Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#3834706

Димон 35 написал :
бензина ушло где то 2 литра

На 30 кубов дров? У Вас не вечный двигатель в пиле?

Димон 35 написал :
бензина ушло где то 2 литра,

На одно это дерево?

Димон 35 написал :
А фиг его знает, я не считал (если честно), да и расход у него небольшой.

У меня на 8 кубов идёт примерно 3 литра.

Димон 35 написал :
у меня 142я хускварна работает примерно в таком режиме уже 3 года, и без проблем, и более мощной пилы мне не надо,

Для дома конечно больше не надо, только помощнее она чем Штиль 180...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

регион 43 написал :
На одно это дерево?

Многовато.

регион 43 написал :
У меня на 8 кубов идёт примерно 3 литра.

Тракторная телега была полная, кубов 5-5,5

vitil написал :
На 30 кубов дров? У Вас не вечный двигатель в пиле?

А вы всегда через пост читаете?.

регион 43 написал :
На одно это дерево?

Метра через 4 развилка, стволы по длинне шины хускварны, да, и на фото примерно 8я (если не 9) часть ствола +ветки там, прочая фигня (просто фотки более 2х МБ, не вставляюцца). В принципе 142ю я беру на подобные мероприятия, а если диаметр ствола меньше 30 см то пилю 180м штильком. Вот ишо 3 .

Димон 35 написал :
Метра через 4 развилка, стволы по длинне шины хускварны,

Я видел что развилка.

Димон 35 написал :
Тракторная телега была полная, кубов 5-5,5

Не могло быть это дерево на 5-5.5 куба. Хотя не знаю, может и есть... Жаль распилили вы его, а то бы точно посчитали

vitil написал :
Многовато.

По времени работы нормально. На дровах если считать : "объём-бензин", расход получается примерно одинаковый, не зависимо от мощности.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
А вы всегда через пост читаете?.

Нет, не всегда. Я предполагал, что "литра два" относятся к ссылке. Однако и это посчитал маловероятным. Посему, призываю Вас к более стройному изложению Ваших мыслей, если это, конечно, для Вас, не затруднительно. Ничего личного).

vitil написал :
литра два" относятся к ссылке.

Да, это так, это только стволы, а там наверху ишо веток хренова туча, не сильно тонких.

регион 43 написал :
На дровах если считать : "объём-бензин", расход получается примерно одинаковый, не зависимо от мощности.

А вот это - истина! Менее мощные пилы расходуют меньше бензина, но пилят дольше, более мощные пилят быстрее, но и кушают больше. В результате то на то и выходит.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
Да, это так

Понятно.

vitil написал :
Сообщение от Димон 35

бензина ушло где то 2 литра 

На 30 кубов дров? У Вас не вечный двигатель в пиле?

Пост ваш?, тоже ничего личного.

Если чесно, 142я хуська очень экономичная пила.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Димон 35 написал :
Пост ваш?,

Забейте. У меня с 260-м штилем 2 литра где-то на три СУХИЕ елки метров по 15-20 и 0,5-0,6 в комле. Или, если на зачистке, на тонкомере - пол дня гуляния, задолбешься. Поэтому и усомнился.

Понятно, гут, вопросов нет

регион 43 написал :
Жаль распилили вы его, а то бы точно посчитали

Я если похожее найду, сфоткаю.

Ну вообщето у 142ой-2,6 лошади,что и требовалось доказать!

Димон 35 написал :
Я если похожее найду, сфоткаю.

Лучше вот как сделайте: начиная от комля через каждые 6 метров с меряйте диаметр ствола (мерить со стороны вершины). У меня есть кубтурник, вот и посчитаем точный объём дерева.

регион 43 написал :
начиная от комля через каждые 6 метров с меряйте диаметр ствола

Га, дык это пилить надо, я летать вверх не умею, только вниз, да ладно, это не столь важно.

Альбертыч написал :
Ну вообщето у 142ой-2,6 лошади

Ну да, 1,9 кВт, у штилька 1,5 кВт и соответственно 2 лошадки.

регион 43, пилить возможно и буду, но попожже, надо кубов 7 горбыля ишо порезать, вот тогда и скажу сколько топлива пошло, хотя данные будут неточные.

Эти 0,6 лошадки очень здорово ощющяются.

Альбертыч написал :
Эти 0,6 лошадки очень здорово ощющяются.

Не спорю, это так, но есть ещё одно, при одинаковых параметрах хуськины движки имеют немного большую кубатуру (соответственно и вес), и они по этому более тяговитые.

Димон 35 написал :
Га, дык это пилить надо, я летать вверх не умею, только вниз, да ладно, это не столь важно.

Вверх лезть не надо. Сваленное дерево пилите на чурки и через каждые 6 м. меряете диаметр. На лесозаготовках примерно так и точкуют. Пилят в размер, измеряют диаметр и ставят точку напротив соответствующей цифры в тетрадке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
А по бензину это сколько вышло?

Димон 35 написал :
А фиг его знает, я не считал (если честно), да и расход у него небольшой.

Легче масло посчитать.

Димон 35 написал :
бензина ушло где то 2 литра, время....... сами считайте (бак примерно на пол часа).

Я считаю своим Штилём 211-м почти не пилю и то уже литров 20-ть ушло. Бак хватает как и у косы минут на 40-к, порой правда меньше. Что удивило больше не на дрова ушло, а тепличку строил. Правда я всё пилой и пазы выбирал, вообшем стамеской и топором не пользовался, только шуриком (макита) только скручивал на шурупы, остальное всё пилой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
фотки более 2х МБ, не вставляюцца

Есть такая программка, даdно пользуюсь. Форум не пропускает больше 1000 пикселей по максимуму, и более 256 кб. Вот она, правда я качал не оттуда

vitil написал :
У меня с 260-м штилем 2 литра где-то на три СУХИЕ елки метров по 15-20 и 0,5-0,6 в комле

У Димон 35, на фото дерево двойное, развилка начинается не далеко от комля. Получается на дрова он пилил 2 дерева + сучья.

регион 43 написал :
на фото дерево двойное, развилка начинается не далеко от комля. Получается на дрова он пилил 2 дерева + сучья.

Ага.
valerich, спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
У Димон 35, на фото дерево двойное, развилка начинается не далеко от комля. Получается на дрова он пилил 2 дерева + сучья.

От комля всегда отрезал побольше. Топориша, ручки молотков делал.Крепкие получаются, практически на века, если не стучатьт топорищем о дерево.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

регион 43 написал :
У Димон 35, на фото дерево двойное

Рассмотрел тоже.

Регистрация: 24.05.2013 Черноголовка Сообщений: 13

А кто может что сказать за пилу Solo 636 -плюсы/минусы, в сравнении с той же Shindaiwa 352s, например? Почему-то тут на форуме про неё ничего не писали.

Pelican написал :
Почему-то тут на форуме про неё ничего не писали.

Это потому что у форумчан в основном более распространенные пилы (штили, хускварны, эхи, и т.д.).

Регистрация: 24.05.2013 Черноголовка Сообщений: 13

Судя по найденному мной голосованию в другой теме, чего только у форумчан нет... а Solo нет? Упомянутые "штили, хускварны, эхи" за аналогичную цену какие-то все очень... пластмассовые. У Solo и Shindaiwa написано про металлический картер.

Pelican написал :
У Solo и Shindaiwa написано про металлический картер.

Про СОЛО сообщали на их сайте, что металлический картер, правда я их никогда в глаза не видел, поэтому про эти пилы не знаю ничего.
у Шиндайвы картер металлический, сделано там всё надёжно. Мне нравится, пила работает без проблем....

Регистрация: 24.05.2013 Черноголовка Сообщений: 13

Юрий-Электр написал :
у Шиндайвы картер металлический, сделано там всё надёжно. Мне нравится, пила работает без проблем....

Шиндайва хорошо выглядит, но стоит сильно дороже, чем Solo. И насколько легко она запускается нахолодную?

У Solo есть и праймер и декомпрессор, у Shindaiwa, по описанию, нет.

Странно, что Solo ни у кого нет - марка вроде немецкая, в РФ продается, об их больших валочных пилах отзывы тоже неплохие.