 53ий 5 кубов дров,извините,не уважать ни себя,ни людей,которым потом возможно продаш дрова.53ий на старых,может кто помнит,рессорах,мягких,так рессоры выгибаются в обратную сторону.Да,работаю на заготовке не каждый день,так как есть и основная работа.Пила у меня лет 5,так что не знаю точно из новых она или старых.Кстати 20 машин в этом году только потому,что в лес смогли выехать на заготовку только в начале осени,все лето не пускали,то пожарная обстановка,то нет билетов.Сколько было напилено в прошлом,не помню.
А по существу,мне партнер нравиться,пока не подводил,единственная поломка была,это сломалась пружина аммортизатора от ручки к цилиндру,и то,думаю моя вина.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
У нас первые заготовители леса появились где то в конце 80-х или начале 90-х и они были вооружены именно Партнерами.

Первые Партнеры у нас в лесхозе появились в конце 70-х. Модель не знаю.

Александр12 написал :
Грузить на 53ий 5 кубов дров,извините,не уважать ни себя,ни людей

А сколько Вы грузите?

Александр12 написал :
сломалась пружина аммортизатора от ручки к цилиндру,и то,думаю моя вина.

Нет, не Ваша вина, это у них болезнь, лопается именно эта пружина у всех, рано или поздно, остальные пружины пилу переживут. А вот продают амортизаторы, как правило, комплектом.

Veps25 написал :
А сколько Вы грузите?

От 6ти до 7ми,в зависимости от дороги и дерева.

Александр12 У бортов 1.5 метра в высоту? Да ладно... тут рессоры не только выгнутся, сломаются просто.

Александр12 написал :
От 6ти до 7ми

А что за дерево? Скорей всего вы грузите складометры, а не кубы.