Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#906511

Freddi Mer написал :
А я бы Echo купил.Реально хорошие пилы,очень легкие и ничуть не хуже Stihl.

Вы так считаете потому что купили именно эту пилу или у вас есть обьективные причины так считать?

Freddi Mer написал :
А я бы Echo купил.Реально хорошие пилы,очень легкие и ничуть не хуже Stihl.

Что значит лёгкие? Оля 962 тоже лёгкая. Попробуйте найдите другую такую пилу с соотношение вес/ мощность. Однако сама по себе пила не лёгкая. С заправочкой, и пильной гарнитурой под 7.5 кг будет. Очень даже руками чувствуется. Забываешь как-то, что пила лёгкая.
На счёт Штиля люди приводят единственный и непоколебимый аргумент. Говорят, что всё в Штилях продуманнно. Не знаю.Пилы не пользовал. Пользовал только кусторезы. FS 420, FS 450. И то лично очень мало. Всё было без проблем (касается мотора). И кормили как-бы чем, и мазали чем желали. И крутили движки выше крыши. Без проблемм. Уже наверное лет пять младшему и семь старшему. С двигателями без проблем.
Это собственно всё, что я о Штилях узнал лично. Всё.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Вот у меня модель Cs-2600,чегко заводится.Правда с таким обьемом мотора 27 кубов можно только 10-15 сантиметровые бревнышки пилить.И кстати Cs-350 модель тоже слабоватая.Но зато сделано в Японии.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Зато вот какая у них есть пила .

Freddi Mer написал :
Зато вот какая у них есть пила

А запасные части где искать? или пилы не ломаються?

Prihod13 , ну как Ваша пилка пилит? не видим ваших откликов о пиле

ur5imw написал :
не видим ваших откликов о пиле

увидели . для вашей мощности нормальное описание Ваших чувств, только плохо что нет декомпресора.В руках сложно будет заводить,только на земле, держа ногой.

МОДЕЛЬ: Oleo-Mac 965 HD
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: мощная пила, когда подгазовываешь, прям рвётся в бой, большие бревна пока не пилил, но судя по тому что ветки диаметром 10-15 см. она как будто и не замечает, думаю и с большими диаметрами должно быть все ок. Несмотря на то, что в этой модели нет декомпрессора запускается со второго рывка, а горячая с первого
НЕДОСТАТКИ: Из того, что успел заметить: непонравился колпачек на свече - при снятии провод с резиновым колпачком снимается а пружинка остается на свече... Тяжеловата, но для пилы такой мощности по другому наверно и быть не может. При снятии крышки воздушного фильтра фильтр вынимается почемуто вместе с крышкой и мелкие опилки опасно нависают над отверстием заслонки карбюратора, приходится аккуратно снимать и пылесосом убирать опилки, но может это только пока все новое, а со временем фильтр будет оставаться на месте при снятии крышки.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Не было пока, слава Богу.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пока все очень нравится, нетерпится закончить обкатку и попилить, что нибудь серьезное.

2ur5imw "В руках сложно будет заводить,только на земле, держа ногой."
незнаю, холодную на весу не пробовал заводить, наверно лишнее это для этой модели, а вот горячую сегодня раз десять запускал (по усадьбе бегал искал чего бы небольшого попилить ) и все разы с первого рывка запустил

Prihod13 написал :
и все разы с первого рывка запустил

 Это ж хорошо, просто я руками прочувствовал наличие\\отсутствие декомпресора.

Посмотрел фильм компании Хускварна как пользоваться бензапилой-очень понравилось.

Prihod13 написал :
При снятии крышки воздушного фильтра фильтр вынимается почемуто вместе с крышкой и мелкие опилки опасно нависают над отверстием заслонки карбюратора,

Ну дак посмотрите, почему так. Устранить самостоятельно нельзя?

Prihod13 написал :
приходится аккуратно снимать и пылесосом убирать опилки,

Я убираю просто пальцем. Бывало, что опилки падали во впускной патрубок. И что? Пальцем! Просто пальцем! И прежде чем снимать крышку необходимо вытянуть подсос. Это правило.

Prihod13 написал :
Из того, что успел заметить: непонравился колпачек на свече - при снятии провод с резиновым колпачком снимается а пружинка остается на свече...

Во как! У меня, на младшей 956 сестричке, с этим проблем не было. Всё чётко.
А может Вы не снимаете, па выворачиваете, как бы? Ну , как пробку что-ли пивную. Нет? Я снимаю как пробку винную выдёргиваю. Вдоль оси........ Скорее всего разные колпачки.
Я очень рад Вашим первым впечатлениям. Буду в дальнейшем ждать Ваших отзывов.

Prihod13 написал :
Пока все очень нравится, нетерпится закончить обкатку и попилить, что нибудь серьезное.

Эх. Вспоминаю свою молодость... Если бы все так, как Вы. Лично меня жена не обкатывала. Пилить начала практически сразу. А я сразу начал фыркать, чихать, дым пускать. Заводиться.

2vadim 08355 "Лично меня жена не обкатывала. Пилить начала практически сразу. А я сразу начал фыркать, чихать, дым пускать. Заводиться." --- ))))))))))))))

2vadim 08355 , завтра планирую продолжить обкатку, пару бачков спалить, о результатах работы отпишусь неприменно

vadim 08355 написал :
И прежде чем снимать крышку необходимо вытянуть подсос. Это правило.

жалко, что не водной инструкции не прописанное.
понимание приходит когда опилки уже внутри.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Для Echo вообще нет запчастей,даже цепей.

Freddi Mer написал :
Для Echo вообще нет запчастей,даже цепей.

солидное достоинство у пилы!

2Freddi Mer Там, где клепают цепи из бухт, сложностей с цепями для Echo быть не должно. У нас точно таких проблем нет! По запчастям, теоретически, задержки быть могут, но иногда в сервисах, если нет запчастей - снимают с новой, т.е. ждет поставки запчастей не клиент а мастерская.

Freddi Mer написал :
Для Echo вообще нет запчастей

А какая запчасть нужна, может мы найдем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Обкатка какая-то. Не знаю. Я вот уже 1,5 литра топлива сжёг, наверное, это тоже всё обкатка?
Пилю себе. Приноровился пилить брёвна в полторы шины. В две тоже можно, но уже сложнее, конечно. А в полторы - легко. Правда и шина у моей малышки всего 12". Полторы, значит, 18", то есть, 45 см.
«Кручу-верчу обманут хачу»©

Подскажите пожалуста как увеличить подачу масла в бензапиле (пиран)
Очень мало масла подается (маслянного следа почти нет, ну очень мало и то на полной мощьности приходится ждать 10-15 секунд)

Андрей 01 написал :
Подскажите пожалуста как увеличить подачу масла в бензапиле

если регулировки нет , то лить более жидкое.
сейчас какое заливаетет ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Андрей 01 холодно уже, небось. Вот масло и густеет.

Ну я пилил когда есще не очень и холодно было, лью ТНК для двигателя +разбавил его киросином.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Кто-нибудь может подсказать информацию по пиле Партнёр-462? Интересуют отзывы по работе с этой пилой. Я так понял пилу выпускали в 2004 г., т.е старая модель? Встретил в магазине по привлекательной цене, сейчас думаю стоит ли брать? Подскажите кто что может пожалуйста.

Андрей 01 написал :
ТНК для двигателя +разбавил его киросином

тогда не понятно,
а насос у вас качает вообще.
кстати может масло слишком жидкое. ?
просто моторку лить не пробовали. ?
как с натяжением цепи . если цепь прослаблена , то она плохо тащит масло по шине и масло просто стекает в районе ведущей звездочки.

baum написал :
Около 6мм в диаметре.

при распиловки дрвесины на доски, используют спец. приспособления, так вот эти приспособления, частично крепят к шине используя эти отверстие.

народ подскажите плз: за 3 бачка (по 700гр.) затупилась пила, опилки конечно не совсем мелкие сыпятся, но мельче чем вначале. а при запиле в начале идет вправо-влево. Правда примерно 1 бачек спалил на сухих ветках груши и яблони диаметром от 5 до 15 см, думаю на них и посадил цепь. Так вот подскажите нормально это что так быстро затупилась цепь?