Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4609442

бегрол написал :
ECHO CS-350TES

Сам тоже присматриваю однорукую и если не ошибаюсь-как раз смотрел такую в бигтуле.Показалась слишком пластмассовой какой-то.Особенно хлипким показался тормоз,его ещё заело в магазине.Я щёлкнул,а обратно,не я ,не продавец снять не смогли.Могу ошибиться,т.к. у эхо не одна однорукая.

Имхо.

доминик написал :
Могу ошибиться,т.к. у эхо не одна однорукая.

Верно , у Эхо их две . Я желаю владеть той , что посерьезнее .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол написал :
Продал я ее

После этого Бегрол просто обязан сказать, за сколько в Ленобласти идут 10-летние Штили)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

vitil Я почти семилетнего продал за 4 т.р.Правда бонусом шла запасная новая шина/там и старая как новая была-только поменял,а тут на форуме за гроши 180 убитого на дербан продавали,не смог пройти мимо/,4 цепи-две из них нулёвые.Новая крышка масляного бачка/про запас/,запасной фильтр,запасная звёздочка/0/ и ещё тип выклянчил новую свечку.Чел,второй сезон ей пилит,не нарадуется.

Имхо.

бегрол написал :
хочу однорукую взять - ECHO CS-350TES (для плотницких работ)

Всем доброго. бегрол. А в чём фишка? Я понимаю что однорукую удобнее в рюкзаке таскать и т.п, но в чём фишка при выполнении "плотницких" работ? Поясните пожалуйста. Есть у меня однорукая. По мне так очень она не удобная.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол написал :
Раз пошла такая пьянка

, сравним.
Из чего следует:
Хуска мощнее, объем движка хорошо больше. Немного тяжелее, но это ничего, Вам же с ней не целый день по кочкам лазить).
Эха хороша, конечно. Как произведение инженерного искусства и торжество высоких технологий.
Я бы взял Хуску.

доминик написал :
за гроши

Видел-видел, не успел.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

vadim 08355 написал :
А в чём фишка?

Если только на вытянутой руке что-то делать,а так традиционной-сподручнее/имхо/.Я для кронирования хочу,у отца на даче ёлок лет по 50, штук пять осталось,пять уже спилили.При чём у нас 6 пил с ним на двоих,а пользовались в основном ножовкой.Вот думаю,может с однорукой проще будет?

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Hasik74 написал :
она наверное с золотым покрытием

Она - длиной полтора метра.

vitil написал :
После этого Бегрол просто обязан сказать, за сколько в Ленобласти идут 10-летние Штили)?

Штили идут по трехе . Как и авто , немцы в цене не так сильно и теряют - учитывая возраст .

vitil написал :
Она - длиной полтора метра.

... и с автографом Баскова .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Бегрол. Щас, как вшивый буду, про баню. За эти деньги (17900) можно купить MS260, а это уже - профессиональная пила.

бегрол написал :
и с автографом Баскова

Эт вряд ли). Длинные шины дорого стоят. Это еще не самая дорогая.

бегрол написал :
Штили идут по трехе

Почти по цене нового "китайца". Однако.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. бегрол. А в чём фишка? Я понимаю что однорукую удобнее в рюкзаке таскать и т.п, но в чём фишка при выполнении "плотницких" работ? Поясните пожалуйста. Есть у меня однорукая. По мне так очень она не удобная.

Я не знаю в чем фишка . Повертел в магазине - вроде ничего . Списался с владельцами с форума - получил подтверждение - дрова не слишком удобно резать , все остальное - гуд . А я человек доверчивый - мне сказано удобна при проведении плотницких работ - я верю . Сам подобной не работал . Штилем хвостатым лично мне было не удобно .

vitil написал :
Бегрол. Щас, как вшивый буду, про баню. За эти деньги (17900) можно купить MS260, а это уже - профессиональная пила.

А Эхо и Хускварна с какого номера становятся профессиональными ? И еще вопрос - Хускварны с какой модели стоит рассматривать ?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vadim 08355 написал :
А в чём фишка?

Вторая рука свободна, ей можно поднять досочку и прижав к коленке отпилить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

бегрол написал :
Штилем хвостатым лично мне было не удобно .

Брус ,если на земле,пилю duo sage-ровнее чем 180.А так что-то типа аллигатора,имхо, удобнее будет.Два минуса,правда-нельзя врезаться и электричество/шнур/.

бегрол написал :
А Эхо и Хускварна с какого номера становятся профессиональными ? И еще вопрос - Хускварны с какой модели стоит рассматривать ?

У меня 7 лет 345 е Хуска,примерно одного плана с той которую вы рассматриваете.Тоже полупрофи,но живучая как профи.Самая насилуемая мною пила,и с дерева летала и по песку и по гвоздям ей работал.Жива до сих пор.Сломается-буду такую же искать,может даже б/у возьму,если новую не найду.

Имхо.

vitil написал :
Бегрол. Щас, как вшивый буду, про баню. За эти деньги (17900) можно купить MS260, а это уже - профессиональная пила.

Штиль . Фирма серьезная . Посмотрю - может и ничего .

доминик написал :
Брус ,если на земле,пилю duo sage-ровнее чем 180.А так что-то типа аллигатора,имхо, удобнее будет.Два минуса,правда-нельзя врезаться и электричество/шнур/.

Да у меня электроинструмента много - в принципе я обхожусь вообше без цепных пил . Даже больше скажу - не люблю я их . Но иной раз без бензопилы становится тоскливо . Аллигатор в ближайших планах есть , но цепную ему полностью не заменить .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол написал :
с какого номера становятся профессиональными

  1. Смотрите на официальных сайтах Эхи и Хуски. У Хуски раздел "Лесные профессионалы", У Эхи, нужно уточнять.
  2. Это какие задачи. Если только для дров (не в пром. масштабах, распилить во дворе кубов 10-12 в год) - универсальной пилы вполне достаточно. Если валить, кряжевать, помногу - может стоит рассмотреть и проф. модели. Это как в шуруповертах) - разумная достаточность. Сравните Хуску 450Е, 545 и 357ХР - при почти одинаковом объеме, разница в цене значительная. Так что, если эксплуатация будет не жесткая, может будет достаточно и фермера. Есть еще нюанс. Особенности каждой конкретной модели в линейке. Есть более удачные, есть менее. С Хусками хорошо знаком уважаемый Регион-43 - он мог бы Вас проконсультировать предметно.

бегрол написал :
Штиль . Фирма серьезная

У меня 260-й отработал уже 4 сезона. И летом и зимой. Ни одного замечания. Не ради рекламы, просто - констатация факта.

доминик написал :
У меня 7 лет 345 е Хуска,примерно одного плана с той которую вы рассматриваете.Тоже полупрофи,но живучая как профи .

Меня помимо выносливости , так же интересует удобство пользования .

DED написал :
Вторая рука свободна, ей можно поднять досочку и прижав к коленке отпилить.

Понял. Но если честно, то из за одной досочки мне даже пилу заводить не хочется. Если конечно доска не сырая и в ней ручную ножовку не жмёт. А если нужно ровненько отпиливать одну досочку за другой и т.д и т.п, так я лучше сначала верстачёк изготовлю.
Но Ваша идея понятна. Спасибо.

vitil написал :
У меня 260-й отработал уже 4 сезона. И летом и зимой. Ни одного замечания. Не ради рекламы, просто - констатация факта.

Это конечно важно .
Вес у троицы примерно одинаков , надо на плюшки повнимательней посмотреть .
Штиль голый , насколько я понимаю . А самое навороченое изделие должно быть по логике у японцев .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

бегрол написал :
Меня помимо выносливости , так же интересует удобство пользования .

При использовании неудобств нету.
Декомпрессионый клапан-есть,хотя особо не нужен на этой пиле.Но зато даже женщина сможет завести.
Натяжение цепи без инструмента.От Штилей периодически комбинированные ключи сеял,все посеял,от косы ношу-последний.
Есть праймер-топливоподкачиваемый насос.
Фильтр практически не засоряется,достаточно раз за сезон тряхануть.
Мощи хватает для пиления поперёк за глаза.По крайней мере со стволами не превышающими длину шины.
Из неудобств-замена ведущей звёздочки/надо поршень подпирать/.Штиль в этом плане удобнее-стопор скинул и вуаля.Но как часто мы звёздочки меняем?Можно полчаса и пожертвовать.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол написал :
Штиль голый

Смотря, что под этим понимать. Штиль - "железный", как я говорю). И картер и крышка сцепления. Виброзащита, конечно, у 260-го "постарше", чем у Хуски и Эхо. Фильтр воздушный - отличный, доступ к нему, свече и карбюратору - на раз. Поклонники Эхо говорят, что это - пила 21 века). Что они под эти подразумевают - не могу сказать. Возможно - тумблер включения зажигания.

Для иллюстрации: 260-й рядом со 180-м.

vitil написал :
Поклонники Эхо говорят, что это - пила 21 века). Что они под эти подразумевают - не могу сказать.

Виброзащита наверное ?..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол Как на Хуске - пружинная подвеска, скорее всего. У 260-го - резиновые амортизаторы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бегрол написал :
хочу однорукую взять - ECHO CS-350TES (для плотницких работ)

Это не для плотницких работ. Это для самоубийц! Нельзя плотницкую пилу однорукую. Видимо ни разу отдачу пилы не испытывали. А в плотницком деле это неизбежно. Одной рукой не удержите. Двурукую то не каждый удержит. Сколько я видел по лбу получивших и со сруба слетевших с пилой в руках или пила кульбиты выполняла... Последствия описывать не буду. По лбу цепью на 8-ми тысячах оборотах- это самое лёгкое.
Одноручки- это сучкорезы. Не более того.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

valerich написал :
. Одной рукой не удержите.

А кто вам сказал, что при ответственном запиле, плотник будет одной рукой пилить? Если не в курсе, то там есть и под вторую руку ручка. Согласен, "плечо" у одноручки поменьше, но и моща такой пилки не велика, всё сопостовимо.

DED написал :
А кто вам сказал, что при ответственном запиле, плотник будет одной рукой пилить?

Согласен . Резы выполняются двумя руками , просто (возможно) линию отпила проще контролировать + компактность для работы в стесненных условиях . Но это версия .
С другой стороны Штиль MS 192 C-E Carving для выпиливания скульптур хвостатый . Тоже в чем-то плотницкая .
Короче - запутался я . Уж и не знаю - что мне надо ?

Что-то сдается мне, что пилить цепной пилой на коленке - идея неблагодарная. Мнение Валерича поддерживаю - при малейшем перекосе просто отпилите себе ногу или - еще что
Кто-то тут уже высказывался (давно, правда) по поводу пользования одноручной Эхи - человеку показалась очень неудобной вроде из-за специфичной развесовки, она действительно предназначена только для работы с кронами деревьев.

Господь всемогущий , дай мне силы !
С чего все решили , что я буду пилить дерево , держа его на коленях ?? Я с подобной постановкой вопроса не согласен !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DED написал :
кто вам сказал, что при ответственном запиле, плотник будет одной рукой пилить? Если не в курсе, то там есть и под вторую руку ручка. Согласен, "плечо" у одноручки поменьше, но и моща такой пилки не велика, всё сопостовимо.

Всё равно же неудобно, да и тяжело по дереву одной рукой работать.

бегрол написал :
просто (возможно) линию отпила проще контролировать

бегрол написал :
Короче - запутался я . Уж и не знаю - что мне надо ?

Да похоже запутались. Поверьте, я строил свой дом, И знаю, что руки на пиле крепко должны быть и с размахом. Одноручки это не плотницкие пилы.

Shadow написал :
она действительно предназначена только для работы с кронами деревьев.

Совершенно согласен!

бегрол написал :
Господь всемогущий , дай мне силы !
С чего все решили , что я буду пилить дерево , держа его на коленях ??

Всем доброго. Вам ни кто ни чего не навязывает. Люди делятся своим мнением и пытаются пояснить что однорукая б/п не для плотницких работ. Ей даже просто чурбаки нарезать, уже не удобно. Извините.

DED написал :
Согласен, "плечо" у одноручки поменьше, но и моща такой пилки не велика, всё сопостовимо.

На моей стоит десятидюймовая шинка. Отбрасывает. Не в лоб конечно, но кисть ощущает. Всё ощущает. Все прелести такой компоновки. Мощность обычная. Эхо 350TES

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Вам ни кто ни чего не навязывает. Люди делятся своим мнением и пытаются пояснить что однорукая б/п не для плотницких работ.

И Вам добра !
Раз так - ситуация меняется !
Тогда мне нужен совет по двум пилам - одна легкая , удобная ., вторая потяжелее - для дров .

valerich написал :
Всё равно же неудобно, да и тяжело по дереву одной рукой работать.

Да похоже запутались. Поверьте, я строил свой дом, И знаю, что руки на пиле крепко должны быть и с размахом. Одноручки это не плотницкие пилы.

Я и говорю - запутался . Дома и я строил ... и сейчас строю ... правда каркасники . Раз однорукие отпадают - дайте совет по мелкой двуручной какой-нибудь . 180ый не предлогать .

vadim 08355 написал :
На моей стоит десятидюймовая шинка. Отбрасывает. Не в лоб конечно, но кисть ощущает. Всё ощущает. Все прелести такой компоновки. Мощность обычная. Эхо 350TES

Так всеж-таки неудобная ?