Аватар пользователя
Dima80

Местный

Регистрация: 30.11.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 182

08.12.2015 в 22:27:10

#5475823

Slik написал: Приветствую всех участников собрания. Разрешите поделиться своим опытом эксплуатации китайской *****пилы, может кому-то это поможет при выборе инструмента. Вобщем история началась с того, что мне была подарена пила интерскол ПЦБ 14/35, я конечно был не в восторге от этого, но про даренного коня все знают... Т.к. потребность в пиле возникает редко, то решено было, что и такая сгодится. В общем когда понадобилось спилить в саду черешню примерно 35 см в диаметре, новая пила справилась с этим на ура. Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение. Когда пила понадобилась в следующий раз, примерно через пол года, завести ее не получилось. Пришлось везти ее в сервис, а на выручку пришел старый электрический долмар, которому уже лет надцать, но он еще в строю. В сервисе сказали, что настроили карбюратор, после чего пила стала заводиться опять без проблем, но т.к. работы для нее уже нп было, она опять была убрана на хранение. Когда пила понадобилась снова, еще примерно через пол года, она завелась без проблем. Но после примерно 5-10 минут работы, когда она хорошо прогрелась, начала падать мощность, вплоть до остановки цепи под малейшей нагрузкой, а затем вобще заглохла и перестала заводиться. После того как она остыла, она опять без проблем завелась, и все повторилось. Гарантия к тому времени уже и истекла. Отвез в платный сервис. Там сказали, что проблема в качестве топлива, прочистили карбюратор, но проблема не решилась. После этого я забросил пилу в дальний угол, и только недавно решил отвезти в другой сервис, более профессиональный. Они взяли ее на диагностику, а вчера мне позвонил оператор сервиса и сказал, что ремонт не рентабелен, т.к. дешевле купить новую. Что конкретно вышло из строя оператор не знает, но сказал, что мастер все объяснит когда я приеду забирать пилу. В общем теперь сижу и изучаю данную тему...

Так может во время регулировки карба смесь и забеднили ?

0
Аватар пользователя
POG65

Местный

Регистрация: 25.09.2009

Сатка

Сообщений: 8815

11.12.2015 в 16:06:51

#5478668

Барсерк+ написал: Четвёртый год работаю Хуской

ОТличные машинки, если не паленые... Моя живет подольше. Проблем особых нет.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

12.12.2015 в 02:03:25

#5479224

Dima80 написал:

Slik написал: Приветствую всех участников собрания. Разрешите поделиться своим опытом эксплуатации китайской *****пилы, может кому-то это поможет при выборе инструмента. Вобщем история началась с того, что мне была подарена пила интерскол ПЦБ 14/35, я конечно был не в восторге от этого, но про даренного коня все знают... Т.к. потребность в пиле возникает редко, то решено было, что и такая сгодится. В общем когда понадобилось спилить в саду черешню примерно 35 см в диаметре, новая пила справилась с этим на ура. Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение. Когда пила понадобилась в следующий раз, примерно через пол года, завести ее не получилось. Пришлось везти ее в сервис, а на выручку пришел старый электрический долмар, которому уже лет надцать, но он еще в строю. В сервисе сказали, что настроили карбюратор, после чего пила стала заводиться опять без проблем, но т.к. работы для нее уже нп было, она опять была убрана на хранение. Когда пила понадобилась снова, еще примерно через пол года, она завелась без проблем. Но после примерно 5-10 минут работы, когда она хорошо прогрелась, начала падать мощность, вплоть до остановки цепи под малейшей нагрузкой, а затем вобще заглохла и перестала заводиться. После того как она остыла, она опять без проблем завелась, и все повторилось. Гарантия к тому времени уже и истекла. Отвез в платный сервис. Там сказали, что проблема в качестве топлива, прочистили карбюратор, но проблема не решилась. После этого я забросил пилу в дальний угол, и только недавно решил отвезти в другой сервис, более профессиональный. Они взяли ее на диагностику, а вчера мне позвонил оператор сервиса и сказал, что ремонт не рентабелен, т.к. дешевле купить новую. Что конкретно вышло из строя оператор не знает, но сказал, что мастер все объяснит когда я приеду забирать пилу. В общем теперь сижу и изучаю данную тему...

Так может во время регулировки карба смесь и забеднили ?

Что-то мне сильно сдается, что после простоя при попытке завести пилу просто была залита свеча. Ну а потом с инструментом поработали кривые ручки "сервисменов"... Даже китайские пилы не умирают после пилки одного дерева на дрова...

0
Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

12.12.2015 в 22:40:36

#5479899

newzubok написал: Что-то мне сильно сдается, что после простоя при попытке завести пилу просто была залита свеча.

Тогда вообще не завелась бы. Похоже на подсос воздуха.

0
Аватар пользователя
AndrewL

Местный

Регистрация: 02.02.2010

Новосибирск

Сообщений: 396

28.01.2016 в 18:07:14

#5532004

Выбираю бензопилу. Среди прочих рассматриваю Craftsman. Заметил, что по сравнению с сопоставимыми по мощности бензопилами других производителей, например с Husqvarna, Craftsman вдвое тяжелее, т.е. 8 с лишним килограмм, против 4. И что это они такие тяжелые? Может они особо прочной и надежной конструкции, с упрочнением металла обедненным ураном? Интересует мнение обладателей Craftsman, ремонтников...

0
Аватар пользователя
KarjicRig

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Томск

Сообщений: 44

29.01.2016 в 15:33:16

#5533393

AndrewL, для начала подержите в руках обе пилы полностью собраные, китайские пилы конструктивные аналоги профессиональных пил Коматсу, а сравниваете похоже с бытовыми пилами

0
Аватар пользователя
ППИ36

Местный

Регистрация: 28.12.2015

Воронеж

Сообщений: 9

29.01.2016 в 16:18:56

#5533448

AndrewL написал: Выбираю бензопилу. Среди прочих рассматриваю Craftsman. Заметил, что по сравнению с сопоставимыми по мощности бензопилами других производителей, например с Husqvarna, Craftsman вдвое тяжелее, т.е. 8 с лишним килограмм, против 4. И что это они такие тяжелые? Может они особо прочной и надежной конструкции, с упрочнением металла обедненным ураном? Интересует мнение обладателей Craftsman, ремонтников...

НЕ совсем корректное сравнение сначала найдите одинаковые по классу или хотя бы по мощности

0
Аватар пользователя
MrSmith

Местный

Регистрация: 14.10.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 48

29.01.2016 в 19:55:11

#5533740

AndrewL написал: Заметил, что по сравнению с сопоставимыми по мощности бензопилами других производителей, например с Husqvarna, Craftsman вдвое тяжелее, т.е. 8 с лишним килограмм, против 4

Husqvarna-указан сухой вес, без топлива, масла, шины и цепи, т.е. "голый" двигатель с ручками. Это обычная практика. Craftsman- вес всего комплекта, а там еще и кейс с маслом в придачу.

0
Аватар пользователя
alizon38

Местный

Регистрация: 31.01.2016

Киев

Сообщений: 0

31.01.2016 в 21:56:49

#5537118

Покупайте STIHL MS 180.https://www.youtube.com/watch?v=oRmfs6Y0Rbw

0
Аватар пользователя
KarjicRig

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Томск

Сообщений: 44

31.01.2016 в 22:44:54

#5537223

Нивкоем случае не берите Stihl 180, маломощьная дорогая хрень

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

03.02.2016 в 21:01:36

#5542135

KarjicRig написал: Нивкоем случае не берите Stihl 180, маломощьная дорогая хрень

Расскажите это тем,у кого эти пилы перепиливают не одну сотню кубов древесины,а то они не знали об этом и пилят и пилят...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

05.02.2016 в 00:22:34

#5544263

В апреле 13 лет моему Штильку исполнится... И все пилю и пилю... Насчет "сотен кубов" я бы не стал утверждать, но, думаю, что к концу 2-й сотни где-то приближаюсь... И это не сваленных стволов, в которых приличная кубатура... Кубы я меряю, как распиленные именно стволы на чурки, то бишь на дрова... Штиль-180 - явно не валочная пила. Но дрова ей пилить вполне можно! Особенно, если речь идет о даче-бане-рыбалке-шашлыках. А я пилю еще и родителям в деревне для печного отопления. Думаю, за зиму для отопления дома уходит от 10 до 15 кубометров дров в зависимости от погоды. Вот и считайте сколько мой Штиль за это время перепилил. Это не считая всяких турслетов-рыбалок-шашлыков-итакдалее.

0
Аватар пользователя
KarjicRig

Местный

Регистрация: 24.12.2015

Томск

Сообщений: 44

05.02.2016 в 13:01:01

#5544858

Про сотни кубов, поверю если с них спиливали сучки. Если Stihl не выручал купленный за полторы тысячи "Урал" 1981 года, то уж давно бы закапали этот Штиль в лесу.

0
Аватар пользователя
Александр32

Местный

Регистрация: 08.09.2013

Брянск

Сообщений: 530

05.02.2016 в 21:33:37

#5545643

Приветствую! Кто-нибудь сталкивался с пилой MAXCut MC146 ? Понятно, что китаец, но так ли плох?

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

05.02.2016 в 22:21:23

#5545710

А давайте будем расставлять приоритеты по полочкам... Да, Урал - замечательная валочная пила! Но потягайте эти 12 кг в руках смену... И вы поймете, что Штиль-180 гораздо предпочтительнее, если речь идет о заготовке серьезных дров 2 раза в год. А если речь идет о каждодневной валке по 8 - 12 часов в сутки, я бы все равно предпочел Уралу 660-й Штиль.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу