Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

21.11.2014 в 11:38:19

#4847536

Sidra написал : ...как правильно их тормошить? И поди их надо на немецком тормошить, английский они не понимают?

Русский понимают:). Тут можно позвонить (телефон в самом верху страницы), или написать.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 15:01:56

#4847994

А че звонить-то, если на этом самом телефоне как раз сидит та запуганная девочка?

Ситуация немного напоминает то, что я недавно прочел на форуме по снегоходам Поларис. недовольный пользователь, заподозрив подлянку с завода, стал долбить сервисмена вопросом, в каком соотношении автомикс мешает масло с бензином? На что получал твердолобый дубовый ответ, что производитель эту информацию не разглашает. Косвенно по другим ответам сервиса люди выяснили, что 1:100, и то, что в следующем году, опасаясь понятно чего, завод молча изменил соотношение на 1:50.

Я тоже не могу добиться ни одного конкретного ответа. Снимаю шину с пилы, заливаю бак оригинального масла. Температура +25 градусов. Газую в течение 5 мин. на оборотах 10000 по внешнему тахометру. сколько масла в миллилитрах должен прокачать маслонасос? Сомневаюсь, что в Штиле, спроектировав систему в Pro Engineer или аналогичном пакете, этого не знают.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.11.2014 в 15:06:37

#4848003

Всем доброго. Sidra. Отдайте пилу в ремонт и всё на этом. Если не можете отремонтировать по гарантии, то сделайте это платно. О чём вообще разговор? Была бы понятна Ваша позиция, если бы все пилы отределённой марки страдали бы серъёзной заводской болячкой и Вы бы на это указывали. На болячку. Но нет. Вам не повезло и теперь Вы в этой теме попросту зря теряете время. Отдайте пилу в ремонт.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 16:13:01

#4848135

Вадим, добрый вечер. Начнем с того, что ни один из трех сервисов в городе не сказал, исправна пила или нет, поэтому никто не хочет брать в ремонт. Во-вторых у меня и самого руки прямые и я могу увеличить производительность насоса до желаемой, если это вообще конструктивно возможно. Но нет ни времени ни желания возиться. Не те деньги. Адекватного механика, который сделал бы это за деньги, пока не нашел.

Есть желание докричаться до фирмы Штиль, но она не хочет слушать. И наверняка ее сотрудники не раз читали этот форум и про эту проблему, но отмалчиваются, и затыкают рот тому, кто у них для связи с клиентами. Поэтому выше я и написал про снегоход, мне кажется здесь то же самое.

P. S. Как я проверю, что сервис отремонтировал пилу? Однажды был прецедент с генератором, где взяли деньги за настройку карба, к которому реально не прикасались.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.11.2014 в 16:24:13

#4848157

Каким образом Вы из этой темы докричитесь до фирмы Штиль? Для чего Вы в этой теме писали про снегоход? У Вас есть какие либо рекомендации или советы людям по выбору бензопилы?

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 16:47:40

#4848200

vadim 08355 написал : какие либо рекомендации

Безусловно.

  1. Хорошо подумать, прежде чем покупать Штиля 180. Если же решились, требовать заливки в магазине бензина и масла и проверки до оплаты, с правом отказаться от покупки.

  2. Обратить внимание на Partner, затем и Husqvarna и желательно в несколько более дорогой ценовой категории. Может быть, других конкурентов.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

21.11.2014 в 17:14:02

#4848249

Sidra написал : на этом самом телефоне

Хм... Я-то понял, что связывались с Москвой. Недопонял, значит. Обычно на подобные ситуации они реагируют нормально. Производительность насоса в миллилитрах я, признаюсь, не нашёл. Знаю только, что старый (до 2000 года) насос назывался "масляный насос 0,65", а нынешний называется "масляный насос 0,55" Что значат эти цифры - не знаю. Могу, конечно, узнать, но не быстро. Просто за много лет работы ни разу эта информация не понадобилась - по соотношению расхода масла к топливу вполне чётко можно определить состояние системы.

А так... Ну, удивляет позиция сервиса. Удивляет. Вполне можно было хотя бы состояние деталей и положение насоса проверить. Это занимает, ну, минут семь, наверное. Жаль, что мы далеко. Чисто ради интереса поменял бы Вам насос. (У нас есть контрольные для подобных случаев) Если бы подача улучшилась, не поленился бы, замутил какой-нибудь стенд для проверки производительности. Хрен бы с ним, со временем, дело принципа. Но увы...:(

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

21.11.2014 в 17:19:56

#4848261

Sidra написал : требовать заливки в магазине бензина и масла и проверки до оплаты

Да, в принципе, это обязанность дилера и так. Нас за продажу без подготовки импортёр дрючит сильно. Иногда бывает , что просят дать в коробке, без жидкостей в баках (в подарок обычно), но стараемся отговорить, а если уж нет, то просим письменное заявление на такую продажу.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 17:27:33

#4848279

Olegych, как у вас там всё по-другому! Просто сказка. Может быть, летом смогу прокатиться до вашего сервиса, я езжу в НН к знакомым на несколько дней. Сейчас не сильно страдаю, зимой пила нужна очень редко.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 17:33:24

#4848290

Хоть и обязанность дилера, а в нашем городе продавец даже разговаривать не будет, пока не получит в руки деньги. Частично это местный менталитет.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

21.11.2014 в 17:34:25

#4848292

Я не в Нижнем, к сожалению. Мы на Северо-Западе. Великий Новгород, вернее, восток Новгородской области. Боровичи.

0
Аватар пользователя
Olegych

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Великий Новгород

Сообщений: 2808

21.11.2014 в 17:38:28

#4848295

Sidra написал : всё по-другому!

Это объясняется близостью к Питеру:). Андреас Штиль Маркетинг - в Питере, импотрёр - в Питере, до нас руки быстро дотягиваются, если нужно выдать люлей за какую-то провинность:) Вот и побаиваемся... А как иначе? Только палкой, на сознательность нынче давить бесполезно.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.11.2014 в 20:53:50

#4848603

Olegych написал : А так... Ну, удивляет позиция сервиса. Удивляет. Вполне можно было хотя бы состояние деталей и положение насоса проверить. Это занимает, ну, минут семь, наверное.

Вот и меня удивляет и позиция сервиса, и позиция магазина... Как у нас это все проистекает... Все эти полулегальные, нелегальные и абсолютно легальные дилеры Штиля и других брэндов - поголовно индивидуальные предприниматели. И, во-первых, не желают связываться с судами, т.к. издержки, ну и, практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев покупатель прав, когда приносит инструмент назад в магазин через неделю... Значит - что-то его не устраивает. И тут либо сервис подключается, либо деньги возвращаются, либо товар меняется на аналогичный в зависимости от ситуации. Ну а во-вторых, мои знакомые продавцы в доверительном разговоре на перекуре рассказали мне, что торгуют они инструментом и ремонтируют его уже более 15 лет, что им дорого их честное имя, что они лучше подарят мне по итогу препирательств за какую-нибудь мелочь инструмент, нежели будут знать, что заложили под себя бомбу замедленного действия - человека, который начнет всем знакомым рассказывать, что, мол, туда не ходи, там тебя обуют... Поэтому удивляет меня поведение сервиса... удивляет...

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.11.2014 в 22:58:29

#4849045

Sidra. Извините. А когда Вы покупали бензопилу работник магазина её при Вас заводил? В маслянный бак что-то заливалось? Не знаю почему, но вот любят многие,эти самые работники, с первой секунды дать газ до упора. При этом на лице у таких блуждает улыбка, прямо надпись во всю харю,что все покупатели "тупые", а вот они то знают как во всей красе показать инструмент. У меня знакомые, не заправив пилу маслом, за пару минут ни кому не нужных прогазовок сплавили маслонасос. Правда, что на Маките и правда что сами.

0
Аватар пользователя
Sidra

Местный

Регистрация: 03.11.2014

Чебоксары

Сообщений: 84

21.11.2014 в 23:13:26

#4849084

Компанию Штиль в России вообще могут интересовать только крупные продажи инструмента организациям, государству, и соответствующий сервис. Кто сказал, что мнение частных лиц их вообще интересует? В сфере электронной бытовой техники, например, сервисные центры "неофициально" не скрывают реальной позиции Epson: мы делаем плохие принтеры с огромным процентом брака, брак целенаправленно направляется в Россию, но больше Вам покупать все равно нечего.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу