Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5289850

@limuzin12, а что такое разная работа с древесиной ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

 

Юрий-Электр написал :
@limuzin12, а что такое разная работа с древесиной ?

 Улыбнуло. Разная работа с полуметровой "оглоблей"... Любят китайцы для солидности огромные шины вешать.

 

limuzin12 написал :
Я думаю,лучше всего брать пилу,которая подойдет для разной работы с древесиной.Я например взял себе FORTE FGS 5800 за советом дяди,работает на лесопилке.Хорошее качество и умеренная цена,советую всем.

Кстати тут брал

 Очень интересно. Это как же вы находясь в Якутске купили бензопилу на Украине? Тут у вас явная реклама китайского бренда Forte.

 

sim-sim написал :

Цитата

Сообщение от Hasik74
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5233943#post5233943)

А если сборка - Китай

Сборка не так принципиальна (хотя я люблю "родную"), а вот данная модель не самая удачная, да и фирма не специализируется на бензотехнике, это у них скорее побочный продукт. Лучше немного добавьте и возьмите ECHO CS-353ES или ECHO CS-310ES, или скидок подождите, в 220 вольт часто бывают.

А чем это эхо будет лучше?

Хотя ECHO CS-310ES мне очень даже нравится,пила крутая

Foresta или Hausgarden тоже ничего такие,здесь большой выбор,если надо кому недорогую бензопилу

@limuzin12, не.... FORTE лучше! (пост # 6566)

Уважаемые форумчане, необходимо купить бензопилу сторожу в СНТ.
Бюджет сильно ограничен, необходимо нечасто пилить деревья (маленькие) и дрова на зиму для сторожки. Можно сказать бытовое применение.
Что посоветуете? Надежность и качество тоже играет роль, сторож россиянин, обращение бережное (так говорит во всяком случае).
Заранее спасибо за советы)))

Sculptor написал :
Уважаемые форумчане, необходимо купить бензопилу сторожу в СНТ.
Бюджет сильно ограничен, необходимо нечасто пилить деревья (маленькие) и дрова на зиму для сторожки. Можно сказать бытовое применение.
Что посоветуете? Надежность и качество тоже играет роль, сторож россиянин, обращение бережное (так говорит во всяком случае).
Заранее спасибо за советы)))

Предлагаю приобрести Хускварну 142. Отличная машинка.

Машинка отличная, только снята с производства уже довольно давно и найти оригинал (не подделку) сейчас сложно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Sculptor написал :
Что посоветуете?

Штиль-250.

К сожалению такое объединение как надежность, качество с одной стороны и маленький бюджет вещи на сегодняшний день почти не совместимые. Добавьте ещё сервисное обслуживание и совсем нереальная картина получится.

Согласен, что хорошее дешёвым не бывает, но вот какую то золотую середину можете посоветовать.

регион 43 написал :
Машинка отличная, только снята с производства уже довольно давно и найти оригинал (не подделку) сейчас сложно.

Согласен. Моя до сих пор в строю.

Veps25 написал :
тиль-250.

Неплохой вариант.

У каждого своя золотая середина, в зависимости от кошелька. К моему кошельку подошла Штиль MS250. Тебе лучше самому посмотреть на том же: и выбрать по показателям какая тебе нужна.

Fedot написал :
У каждого своя золотая середина, в зависимости от кошелька

И предполагаемых задач.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ребят,коротко...HUSQVARNA 450E или ECHO CS-600-16"?
И почему?
Склоняюсь к Хуске,но Эха тож нравится.Смущает отсутствие праймера,но впечатляет бОльшая мощность.
Просьба высказать своё мнение,кому довелось работать и той и другой.

Есть отзывы о бензопилах Макита? Интересуюсь Макитой лишь из-за простоты покупки запчастей.

cineman написал :
Есть отзывы о бензопилах Макита? Интересуюсь Макитой лишь из-за простоты покупки запчастей.

Пилу следует покупать, чтобы потом не покупать к ней запчасти. Мой 180-й Штиль радует меня 13-й год почти без покупки запчастей. Китаец Кроссер очередной раз оттрудился у отца на распиловке дров. 10 кубов! Он уже кубов 30 распилил... И, думаю, себя уже окупил. Сегодня соседу еще куба 2 распилил... Сам дурак - ведомая звездочка шины зашелестела... Забыл смазать!!!!! Закачал смазку в звездочку... Утихла... Наверное, еще поживет... Но, в любом случае, шина - расходка.

Помогите пожалуйста с выбором. Пила нужна для сезонной заготовки дров (валка сухостоя, распил и т.п.) для частного дома с печным отоплением. В настоящее время имеется Stihl 180 (с легким запуском и механизмом бесключевой натяжки цепи). Пила очень нравится, отработала уже 4 сезона, в полной мере оценил и легкий запуск и бесключевую натяжку цепи, но явно слабовата для моих нужд + не нравится конструкция фильтра (и сам этот плюшевый фильтр). Решил перейти в иную категорию и взять что-то помощнее. Денег решил потратить в районе 30-35 тыс. руб. Изучил предложения магазинов в нашем городе, интернет и т.п. и остановился на следующих моделях Stihl (ну нравится мне эта фирма, привык к ней):
STIHL MS241 C-М
STIHL MS250 C-ВЕ
STIHL MS251 C-ВЕ
STIHL MS260
Ну, или уж если на столько этот аппарат лучше, то добавить и взять
STIHL MS261
Заранее спасибо за советы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Lefon написал :
STIHL MS260

Регистрация: 14.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 48

Lefon, MS 261 почти три года, тоже частный дом-стройка, дрова, сад... Плюс дом у сестры еще. В общем за это время расход горючки литров 60-70. Понятно, что это не серьезно, для объективной рекомендации, но агрегат реально радует. Особенно после бытовых пил. Пару раз было такое, что не хватает шины (37 см), дерево под метр в диаметре было, но это скорее исключение. Сейчас цена выросла почти вдвое и, наверное, взял бы MS260.

Спасибо всем за рекомендации. Ходил по магазинам, потестировал Хускварны и Штиле и в итоге взял 260-ую с 40ой шиной + две цепочки.

Регистрация: 14.10.2015 Нижний Новгород Сообщений: 48

Lefon, поздравляю с приобретением!

Четвёртый год работаю Хуской 372,полёт не нормальный а просто отличный. Правда сейчас она дороговата стала.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Slik написал:
Приветствую всех участников собрания. Разрешите поделиться своим опытом эксплуатации китайской *****пилы, может кому-то это поможет при выборе инструмента. Вобщем история началась с того, что мне была подарена пила интерскол ПЦБ 14/35, я конечно был не в восторге от этого, но про даренного коня все знают... Т.к. потребность в пиле возникает редко, то решено было, что и такая сгодится. В общем когда понадобилось спилить в саду черешню примерно 35 см в диаметре, новая пила справилась с этим на ура. Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение. Когда пила понадобилась в следующий раз, примерно через пол года, завести ее не получилось. Пришлось везти ее в сервис, а на выручку пришел старый электрический долмар, которому уже лет надцать, но он еще в строю. В сервисе сказали, что настроили карбюратор, после чего пила стала заводиться опять без проблем, но т.к. работы для нее уже нп было, она опять была убрана на хранение. Когда пила понадобилась снова, еще примерно через пол года, она завелась без проблем. Но после примерно 5-10 минут работы, когда она хорошо прогрелась, начала падать мощность, вплоть до остановки цепи под малейшей нагрузкой, а затем вобще заглохла и перестала заводиться. После того как она остыла, она опять без проблем завелась, и все повторилось. Гарантия к тому времени уже и истекла. Отвез в платный сервис. Там сказали, что проблема в качестве топлива, прочистили карбюратор, но проблема не решилась. После этого я забросил пилу в дальний угол, и только недавно решил отвезти в другой сервис, более профессиональный. Они взяли ее на диагностику, а вчера мне позвонил оператор сервиса и сказал, что ремонт не рентабелен, т.к. дешевле купить новую. Что конкретно вышло из строя оператор не знает, но сказал, что мастер все объяснит когда я приеду забирать пилу. В общем теперь сижу и изучаю данную тему...

Так может во время регулировки карба смесь и забеднили ?

Барсерк+ написал:
Четвёртый год работаю Хуской

ОТличные машинки, если не паленые... Моя живет подольше. Проблем особых нет.

Dima80 написал:

Slik написал:
Приветствую всех участников собрания. Разрешите поделиться своим опытом эксплуатации китайской *****пилы, может кому-то это поможет при выборе инструмента. Вобщем история началась с того, что мне была подарена пила интерскол ПЦБ 14/35, я конечно был не в восторге от этого, но про даренного коня все знают... Т.к. потребность в пиле возникает редко, то решено было, что и такая сгодится. В общем когда понадобилось спилить в саду черешню примерно 35 см в диаметре, новая пила справилась с этим на ура. Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение. Когда пила понадобилась в следующий раз, примерно через пол года, завести ее не получилось. Пришлось везти ее в сервис, а на выручку пришел старый электрический долмар, которому уже лет надцать, но он еще в строю. В сервисе сказали, что настроили карбюратор, после чего пила стала заводиться опять без проблем, но т.к. работы для нее уже нп было, она опять была убрана на хранение. Когда пила понадобилась снова, еще примерно через пол года, она завелась без проблем. Но после примерно 5-10 минут работы, когда она хорошо прогрелась, начала падать мощность, вплоть до остановки цепи под малейшей нагрузкой, а затем вобще заглохла и перестала заводиться. После того как она остыла, она опять без проблем завелась, и все повторилось. Гарантия к тому времени уже и истекла. Отвез в платный сервис. Там сказали, что проблема в качестве топлива, прочистили карбюратор, но проблема не решилась. После этого я забросил пилу в дальний угол, и только недавно решил отвезти в другой сервис, более профессиональный. Они взяли ее на диагностику, а вчера мне позвонил оператор сервиса и сказал, что ремонт не рентабелен, т.к. дешевле купить новую. Что конкретно вышло из строя оператор не знает, но сказал, что мастер все объяснит когда я приеду забирать пилу. В общем теперь сижу и изучаю данную тему...

Так может во время регулировки карба смесь и забеднили ?

Что-то мне сильно сдается, что после простоя при попытке завести пилу просто была залита свеча. Ну а потом с инструментом поработали кривые ручки "сервисменов"... Даже китайские пилы не умирают после пилки одного дерева на дрова...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал:
Что-то мне сильно сдается, что после простоя при попытке завести пилу просто была залита свеча.

Тогда вообще не завелась бы. Похоже на подсос воздуха.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Выбираю бензопилу. Среди прочих рассматриваю Craftsman. Заметил, что по сравнению с сопоставимыми по мощности бензопилами других производителей, например с Husqvarna, Craftsman вдвое тяжелее, т.е. 8 с лишним килограмм, против 4. И что это они такие тяжелые? Может они особо прочной и надежной конструкции, с упрочнением металла обедненным ураном? Интересует мнение обладателей Craftsman, ремонтников...