Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654285

Ну там двигун X-TORQ, лёгкий старт (нафиг он нада, 180й штиль при заводке большее сопротивление оказывает чем 142я), праймер, мощность немного выше 2,1квт, (у 142й 1,9), безинструментальное натяжение цепи (в отзывах пишут что хрень, быстро разбалтывается). Если честно то я бы лучше взял 142ю, при условии что нашёл бы, она проверенна и надёжна, а всё это новое, с наваротами это хрень ИМХО.

Купил вчера пилу Partner P350S. Сервисного центра в городе нет. Понес знакомому, который ремонтирует бензопилы. Он характеризовал пилы Partner P350 как ходовые для домашнего пользования. Но когда я ему привез для осмотра и инструктажа по пользованию свою Partner P350S, то он был разочарован, говорит, что она и рядом не валялась с прежней Partner P350, которая без "S". Цилиндр совсем другой, свеча тоже, принцип управления дроссельной заслонкой тросиком, стартер с облегченным запуском ненадежен, все детали неходовые (при замене придется заказывать с переплатой) типа "аля Китай", за исключением карбюратора (фирменный). Настаивает на возврате, говорит, что долго не прослужит. Я позвонил в интернет-магазин, они сказали, что это новая серия, которая изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S".
На коробке указаны все адреса. В гарантийном талоне вроде бы все в порядке, адрес представительства по продажам в Киеве. В инструкции тоже вроде бы все в порядке, на целую страницу расписаны все данные с адресами - Хускварна... Швеция .... Германия ... произведено Шанхай.Китай. В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм.
Не знаю, что делать. Пока не эксплуатирую, весь в сомнениях.
Не везти же ее в сервисный центр за 100 км., чтобы дали свое заключение.
Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

shmm2,
Сдавайте ее обратно и подкопите до нормальной пилы.

shmm2 написал :
тажа по пользованию свою Partner P350S, то он был разочарован, говорит, что она и рядом не валялась с прежней Partner P350,

О чём я и говорил недавно .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb Привет Миша! С наступающим! О чём говорил то не понял. Что с этой пилой не так?

valerich И тебя Валера с праздником .
А говорил я что партнер уже сугубо не тот , что был раньше . Даже продавцы это говорят .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
говорил я что партнер уже сугубо не тот , что был раньше . Даже продавцы это говорят .

Ну может быть. Но я на свой не обижался.

valerich Ты когда свой покупал ? Если хотя бы лет 5 назад , то ничего ещё .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
Ты когда свой покупал ? Если хотя бы лет 5 назад , то ничего ещё .

Может быть. Сейчас посмотрю. Во нашёл но Олегыч пишет, что 4-х сотый он какой то юбилейный и потому качество у него действительно хорошее.

valerich То есть у тебя упёрли почти новую пилу ? Кстати 350-ый партнер раньше мне казался удобней в руках , чем 180-ый штиль - партнера и хотел прикупить по-началу . Поговорив в разных магазинах с продавцами решил его не брать .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
То есть у тебя упёрли почти новую пилу ?

Ну не совсем новую. Когда мы с тобой мою новую тестировали? Она только куплена была.

Братки ,подскажите, какой девайс выбрать!? Сумма в пределах червонца,выбираю между штилем и хускварной,объём работ такой:у тёщи в деревне яблони спилить штук 10,там же огроменный сарай из сруба(бывшая конюшня,коровник и курятник) разобрать и попилить на дрова для бани,между делом может калымнуть по соседям,ну и на рыбалку часто мотаюсь (с топорами и пилами умучился уже),там же стан хотим срубить рыбацкий(благо поваленных осин много). Струмент нужен надёжный,чтоб в сырую погоду не подводил,расход бензина и масла не принципиален! Да и вопрос про праймер-насколько он полезен, и насколько надёжна Система быстрого натяжения цепи-есть ли смысл покупать пилу с такой опцией или лучше отдать предпочтение ключевому исполнению???

jurokf63 написал :
,подскажите, какой девайс выбрать!? Сумма в пределах червонца,выбираю между штилем и хускварной

На такую сумму только бытового класса пилу можно купить. Бытовые Хуск по качеству не очень...Лучше Штиль или Эхо.

jurokf63 написал :
Да и вопрос про праймер-насколько он полезен, и насколько надёжна Система быстрого натяжения цепи-есть ли смысл покупать пилу с такой опцией

Повышение цены на 1-1.5 т.р.и некоторое снижение надёжности, больше никакой пользы от этих "фенек" нет.

Моя Хуся-142e была с автонатяжителем. Мне не понравилось. Поменял крышку в сборе по гарантии. Сейчас пользуюсь ключом. Вчера заводил все свои бензиновые девайсы. Всё работает.

POG65 написал :
Моя Хуся-142e была с автонатяжителем. Мне не понравилось. Поменял крышку в сборе по гарантии.

в смысле крышка это тот самый механизм натяжения? я так понимаю механизм из пластика чтоли?
а обладатели штилей что скажут по поводу сего механизма???

регион 43 написал :
На такую сумму только бытового класса пилу можно купить.

а проф модели,посоветуйте из штилей и хусок,но только без фанатизма,яж не дорогу строить сквозь лес собираюсь,нужна самая надёжная из недорогих проф моделей,с недорогими есличего запчастями

jurokf63,Я бы взял обычного штиля 180 .

Рождённый в СССР

jurokf63 написал :
в смысле крышка это тот самый механизм натяжения?

Он встроен в крышку, а так крышки одинаковые по посадочным местам.

misha spb написал :
Я бы взял обычного штиля 180

Вариант неплохой.

jurokf63 написал :
а проф модели,посоветуйте из штилей и хусок

jurokf63 написал :
а обладатели штилей что скажут по поводу сего механизма??

Моему 180-му в апреле 9 лет. Испилил не один комплект цепей, не одну ведущую звездочку и одну шину. С Вами перечисленными работами он справится на ура!

jurokf63, ну из бытовых Штилей присмотритесь к 250-й: надёжная и проверенная временем,с запчастями и расходкой проблем нет.
Ну из профессиональных если только Штиль-260,но по моему мнению сильно высокая цена.Эта модель тоже выпускается давно и очень надёжная,с большим ресурсом..

jurokf63 написал :
в смысле крышка это тот самый механизм натяжения? я так понимаю механизм из пластика чтоли?
а обладатели штилей что скажут по поводу сего механизма???

По моему лучше и естественно надёжней классический вариант натяжения.Чем проще тем надёжней.

ko4egar написал :
Чем проще тем надёжней.

Согласен.

А я всё равно посоветую 142ю хускварну, если пила первая то лучше её (правда снята с производства, но если поискать то найти можно), дело в том что 180е штили очень быстро умирают из за плохого бензина и отсутствия опыта в обращении с пилами. Я по незнанию свою "на заборе" обкатывал что категоричесеи запрещено, и ничего, жива, 3 года уже. А штили умирают в подобных условиях, а реанимация по цене почти как новая пила. Да и эта модель мощнее, сравнима с 230м штилем, но цена в 2 раза дешевле. Более поздние модели (236-240) брать не стоит, полное г.... . Выбор за вами.

Я своей 3 сарая построил, себе на зиму кубов 20 заготавливаю, а калымы, само собой, кубов, от 70 до 100 за сезон, пилу не разу не ремонтировал.

При -20 эаводится легко, как и +30.

Праймер, по мне он и нафиг не нужен, если пила зиму лежала, ну дёрните раз 8, если не долго, 3-4 раза максимум, по поводу быстрого натяжения цепи-чем проще тем надёжнее, 180й штиль-не справится, обьёмы не те, а если и справится то долго очнеь будет. Да, если не найдёте 142ю гляньте 135 (хотя она слабее), но не те что я выше писал, их брать не стоит.

Димон 35 написал :
180й штиль-не справится, обьёмы не те, а если и справится то долго очнеь будет. Да, если не найдёте 142ю гляньте 135 (хотя она слабее), но не те что я выше писал, их брать не стоит.

А "долго" - это сколько???
Помнится, спустя года 2 после покупки моего 180-го, ко мне подошла коллега с просьбой... Они приобрели участок для строительства, на котором был запущеный сад. Участок требовалось расчистить от деревьев. Как сейчас помню, на участке росло 7 старых яблонь, не считая слив и вишен, толщиной сантиметров 20 у комля. Пилой работал я, муж коллеги лет 60-ти и сын лет 25-ти были в помощниках. Работали день. Все спилили, распилили на дрова, тонкие ветки сожгли в костре - остались одни пеньки. Поменял 3 цепи.

Димон 35 написал :
А я всё равно посоветую 142ю хускварну, если пила первая то лучше её (правда снята с производства, но если поискать то найти можно), дело в том что 180е штили очень быстро умирают из за плохого бензина и отсутствия опыта в обращении с пилами. Я по незнанию свою "на заборе" обкатывал что категоричесеи запрещено, и ничего, жива, 3 года уже. А штили умирают в подобных условиях, а реанимация по цене почти как новая пила. Да и эта модель мощнее, сравнима с 230м штилем, но цена в 2 раза дешевле. Более поздние модели (236-240) брать не стоит, полное г.... . Выбор за вами.

Я своей 3 сарая построил, себе на зиму кубов 20 заготавливаю, а калымы, само собой, кубов, от 70 до 100 за сезон, пилу не разу не ремонтировал.

При -20 эаводится легко, как и +30.

Праймер, по мне он и нафиг не нужен, если пила зиму лежала, ну дёрните раз 8, если не долго, 3-4 раза максимум, по поводу быстрого натяжения цепи-чем проще тем надёжнее, 180й штиль-не справится, обьёмы не те, а если и справится то долго очнеь будет. Да, если не найдёте 142ю гляньте 135 (хотя она слабее), но не те что я выше писал, их брать не стоит.

Тесть корзины плетёт из дранки . Деревья по 35-40см валит 180-ым спокойно . Распиливает на 1,5метровые чурбаки и так постоянно . Не каждое дерево ещё подойдёт - бывает и не одно спилит . У знакомого несколько дачь построено . 180-ым . Понятно что с дуру можно и х сломать .
У человека бюджет до 10 тыс. На штиля дешёвые и повсеместно имеющиеся запчасти . На хуску , у нас к примеру , хрен найдёшь просто так . Да и цены - к примеру карб на штиля 2000р. , а на хуску 4000р .

Рождённый в СССР

Я не говорю что 180й штиль плохая пила, у меня 2 - 142я хускварна и 180й штиль, я их сравнивал в работе, одновременно, хускварна лучше. По поводу запчастей на хуску.......... валом, и фирма и китай (нормальный китай ходит не хуже фирмы, проверено), если вы на штиле на холостых спалите бак то штиль умрёт, задир и перегрев (об этом очнеь много пишут на форумах), про хускварну такого я не читал ни разу, сам по незнанию так обкатывал (есть отдельные челы которые умудряются заливать чистый бензин), это моё мнение, из 2х этих моделей я эа хускварну.

Димон 35, Надо смотреть по доступности ( в совокупности ) в данном регионе , отсюда и делать выбор в покупке пилы . Я всё к этому веду .
А про не правильное пользование пилой ... Ну что тут сказать , надо просто элементарно паспорт почитать и маненько соображалку иметь . Тем более интернет доступе почти каждому ( к вопросу правильного пользования пилой ) . Нельзя исходить при выборе пилы только тем , что вы её сразу гробить начнёте - причём особо извращённым способом .
Как-то , когда ещё был в поиске по выбору пилы , попался мне отзыв человека , который чуть ли не 5 минут делал пил в диаметре 150мм ... И сказал что пила овно редкосное . Вот правда не помню про какую он говорил - то ли штиль , то ли эхо . Интересно , он хоть пилу завёл прежде чем пилить.

Рождённый в СССР

misha spb написал :
попался мне отзыв человека , который чуть ли не 5 минут делал пил в диаметре 150мм ... И сказал что пила овно редкосное . Вот правда не помню про какую он говорил - то ли штиль , то ли эхо . Интересно , он хоть пилу завёл прежде чем пилить.

misha spb, правильно написал, но её или не завёл, или цепь не той стороной поставил (я тоже это читал), со всем остальным я согласен "Надо смотреть по доступности ( в совокупности ) в данном регионе , отсюда и делать выбор в покупке пилы" и по наличию сервиса.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

У меня stihl 211 с праймером, быстрым натяжением цепи и лёгким запуском и хочу сказать что эти примочки к пиле не лишние. С этими примочками вы получаете определённый уровень комфорта. Замена цепи без инструментов менее минуты, а заводится так вообще просто песня, легко и непренуждённо. Если кого то смущает надёжность барашковой гайки быстрого натяжение цепи, с полной ответственностью заявляю, что она не менее надёжна, чем обычные две гайки у обычных моделей бензопил.

somethin написал :
У меня stihl 211 с праймером, быстрым натяжением цепи и лёгким запуском и хочу сказать что эти примочки к пиле не лишние. С этими примочками вы получаете определённый уровень комфорта. Замена цепи без инструментов менее минуты, а заводится так вообще просто песня, легко и непренуждённо. Если кого то смущает надёжность барашковой гайки быстрого натяжение цепи, с полной ответственностью заявляю, что она не менее надёжна, чем обычные две гайки у обычных моделей бензопил.

дельное пояснение,спасибо!

misha spb написал :
У человека бюджет до 10 тыс. На штиля дешёвые и повсеместно имеющиеся запчасти . На хуску , у нас к примеру , хрен найдёшь просто так . Да и цены - к примеру карб на штиля 2000р. , а на хуску 4000р .

надо будет пошукать про сервис,хотя уверен у нас и тот и другой инструмент продают с одинаковым успехом и популярностью.
Я ещё почему спрашиваю,лет 8 назад дарили Отцу хуску 137(сша),понравилась чисто внешне,в работе неочень(заводилась через раз,глохла на холостых,цепь ну просто достала провисать,хоть и гайки до попы затягивал),масло цепное родное заливал,бензин тоже с родным смешивал,точилась периодически,короче работала на твёрдую троечку,сейчас ей брат пользует,я как то брал попилить,недопилил что хотел,нервов не хватило,вот и решаюсь себе в личное пользование прикупить надёжную пилу и краем глаза присматриваюсь к штилям,но не принципиально. Ещё,знающие лесорубы,подскажите в чём разница бытовой от проф,ведь и те и другие иногда в одном ценовом диапазоне...

jurokf63 написал :
чём разница бытовой от проф,ведь и те и другие иногда в одном ценовом диапазоне...

Разница в конструкции, в моторесурсе. Кстати на проф. пилах нет никаких праймеров, безинструментальных натяжек цепи, легких стартов при том что проф пилы расчитаны на длительную непрерывную работу.(это к вопросу о нужности и надежности этих примочек)