Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3996095

Тоже исключительно по слухам - Белорусский 92 лучше Украинского 95. Pulls 95 - дело другое, так как он импортнь|й а не Украинский и очень хороший. Тут уж я - живой свидетель, на всю свою технику(4 штуки - Хускварна 272 и 125 R, Партнер 371 и мопед Альфа) использую только его, и уже давно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А я предпочитаю только 92-й. Гораздо меньше проблем, чем с 95-м. Я просто однажды в бутылочки пластиковые их налил и оставил на месяц. Через месяц 95-й ну уж очень мне не понравился. За всё время пользования 92-й (в смеси с маслом) лишь однажды так напугал...

valerich написал :
строгий он, молодец

В общем да, но сцуко всё уже продал москалям, а теперь ещё и кЕтайцев запускает целую орду...

Я тоже только 92 беру. Вообще по многим вопросам относительно пил хорошо с мопедистами советоваться - пробег побольше, статистика нагляднее.

Homemaster написал :
В общем да, но сцуко всё уже продал москалям, а теперь ещё и кЕтайцев запускает целую орду...

Я тоже только 92 беру. Вообще по многим вопросам относительно пил хорошо с мопедистами советоваться - пробег побольше, статистика нагляднее.

Ну, я своей бензопилой вь|работал как минимум 1500 литров бензина Pulls 95. И все страшилки о 95 бензине могу развеять.

ярослав 1 написал :
Ну, я своей бензопилой вь|работал как минимум 1500 литров бензина Pulls 95. И все страшилки о 95 бензине могу развеять.

Ну, положим, не все... Вы же сами пишете, что пользуете исключительно Пульс... Пользовали бы украинский, если можете развеять все страшилки... Думаю, он длешевле...

newzubok написал :
Ну, положим, не все... Вы же сами пишете, что пользуете исключительно Пульс... Пользовали бы украинский, если можете развеять все страшилки... Думаю, он длешевле...

Исключительно Пульс - из за качества. Там один из немногих случаев где описание и реклама соответствует действительности. А благодаря своей профессии и роду занятий наслушался страшилок о 95 бензине: и поршня горят и карбюратор накрь|вается и свеча. Ничего подобного нет, я только смеюсь с таких "знатоков". Но суть в том, что подразумевают не качество бензина а именно октановое число. Видите ли пугает цифра 95. Мой сокурсник по техникуму тоже годами пользует Пульс 95 на Штиле 270 и все хорошо, не по моему совету, я только недавно узнал. А температура сгорания 92 и 95 если и отличается то совсем немножко, а может и вовсе не отличается. Никакого перегрева и в помине нет.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

ярослав 1 написал :
А температура сгорания 92 и 95 если и отличается то совсем немножко, а может и вовсе не отличается. Никакого перегрева и в помине нет.

Дело не в перегреве, а в той гадости..., тоесть говняных присадках, с помощью которых с 92 делают 95 у нас!!! Если есть выход на евро бензин, то смело можно пользоваться.

Байкал написал :
Дело не в перегреве, а в той гадости..., тоесть говняных присадках, с помощью которых с 92 делают 95 у нас!!! Если есть выход на евро бензин, то смело можно пользоваться.

Я Вас то понял и соглашаюсь, но большинство людей (имею ввиду у нас) когда заходит речь о бензине то пугаются именно октанового числа а о присадках попросту не знают. Много моих клиентов после ремонта перешли на Pulls 95 и пока без каких либо негативнь|х последствий. И много владельцев Штиля 180 говорят что пила лучше начала работать после перехода на Pulls 95. Не считая "китайцев", Штиль 180 у нас - самая популярная пила.

ярослав 1 написал :
Исключительно Пульс - из за качества. Там один из немногих случаев где описание и реклама соответствует действительности. А благодаря своей профессии и роду занятий наслушался страшилок о 95 бензине: и поршня горят и карбюратор накрь|вается и свеча. Ничего подобного нет, я только смеюсь с таких "знатоков". Но суть в том, что подразумевают не качество бензина а именно октановое число. Видите ли пугает цифра 95. Мой сокурсник по техникуму тоже годами пользует Пульс 95 на Штиле 270 и все хорошо, не по моему совету, я только недавно узнал. А температура сгорания 92 и 95 если и отличается то совсем немножко, а может и вовсе не отличается. Никакого перегрева и в помине нет.

Э, не-е-е... Я не про качество. Неграмотным себя не считаю и читать умею. В инструкции к пиле написано черным по белому: применять марочный бензин с октановым числом не ниже 90. Так что, что 92-й, что 95-й - завод-производитель допускает. У нас народ пользует 92-й именно потому, что и у нас в Беларуси ходят байки о том, что 95-й получают не путем перегонки, а добавлением в 92-й присадок.
Да и зачем? Пила должна замечательно и на 92-м работать, как в инструкции сказано. Моя и работает. Долго и успешно. Признаюсь, один раз пробовал залить 95-й... Литра 2 сжег. Ну и особой разницы не почувствовал. Запах выхлопа только чуть другой... Так зачем переплачивать?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

newzubok написал :
и у нас в Беларуси ходят байки о том, что 95-й получают не путем перегонки, а добавлением в 92-й присадок.

К сожалению это не слухи. ((. Проживаю в городе, где имеется Нефтеперерабатывающий завод и много знакомых, на нем работающих. Догоняют до 95 китайскими присадками. И это еще не самая страшная беда, существует множество схем, как заработать на продаже нефтепродуктов, особо не напрягаясь. Берет к примеру торгаш на Лисичанском нефтеперерабатующем заводе бензин отстойного качества за мало денег, на нашем заводе добивает заправщик бензином марки например Энержи ( пародия на евро бензин), все это мешается и развозится по заправкам, как бензин марки Энержи. Да и на заправке еще набодяжат, что бы компенсировать недостачи, слегка добавив 80 го. И это только то, что я знаю наверняка. На весь город, имеется только одна заправка, на которой не страшно заправляться.

ярослав 1 написал :
И все страшилки о 95 бензине могу развеять.

Нет никаких страшилок, всё из реальной практики.
Или вы предполагаете, что все тут собравшиеся с пилами исключительно путешествуют?
Как правило есть определённый "ореал обитания", чаще он весьма ограничен. Сколько бы вы у себя там бензина не сожгли, к тому который жгу я он не имеет никакого отношения))) И какой бензин лучше я (при необходимости) буду узнавать скорее всего у местных дырчиководов.

newzubok написал :
У нас народ пользует 92-й именно потому, что и у нас в Беларуси ходят байки о том, что 95-й получают не путем перегонки, а добавлением в 92-й присадок.

Как химик скажу больше, что перегонкой можно получить из нефти бензин с ОЧ 50-60, в лучшем случае к 70

Homemaster написал :
Нет никаких страшилок, всё из реальной практики.
Или вы предполагаете, что все тут собравшиеся с пилами исключительно путешествуют?
Как правило есть определённый "ореал обитания", чаще он весьма ограничен. Сколько бы вы у себя там бензина не сожгли, к тому который жгу я он не имеет никакого отношения))) И какой бензин лучше я (при необходимости) буду узнавать скорее всего у местных дырчиководов.

Откуда мне знать есть ли в Москве запраки ОККО и бензин Pulls 95, но просто не может не бь|ть равноценного по качеству. Ведь ездють на каком то дядьки на Мерсах да на Лексусах. А если невозможно получить 95 перегонкой, то откуда он берется в Европе (имею ввиду качественнь|й)? Я разговаривал с механиками сервисцентра Хускварна в городе Груец (Польша) и там нет такого чтоб пиль| дохли от плохого бензина. А 92 там попросту не существует.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем сосед решил купить бензопилу спрашивает совета что вибрать штиль 180 ехоsc-352 или соло все в пределах 2000-2200грн что посоветуете в основном заготовка на зиму дров

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

руслан2 написал :
что вибрать штиль 180

Добрый день! Берите его) не пожалеете!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

руслан2 написал :
привет всем сосед решил купить бензопилу спрашивает совета что вибрать штиль 180 ехоsc-352 или соло все в пределах 2000-2200грн что посоветуете в основном заготовка на зиму дров

Из всех троих - все достойного качества, но на наши реалии больше всего подходит Штиль 180. Обосную свое мнение. Как известно бензин на наших заправках, за редким исключением, не блещет качеством. Пиль| Echo и Solo с одним кольцом а однокольцовь|е пиль| более требовательнь| к качеству топлива. Пила Solo имеет покрь|тие цилиндра никасил, данное покрь|тие тоже хочет качественного бензина. Да и на Штиль сервис центров да запчастей - валом.

руслан2 написал :
привет всем сосед решил купить бензопилу спрашивает совета что вибрать штиль 180 ехоsc-352 или соло все в пределах 2000-2200грн что посоветуете в основном заготовка на зиму дров

На замену Echo 352 вышла Echo CS-353ES, вот её и надо брать.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

ярослав 1 написал :
Пила Solo имеет покрь|тие цилиндра никасил, данное покрь|тие тоже хочет качественного бензина.

Прошу прощения, каким образом качество бензина влияет на покрытие стенок цилиндра? Всегда считал что на это влияет качество смазочного материала.

rombel написал :
Прошу прощения, каким образом качество бензина влияет на покрытие стенок цилиндра? Всегда считал что на это влияет качество смазочного материала.

Тогда предлагаю в пилы лить 80-й бензин с качественным маслом. Дешевле же будет...

[QUOTE=rombel;4005607]Прошу прощения, каким образом качество бензина влияет на покрытие стенок цилиндра? Всегда считал что на это влияет качество смазочного материала.[/QUOTE
Чем бензин ниже по качеству тем больше в нем серь|, а сера для никасила не есть хорошо. Но гораздо хуже когда октановое число не дотягивает до заявленного показателя, тут однокольцовая пила более требовательна. Большинство пользователей зациклились на 92 бензине, но если не хотят слушать - мне ихних денег не жалко на запчасти да ремонт. Хозяин - барин.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день всем спасиба за совети наверное скажу соседу пусть берет штиль 180 но есть одно но где б купить оригинал а не китай вот в чем загвоздка

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

руслан2 написал :
добрий день всем спасиба за совети наверное скажу соседу пусть берет штиль 180 но есть одно но где б купить оригинал а не китай вот в чем загвоздка

У официального дилера/

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

спасиба

руслан2 написал :
добрий день всем спасиба за совети наверное скажу соседу пусть берет штиль 180 но есть одно но где б купить оригинал а не китай вот в чем загвоздка

Так 180-ый теперь в Китае и делается .

Всем Доброго!

LAV1955 написал :
Так 180-ый теперь в Китае и делается

В Украину, официалам, поставляется сборка США, на рынке, можно на подделку попасть.
Да, и стоимость у оф. дилера, ниже 2000гр.)))
Обсуждался этот вопрос)))
Удачи!

ярослав 1 написал :
Большинство пользователей зациклились на 92 бензине, но если не хотят слушать - мне ихних денег не жалко на запчасти да ремонт. Хозяин - барин.

Почему "зациклились", если в мануалах к инструменту прописано: "бензин с октановым числом не ниже 90"? Честно говоря, я не слышал о случаях ремонта Штилей или Хусок из-за того, что для их работы использовали 92-й бензин. Из-за некачественного бензина - да! Ну так кто ж виноват, что под видом 92-го вам на заправке продали какую-нибудь ослиную мочу? Наверное тот, кто эту мочу забодяжил и продал! Вы-то думали, что это 92-й...

newzubok написал :
Почему "зациклились", если в мануалах к инструменту прописано: "бензин с октановым числом не ниже 90"? Честно говоря, я не слышал о случаях ремонта Штилей или Хусок из-за того, что для их работы использовали 92-й бензин. Из-за некачественного бензина - да! Ну так кто ж виноват, что под видом 92-го вам на заправке продали какую-нибудь ослиную мочу? Наверное тот, кто эту мочу забодяжил и продал! Вы-то думали, что это 92-й...

В том то и дело, что в большинстве случаев 92 не тянет даже на 90, а может и на 80, кто там знает. Вот и получается - "ниже 90". А если еще в придачу вместо нормального масла забодяжат подделку под красное Штилевское - поход в сервис обеспечен.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

newzubok написал :
Тогда предлагаю в пилы лить 80-й бензин с качественным маслом. Дешевле же будет...

Не ищите в моем сообщении подтекст, прочитайте цитату и мой вопрос, спрашивал именно про качество топлива, а не о его октановом числе. Не можете объяснить, не пишите ересь.

ярослав 1 написал :
а сера для никасила не есть хорошо

Спасибо. Буду знать.

ярослав 1 написал :
В том то и дело, что в большинстве случаев 92 не тянет даже на 90, а может и на 80, кто там знает. Вот и получается - "ниже 90". А если еще в придачу вместо нормального масла забодяжат подделку под красное Штилевское - поход в сервис обеспечен.

Вы о своих реалиях? Не знаю, в России не заправлялся, а вот в Украине... Одна трасса Е-95 чего стоит! Понатыкано заправок частных на каждом километре и кто его знает, что там забодяжено в цистернах... У нас в основном Белорусьнефть и Лукойл. Что там, что там топливо качественное и дрюкают их по-полной за какие-нибудь "шахер-махеры" на заправках. люди, там работающие, насколько мне известно, по нашим меркам получают неплохие зарплаты и бояться потерять работу.
А вот о 95-м у нас есть "слухи"... Не знаю, может и 95-й наш тоже качественный, но поговаривают, что поскольку у нас экологические ограничения менее строги, чем в Европе, наш 95-й производят на заводе с применением присадок, а не с применением перегонки и дальнейшей очистки - так дешевле...
Во всяком случае я не знаю случаев, чтобы кто-то у нас, заправляясь на заправках 92-м бензином, жаловался на его качество и попал по этому поводу на ремонт авто или садовой техники...
Ну а масло... Масло, которое продают у нас, разливают тоже в Беларуси... ))) Я всегда покупаю у проверенных ребят и тоже пока не слышал, чтоб его у нас бодяжили... Просто у нас таможня... Продаванам проще взять свое и наварить маржу, чем переть откуда-то "левое"...

rombel написал :
Не ищите в моем сообщении подтекст, прочитайте цитату и мой вопрос, спрашивал именно про качество топлива, а не о его октановом числе. Не можете объяснить, не пишите ересь.

А я и не ищу никаких подтекстов. Ответьте мне только: что вы понимаете под некачественным топливом? 92-й, разбодяженный из 80-го с помощью химии? Ну так лучше тогда лить просто 80-й, чем такую мочу... Или 92-й, некачественный по каким-то иным причинам? Ну так если он будет некачественным, т.е. плохо очищенным, так и ОЧ у него будет никак не 92.