Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1299299

Rebir электро?

Бензопила REBIR

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ElFox написал :
Rebir электро?

У Ребира в ассортименте есть линейка бензопил MKZ1, MKZ2, MKZ3

Судя по внешнему виду - птенцы гнезда Дженн Фенга

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Да, посмотрел в нете.Одно лицо с Champion. Результат переноса производства в Чайну, надо полагать.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Disi написал :
Отворачивается при сбросе газа О чистой воды суевериях не пишут в инструкциях по эксплуатации.

Это у кого? ))) И почему тогда не отворачиваются с цепью, там-то момент посильнее будет? ))

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Если поищите на форуме то несомненно найдете

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Disi написал :
Если поищите на форуме то несомненно найдете

Нет, а правда, у кого? Я поискал на форуме (может плохо искал конечно) и не нашёл

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Shine написал :

Так что все это чистой воды суеверия: у хороших пил ничего не откручивается, к тому же там резьба затяжки левая ))

Это хорошо, когда не суеверный.
Когда у меня на Партнере лопнула пружина сцепления , а за ней центробежный грузик и с космическим свистом промчался мимо носа, почему-то отпало желание заводить пилы без крышки шины.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Уже Дед написал :
Партнере лопнула пружина сцепления

Уже Дед написал :
центробежный грузик и с космическим свистом промчался мимо носа

Ну это уже другая песня. Здесь износ а не самопроизвольное отвинчивание муфты сцепления.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2ElFox

Согласен, что песня другая, но она может обернутся похоронным маршем. Вопрос достаточно принципиальный, ставить гарнитуру или нет.Сцепление конечно вряд ли открутится, а все остальное, как повезет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Уже Дед написал :
Это хорошо, когда не суеверный.
Когда у меня на Партнере лопнула пружина сцепления , а за ней центробежный грузик и с космическим свистом промчался мимо носа, почему-то отпало желание заводить пилы без крышки шины.

Точно также может и цепь лопнуть - так что, в металлическом кожухе ее заводить? ))

От случайностей никто не застрахован - но если стараться их все предусмотреть, можно однажды обнаружить, что живешь на острове в Тихом Океане, в бетонном бункере на глубине 500м, а вместо одежды - большой презерватив на все тело и противогаз...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Shine

Уважаемый, не надо передергивать. Ведь и член можно случайно сломать во время секса,это не значит, что надо только тихо сам с собою левою рукою и главное не уснуть, чтобы мозолей не было.
Очевидно Вы не видели. как летают сцепления, барабаны сцепления, поэтому так скептически настроены.Типа все это брехня.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Shine написал :
живешь на острове в Тихом Океане, в бетонном бункере на глубине 500м

Иногда очень хочется где нибудь в подобном месте пожить.Хотябы с недельку.Но лучше в Индийском конечно. (опять флудю...простите)

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Уже Дед написал :
Уважаемый, не надо передергивать. Ведь и член можно случайно сломать во время секса,это не значит, что надо только тихо сам с собою левою рукою и главное не уснуть, чтобы мозолей не было.
Очевидно Вы не видели. как летают сцепления, барабаны сцепления, поэтому так скептически настроены.Типа все это брехня.

Я не передергиваю, просто предлагаю относиться к ТБ серьезно - но без фанатизма.
У меня не сервис, все пилы новые, там еще попросту нечему отлетать из-за износа.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shine написал :
и пильная гарнитура с цепью...

Цепь если рвётся она вперёд улетает.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

valerich написал :
Цепь если рвётся она вперёд улетает.

А производители цепеуловитель ставят зачем-то на корпусе... зачем бы?

Не каждый раз на этот цепеуловитель она виснет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Не каждый... но скольким этот уловитель спас "самое дорогое" - статистика умалчивает...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
Цепь если рвётся она вперёд улетает.

Если рвётся то улетает по ходу движения - назад тоесть. Если цепеуловителя нет (на фиг он нужен ) бъёт в картер,или в ногу, или между.Кому как "повезёт".

При шине на 15" цепь не достанет до... А вобще, нечего пилу вне реза раскручивать.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Игорь_А написал :
При шине на 15" цепь не достанет до... А вобще, нечего пилу вне реза раскручивать.

Ежели она лопнет прямо на выбеге с ведущей звездочки - при неудачном расположении пилы в руках оператора достанет и еще как.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Если рвётся то улетает по ходу движения - назад тоесть.

Было несколько раз, всегда вперёд улетала.
Правда на Дружбе. Причём хорошо так летит... Пилой я правда не крутил, обрывало в резе. Может низ притормаживало потму и летела вперёд...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

В "Электроинструментах" есть темка - "СМЕРТЬ ОТ БОЛГАРКИ", можно аналогичную открыть - "... ОТ БЕНЗОПИЛЫ". Думаю познавательно будет.Как считаете, Уважаемые Форумчане?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
Было несколько раз всегда вперёд улетала.

Везучий Человек, Валерич.Бывает по верху шины разлетается.Бьёт как хлыстом.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

valerich написал :
Было несколько раз всегда вперёд улетала.

Значит, Вам повезло - она у Вас все время перед ведущей звездой рвалась, поэтому и вперед летела, когда на звезду уже ничего не наматывалось...

ElFox написал :
В "Электроинструментах" есть темка - "СМЕРТЬ ОТ БОЛГАРКИ", можно аналогичную открыть - "... ОТ БЕНЗОПИЛЫ". Думаю познавательно будет.Как считаете, Уважаемые Форумчане?

Угу.. основное правило - не заводить бензопилу, зажав шину между ног ))

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Shine написал :
Угу.. основное правило - не заводить бензопилу, зажав шину между ног ))

МАЛАДЭЦ, да.

Да так и будет, если её повернуть на бок, низом к себе прижать чтоб на раз отстегнуло.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Shine
Согласен,что все должно быть в меру. И ключевая фраза- относится серьезно.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2ElFox
Хорошая шутка. Один раз наблюдал такую картину.Отскок пилы, тормоз не срабатывает, цепь цепляется за левую штанинку и буренько так пилка бежит вверх.Отбили ее только у левого плеча, а так бы хвост по самую голову хрясь. Лучше действительно шину между ног, хоть в женской бане бы поработал.

ElFox написал :
Если рвётся то улетает по ходу движения - назад тоесть.

...всегда у меня улетала вперед, т.е. в сторону конца шины...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
всегда у меня улетала вперед, т.е. в сторону конца шины...

Аналогично, но при условии наличия уловителя. Без него - куда угодно. И ещё хорошо помогает "Штилевский" вариант на профессионалках и старших фермерах - резиновая подушка внутри крышки цепного колеса.
Был у меня знакомый доктор, так он говорил, что наиболее распространённая травма "из леса" - повреждение коленной чашечки правой ноги.
А из собственных наблюдений - привозят пилы на ТО: ловитель есть, но он повреждён - значит, следов на задней части крышки не наблюдается, и правая стенка топливного бака целая. Если ловителя нет - обязательно следы повреждений разной степени на крышке и корпусе пилы.
То есть - улавливатель ДОЛЖЕН БЫТЬ. Тем более, что стоит - копейки. Теперь стараюсь даже на 210 - 250 Штиль ставить улавливатель, если ножка в крышке цепного колеса повреждена. Спасибо уже говорили.