Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901431

ur5imw написал :
Ну а что Вы скажите на счет ПАЛЬЦА?

У меня нет методики по его анализу. Износ поршня совпадает с характерным износом от попадания мелких частиц в камеру сгорания.

ur5imw написал :
конечно попадало некоторое количество пыли

Ведущие производители выпускают разные типы фильтров: для незначительной запыленности, для влажных и морозных условий работы, для повышенной запыленности (промасленные), двойные. Китайские таким ассортиментом не располагают. Возможно, качество фильтра не соответствовало условиям работы.

roland написал :
Возможно, качество фильтра не соответствовало условиям работы.

по даному поводу могу сказать ,что аналогичные фильтра стоят на Урале, но такого ни когда не слышал

Соглашусь, что моторесурс МоторСич должен бы явно превышать 300 часов. Но это при правильной эксплуатации. Как эксплуатировал свою пилу ur5imw, больше знает ur5imw.

baum написал :
Как эксплуатировал свою пилу ur5imw, больше знает ur5imw.

Это да ! Один раз я ее все таки перегрел!Но куда менее плачевный результат, чем у остальных .Пила с этим повреждением молотит Ого ого., только проблемы с запуском .Поршневая уже в дороге, завтра заберу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Появились первые изменения в пиле, тоже выросли холостые, цепь не останавливается...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Появились первые изменения в пиле, тоже выросли холостые, цепь не останавливается...

Вы о партнере?
Можете считать что обкаталась
Отрегулируйте х.х и псе

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Отрегулируйте х.х и псе

Если б всё так было просто. Болты очень глубоко и не под отвёртку- многогранник какой то пластмассовый.

valerich написал :
Болты очень глубоко и не под отвёртку- многогранник какой то пластмассовый.
Пожаловаться на это сообщение

Трубочку на 6 мм. Медную. Кончик надрезать с двух сторон на сантиметр. Вдоль Как для цапфого зажима. Я так делал. Если конечно конструкция винтов не изменилась.

ur5imw написал :
Это да ! Один раз я ее все таки перегрел!Но куда менее плачевный результат, чем у остальных

У меня лично был прихват. Поршень оставил часть люминя на гильзе. Кольца побило. В гильзе ниже выхлопного окна вмятины хорошо прощупываемые пальцем.
Я люминь содрал наждачной бумагой. Пошкурил цилиндр, поршень. Хром не отвалился, не смотря на то, что в цилиндре явные вмятины. Борозды.
Сдаётся мне, что всё-же качество покрытия у Вашего цилиндра оставляет желать лучшего.
В версию с маслом поверить пока не могу.
Надо бы у сервисменов спросить, что да как. У них опыта всяко поболе будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Трубочку на 6 мм

Спасибо попробую. А какой из них ХХ? Там написано? В инструкции ни слова....

vadim 08355 написал :
Кончик надрезать с двух сторон на сантиметр. Вдоль

В смысле крест на крест?

valerich написал :
В смысле крест на крест?

Не помню уже. Кажется просто рассекал двумя линиями. Не крест на крест. Боюсь, что крест на крест тубочка перестанет мало-мальски сопротивляться ппри манипуляциях с винтом.
Х.Х управляет дроссельной заслонкой. Посмотрите вниательней. Там винт снаружи карбюратора. Боковой поверхностью конуса (на конце винта конус) упирается в привод дросселя. Понажимайте на курок газа, сами всё увидите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Понажимайте на курок газа, сами всё увидите.

Спасибо понял. Была ли у вас возможность сравнить цепи Орегоновские и Штилевские. Последний раз купил 2 Штилевские (были Орегоновские) почувствовал существенную разницу. В лучшую сторону. Орегоновские так не пилили.

valerich написал :
Была ли у вас возможность сравнить цепи Орегоновские и Штилевские.

Я не замечал. Люди говорят, но я не замечал. Я всегда покупал цепи вразнобой. Даже на цену ни когда не смотрел. И сейчас в коробке валяются, но сколько из них от каких производителей я не знаю.
К Орегоновским у меня вопросов нет. Устраивают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Я не замечал

А у меня шибко почувствовалось. Родная была Орегоновская и первая которую купил, а потом пришёл Орегоновских не было, купил Штилевские. Разницу ощутил сразу. Мне тоже сосед до этого говорил, но я не верил. Может у более мощных пил не чувствуется, хотя у соседа Штиль 250-й.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Штиль выпускает несколько видов цепей (я не про размер, а про форму зубьев.)
Picco - с уменьшенными отскоком и вибрацией, Rapid - быстрый рез и т.д..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

n-p-n написал :
Rapid - быстрый рез и т.д..

По моему он. Тогда ясно.

вчера преобрел себе пилу: oleo-mac 965hd ( )

  • 2 запасные цепи + 1л фирменного масла + заточную рамку , набор напильников для заточки и запасную свечу.
    Всем учавствовавших в обсуждении большое спасибо.
    Буду стараться не запороть инструмент, а то сегодня уже чуть было не зачудил:
    надел шину, цепь, надел крышку, наживил болты, натянул цепь регулировочным винтом, придерживая шину в верхнем положении затянул болты, а потом решил, что стоит еще на немного подтянуть цепь и начал было крутить винт натяжения цепи, слава Богу вовремя понял, что надо снова болты отпустить...
    впреть буду стараться так не тупить...

Поздравляю!
Пилил я такой пилкой. Совсем чуть-чуть, правда. Ничего аппарат, в общем пила понравилась. Не понравилось только внешнее сцепление и система натяжения цепи - но это все сугубо личное мнение.
Удачи!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 valerich сегодня купил ещё одну запасную цепочку Stihl.
Oilomatic 3
PM63 (1,3; 45 звеньев, 230 рублей.)
PM - это Picco Micro.
R - rapid
C - standart
S - super
N - mini
D - duro

Prihod13 написал :
oleo-mac 965hd

Поздравляю с приобритением! Достойный выбор по мощности.Вопрос. Какими критериями пользовались при выборе? и в деньгах сколько?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

вот скан с коробки цепи Stihl:

2ur5imw цена вопроса 3600 пила + 250 цепи, масло и тд. = 3850грн.
выбирал мощную пилу за нормальные деньги, для сравнения "Husqvarna 365 бензопила 4895.00 грн 65.1 cм³ / 4.0 куб.дюймов 3.4 кВт / 4.6 л.с. 38-70 cм / 15-28 дюймов 6.0 кг.."

  • к этому ПГ на Oleo-mac965hd = 800 грн., на хуску 365ю = 1800грн, почувствуйте разницу.
    Бренд конечно не раскрученнчый у нас, но то что у vadim 08355 в Ухте успешно валят ими лес (а его там много ) добавил уверенности в выборе.

Привет , видел на рынке Урал БП 50-3,6, кто-то пользуется этим апаратом?

Prihod13 написал :
почувствуйте разницу.

Не спасибо я уже отдал за ЦПГ 320 грн с доставкой.Хватит.Проблема была вовсе не в производственом браке, а в том что была все таки перегрета пила при работе на плохом масле!

ur5imw написал :
была все таки перегрета пила при работе на плохом масле!

Истирание хрома в цилиндре больше со стороны глушителя или карбюратора?

roland написал :
Истирание хрома

ТОЛЬКО ЧТО ТУДА НАПИСАЛ

Prihod13 написал :
Бренд конечно не раскрученнчый у нас, но то что у vadim 08355 в Ухте успешно валят ими лес (а его там много ) добавил уверенности в выборе.

Да вот лес как раз я мало валил. Ну жалко, ей богу. Я больше вдоль пилил, нежели поперёк. И не 965, а 956/962. К этой (956/962) вопросов нет. Пилилки без излишних, полезных штучек, но вроде крепкие. Надеюсь, что отработанные в OLE технологии, так же успешно позволят работать в безарийном режиме и в 965 модели. Но лично я её в руках не держал. Не работал. Мне она была интересна, но купил другую. Извините.

Prihod13 написал :
Буду стараться не запороть инструмент

На сколько я помню инструкция Оли не запрещает использовать смесь с увеличенной добавкой масла(1/25 в паспорте присутствует для масел стронних производителей).
Не рискуйте. На первом этапе маслом не навредишь. И плюньте на нагар, которого нет. С пяти - десяти литров смеси много нагара быть не может. Глупости это. Ни в этом основная опастность начального периода.
Спасибо.

Prihod13 написал :
Бренд конечно не раскрученнчый

И я уже Вам отписывал. Не расстраивайтесь сильно при встрече с мелкими и "досадными" мелочами.
Это можно встретить во всех конструкциях. Меня, к примеру, очень удивила, в своё время, кнопка " OFF/ ON. Детский сад. Но с ней пока проблем не было. К остальному, по большому счёту, притензий нет. Хотя вру! Убила конструкция несъёмного пластикового панцыря. Дурость какая-то. До тех пор, пока входной патрубок карбюратора не выпихаешь (впихать на место ещё тяжелее) панцирь не снять. Но при работе в штатном, предусмотренном режиме, необходимости демонтажа просто нет. Видимо так и думали конструкторы. Ошиблись. Все пилы на сегодня не без изъяна. Хотя не стану однозначно утверждать. Всеми пилами не работал. Надеюсь, что двигатель Вас порадует. Надеюсь. Всё остальное, в той пиле, вроде стоит своих денег. Желаю удачно обмыть инструмент. Ну и конечно всего остального. Хорошего.

vadim 08355 написал :
Все пилы на сегодня не без изъяна

абсолютно верные слова!

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

А я бы Echo купил.Реально хорошие пилы,очень легкие и ничуть не хуже Stihl.