Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#899703

как же не проколоться и не купить поганый бензин? может литовский какой нить? помнится у нас на заправках одно время был, цена на него была самая дорогая....

ur5imw написал :
Жду Ваших злорадствований по даному факту.

Да какие там злорадствования..
Жаль аппарат.
Температурный коэф. расширения хрома и силумина неодинаков, если пленка хрома слишком толстая - играть не будет. Это я так мыслю.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Получается бензин смыл хром- ну и дела.Кто нибудь может физику на пальцах растолковать

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Цитата:
Сообщение от vadim 08355
Температуру не держит?

Да какая там температура? +5 +10 градусов на улице.

Не о забортной речь...

ur5imw написал :
Жду Ваших злорадствований по даному факту.

Грустно на душе...

Профан2 написал :
Получается бензин смыл хром- ну и дела.Кто нибудь может физику на пальцах растолковать

Вся физика -в качестве покрытия...

Все проблемы с двигателем начались еще давно,когда я начал экспериментировать с маслом.Холостой ход сильно повысился, наверное вы это помните..Я подогнал карб а имено открутил винт Л. Холостой ход уменьшился , но при нажатии на газ наблюдался провал из -за большого количества топлива. С этим можно было мириться.В процессе работы подкручивал все винты.Утром , зная какая мне предстоит работа , решил вернуться к заводским настройкам .Установил, Завел и ужаснулся. пила работала почти на полный газ .Открутил опять винт Л до удовлетворительной работы.Позже , в процесе работы , обнаружил, что пропал даже этот холостой ход и после остановки невозможно завести на горячую, необходимо включать подсос.Моё предположение-выработка ЦПГ.После разборки двигателя мое предположение не оправдалось.Снял кольцо с поршня и прогнал по цилиндру.Тоже самое сделал с новым кольцом.Разницы практически нет.Получаеться что все ранее проблемы возникали имено из-за этого , не понятно откуда образовавшегося задира.? После экспериментов я уже спалил 1 литр масла.Неужели Я все это время работал "больной"? если судить по настройкам карба то ДА!Вот вам глушитель , можете судить о работе двигателя.Перегреть двигатель я не мог из-за низкой температуры окружающего воздуха. вот вам вид с 4 сторон. Версию в бензин с бензолом я как то плохо верю, не имея полной картины происходящего с бензолом . В Не качественое покрытие тоже мало вериться, картина произошедшего не та, все повреждения по ходу движения смеси.

P.S. Заказал поршневую на заводе - просят 273 гр + транспортные расходы гринен 30.Так что скоро буду сновой пилой. Ха-Ха

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я видел нечто похожее на цилиндре от бензокосы HOMELITE, вердикт был однозначный - некачественное хромовое покрытие. Завод то на новые детали хоть какую-то гарантию дает?

SERVER77 написал :
Завод то на новые детали хоть какую-то гарантию дает?

Звонил я на завод. в гарантийную мастерскую.Мне сразу сказали, что если пиле года 2 ,то вполне возможно, что брак, были такие случаи, но не много на 1000 2-3 брака.Сейчас технология изготовления изменина и уверили в качестве продукции, но как бы не было досадно за поломаную пилу -она свое вернула с лихвой.Я точно не помню, но сжег я примерно 4-5 литра масла, за 1.5 года эксплуатации!Я считаю что это довольно большой срок эксплуатации. Лично я вовсе не растроился по поводу произошедшего , а наоборот убедился в правильности моего выбора.

При дальнейшей разборки пилы обнаружился один , как мне кажется , не маловажный фактор, после которого мне все стало ясно.Единственый раз , когда я ее мог перегреть плюс Холостой ход сильно повысился. Это эксперименты с маслом. Получается что я работал на "больной" пиле и выработал 1 литр моторного масла.Так что завод тут ни причем.

ur5imw написал :
Моё предположение-выработка ЦПГ.После разборки двигателя мое предположение не оправдалось.Снял кольцо с поршня и прогнал по цилиндру.Тоже самое сделал с новым кольцом.Разницы практически нет.

Зазор между кольцами в рабочей зоне составляет примерно 0,35 мм на старом и на новом кольце.Визуально на старом кольце незначительно чуть больше зазор, но точность щупа (0,05мм) не позволяет его измерить. из этого следует ,что износ за 1,5 года эксплуатации нельзя определить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Пришел, разобрал.и ужаснулся

Сочувствую.
Приехал с дачи. Пробовал новые цепи, скажу вам Штилевсие(новые) от Орегоновских сильно отличаются. Наконец то увидел нормальную стружку и недостаток млщности перестал чувствовать. Пилит как зверь, даже завалил берёзу во всю шину (16 дюйм) Даже немного не хватило. И тут же пошинковал.... Очень приятное чувство. Ещё познакомис МБ Салют с пилой . Съездил к лесу свалил 4 ольшинки, пошинковал и привёз. Да появились первые изменения в пиле, тоже выросли холостые, цепь не останавливается... К сожалению (или счастью подрегулировать ни как .. Болты очень глубоко и нипонять что за форма ключа(отвёртки). Тут где то какая то девушка выспрашивала, посоветовали сделать из нескольких трубок...
Да кстати насчёт удобства валки. Беру свои слова обратно. Валишь просто с такой скоростью и не сходя с места, что спина просто устать не успевает...

******** По поводу Какую бензопилу выбрать?. есть 2 мнения.
1 бери пилу с наличием недорого сервиса
2 бери пилу которая не сломается.
после этого тему можно ЗАКРЫВАТЬ. давайте теперь каждой пиле заводить новую тему? давайте! Только темы будут короткие и написано будет одними и теми же людими одно и тоже.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

******

ur5imw написал :
1 бери пилу с наличием недорого сервиса

Согласен полностью.

ur5imw написал :
2 бери пилу которая не сломается.

Зачем же вы тогда взяли МС?
Да и если бы была известна науке пила котора не ломается то брали бы только ее и ничего кроме

Инженер написал :
Зачем же вы тогда взяли МС?

Это относиться к первому пункту.потому что это лучшее соотношение цена- качество- мощность.Не надо путать" Само сломалось и сломал сам" -это несколько разные вещи упусти с 10 метров любую пилу на землю.Вывод- плохая пила потому что сломалась.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Не надо путать" Само сломалось и сломал сам" -это несколько разные вещи

Даже мне не профи ясно что причина в пиле а не в том как вы ей работали. Ну да что я лезу.. Вадим вам все по полочкам разложит...

Инженер написал :
Даже мне не профи ясно что причина в пиле а не в том как вы ей работали

Ну да .Во всех подобных случаях" сам виноват" а в моем "пила плохая" потому что сделана у.нас.Пусть Вадим разложет мне по полочкам и обьяснит, почему после работы на плохом масле, где возможно я перегрел пилу, увеличился холостой ход.Заводской брак возможен, но не через такое количество сожженого бензина.Заводской брак проявляеться сразу в течении 1-2 месяцев эксплуатации

Абсолютно согласен, что заводской брак проявится в самое первое время эксплуатации - до 90% случаев. И не только пилы. Вообще любого мало-мальски сложного устройства.
Инженер, ответьте на такой вопрос - Вы уверены, что работай Вы своей пилой
а).в таком же экстриме как МоторСич,
б).на том же масле/бензине (кстати, под 200л. сгорело),
в).выполнив такой же объем работ в единицу времени (с коррекцией на разницу в кубатуре движков, конечно),
у Вас не будет проблем с пилой?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

baum написал :
Инженер, ответьте на такой вопрос - Вы уверены, что работай Вы своей пилой
а).в таком же экстриме как МоторСич,
б).на том же масле/бензине (кстати, под 200л. сгорело),
в).выполнив такой же объем работ в единицу времени (с коррекцией на разницу в кубатуре движков, конечно),
у Вас не будет проблем с пилой?

Не уверен. Почему?
Потому как для проф использования нужно использовать нечто уровнем выше чем "бытовой" штиль.

baum написал :
а).в таком же экстриме как МоторСич,
б).на том же масле/бензине (кстати, под 200л. сгорело),

300 часов это неплохой результат до ремонта. но ресурс скорее всего 500-800 часов.

alex_k написал :
но ресурс скорее всего 500-800 часов.

Примерно так , но в этом случае, на сколько мне известно, меняют кольца, а уже потом полностью поршневую.Если примерно подсчитать то получаеться, что на одном цилиндре до 1000 часов.это удовольствие стоит примерно 50 у .е.
А на счет назначения пилы можно прочитать.

ur5imw написал :
все повреждения по ходу движения смеси.

Подобные повреждения связаны, как правило, с попаданием частиц пыли в смесь через изношенный, поврежденный или неправильно установленный воздушный фильтр. Эти повреждения проявляются больше со стороны карбюратора и выражаются в истирании поршневого материала.

roland написал :
с попаданием частиц пыли в смесь через изношенный, поврежденный или неправильно установленный воздушный фильтр.

Я тоже так думал, но как связать резкое увеличения холостого хода после работы на плохом масле?Если только эти 2 фактора не совпали.Поршень без каких либо повреждений

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alex_k написал :
300 часов это неплохой результат до ремонта. но ресурс скорее всего 500-800 часов.

У бытовой пилы по словам представительства Хускварны, если речь идет про пилку типа 142-я Хускварна, моторесурс 200-300 часов до замены ЦПГ
Я откатал примерно 270-280 часов.
У меня даже хонинговка как была при покупке.
Свечку ни разу не менял и даже не чистил.
Пропорция масла 1:10, или при совсем запредельных нагрузках когда пилю в две длины шины 1:8

И вот откатал почти типа моторесурс за три года
Что говорит о том что 300 часов сие мифическая сумма при разумном подходе.
То есть "маслом каши не испортишь" и 1 к 10 вполне адекватно работает при большой нагрузке
Я таки выложу как нить фоты сколько я напиливал дров и какого "сечения" были деревья.

Зато все мои знакомые, кто пилит дрова практиццки профессионально, ибо живет в частном доме, где то уже поменяли для такого пробега по две пилы минимум...Бытовые естессно, типа 142-й Хускварны и 180 штиля при неуклонном соблюдении пропорции 1:40-1:50 , притом фирменного HP или красного штилевского

ur5imw написал :
Примерно так , но в этом случае, на сколько мне известно, меняют кольца, а уже потом полностью поршневую

Замена колец это ппервая попытка оттянуть замену цилиндра.
На некоторое время хватает. Так даже при ремонте автомобиля делают

Я вообще не знаю от чего у меня вещи служат долго, в среднем в два раза дольше заявленного моторесурса.
например на своей девятке откатал по спидометру 230 тыс км и капиталка не требуется, масло не доливаю....
Правда конечно я не следовал дурацким советам менять масло каждые 15 тыщ и лить минералку ибо совеццкому мотору пох.
Лил всегда качественную американскую синтетику-полусинтетику Chevron и менял каждые 5-6 тыс км, то есть так как рекомендуют в США..3000 миль..И то затягивал замену.
Так вот и результат. 230 тык без капремонта мало у кого ходит В основном наблюдаю 100-120 тыщ и привет, масло полилось ручьем, дым как из паровоза и т.п.

так что к следованию инструкции следует подходить РАЗУМНО и с инженерной точки зрения.

ur5imw написал :
Поршень без каких либо повреждений

В есть фотография поврежденного (потертого) поршня, я отталкивался от нее. Нужно осмотреть и проанализировать воздушный фильтр и вспомнить как он был установлен.
Но, как вариант, поршневая могла просто достичь предельного износа, а остальные факторы ускорили этот процесс.

Вот свежевымытый фильтр. он конечно редко таким бывает.Поставить фильтр не так просто не возможно( с защитой от дураков).

Сан-Саныч написал :
Замена колец это ппервая попытка оттянуть замену цилиндра.
На некоторое время хватает

Да имено так . поэтому я посчитал половинку от нового

ur5imw написал :
Вот свежевымытый фильтр. он конечно редко таким бывает.Поставить фильтр не так просто не возможно

а у вас сетка по корпусу фильтра везде нормально закреплена.
может есть отслоение где. ?

ur5imw написал :
Поставить фильтр не так просто не возможно

Имеется в виду его неплотное прилегание к корпусу. Качество материала фильтра и количество промывок тоже может влиять на его эффективность. Вам должно быть виднее, могла ли мелкая пыль попадать в карбюратор?

roland написал :
Имеется в виду его неплотное прилегание к корпусу.

тут просто невозможно, ну если только придраться к чему нибудь.Фильтр я специально мою редко, только в случае необходимости.Пыль она везде пыль как без нее? конечно попадало некоторое количество пыли, но что бы облаком -такого не было.Вот фото поршня.заведомо ухудшил качество, чтобы не было видно бликов. 1 фото с стороны карба 2 глушитель.Ну а что Вы скажите на счет ПАЛЬЦА?

roland написал :
, поршневая могла просто достичь предельного износа, а остальные факторы ускорили этот процесс.

Сегодня промерил еще раз новым кольцом.В зоне работы юбки 0,30, в рабочей зоне 0,35 мм( точность 0,05 мм). теперь необходимо знать толщину покрытия и можно вычислить оставшуюся толщину хрома.