Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#1540064

По поводу выбора пилы:с 10000 бюджета-выбор не богат.У друга вторая 142 за три года ломается.В первый раз диафрагма вроде полетела,второй пока не определили поломку.Слабовато сделана сама конструкция-пластмасса там где желательно железо.Но за эти деньги-оптимальный вариант,по мощности по крайней мере.У меня штиль 180 и 660,хуска 345е-вот отличная пила.4года её насилую,по всякому,поменял недавно третью щину,а пиле хоть бы что.Я ей даже поперёк распускал иногда берёзу 35см в диаметре.А вообще использую как валочную,т.к.во-первых лёгкая,быстро заводится-подсос и декомрессор,натяжка цепи без ключа.345е-универсальна,ей и сучки ,и завалить,и в крайнем случае распустить можно.Масло я лью дизельное-тракторное английское,для jcb вроде.Все три пилы его кушают отменно,даже 660 штиль.Обычное моторное прикепало здорово на вы
соких оборотах.Имел на халяву две бочки масла такого-400 литров,так что все знакомые используют его для смазки цепи,не у кого проблем пока не было.По поводу пилы лучше всё-таки добавить пару тысяч в бюджет и выбор на много расширится.

Имхо.

Да я понимаю, что выбор не велик, но для моих задач не вижу смысла в чем то дорогом.
Но допустим я докину еще 1к, что там можно посмотреть?


Как эта? Тут праймер есть-удобно, ещё камень в 142, но мощность заметно ниже.

доминик написал :
Масло я лью дизельное-тракторное английское,для jcb вроде.Все три пилы его кушают отменно,даже 660 штиль.Обычное моторное прикепало здорово на высоких оборотах.

Добрый день. Поясните пожалуйста, о чём речь?

Еще поискал и нашол штиль 211 за 10500р тепдрь выбор или штиль211 или хуска 240. Склоняюсь к штилю.

Andrei 1993 написал :
Еще поискал и нашол

а покупать то где будете в инете или Барнауле?...

Andrei 1993 написал :
всякие шиндайвы, макиты не рассматриваю у нас нет сервиса для них, хотя пилы норм.

Зря не рассматриваете....

Покупаю в барнауле. Юрий у нас нет на них сервиса, поэтому я не хочу потом проблем. Хотя я в курсе, пилы хорошие.

Купил дрель и болгару .
А пилу не купил, решил в марте-апреле брать, теперь выбор между
Stihl 211 11600р
Hurqvarna 240 8400р
Husqvarna 435р 11500
Стоит ли доплатить 3000 р до штиля и старшей хуски?
Мне 240 хуска и 211 штиль больше понравились, штиль особенно, но оправдана ли доплата?

Andrei 1993 написал :
но оправдана ли доплата?

..... скупой дважды платит/ народная мудрость/

Т.е. у штиля 211 есть реальные преимущества перед хуской 240? Назовите если не сложно.
Мал золотник, да дорог; мал, да удал- тож народная мудрость.

Ну, чтож..год уходит, значит пришла пора и мне собираться в дорогу, туда где тростник шуршит на ветру, где по утру весь снег истоптан заячьими следами, где огромные вОроны курлыча купаются в небесной выси...Туда где от тишины звенит в ушах, а треск дерева в лесу подобен выстрелу...
Год уходит, год приходит, так заведено природой и на этом стоит наша Земля миллионами лет...
Не мне вам говорить каковым выдался этот год, на многих он лёг весьма тяжким бременем и серьёзными испытаниями, но скоро стрелки часов найдут друг друга вверху циферблата и мы все будем приветствовать Новый год, станем верить, что он будет добрей и милосердней ко всем нам... Под магический бой курантов кто-то загадает желание и оно обязательно исполнится, надо только этого захотеть... Захотеть, чтоб страна наша многострадальная наконец-то начала жить по человечески, чтоб мы не балансировали на грани развала и хаоса, а уверенно смотрели вперёд и радовались за себя, что мы такие... Чтоб мы не стояли в бесконечных пробках, чтоб о людях вспоминали не только тогда, когда скорбят по ним, чтоб гаишник остановивший твою машину не смотрел на тебя как на курочку рябу вот-вот готовую снести ему золотое яичко...
Мы стали на год старше и надеюсь хоть чуточку мудрей, хочу призвать всех относиться внимательней и душевней друг к другу, дорожить дружбой и беречь добрые отношения, оберегать своих близких и помогать им, находить новых друзей и полагаться на старых...
Пусть же Новый год принесёт нам больше радостей, больше надежд и больше веры в себя и своих близких!!!
Всем рыбакам и сочувствующим отменных рыбалок, хороших компаний и новых рыболовных горизонтов... Всех с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья, достатка и везения...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

valerich написал :
Думается мне, что они просто снимают с себя ответственность выпадет там масло в осадок или нет- Ваше дело... Но они за это уже не отвечают. Предупредили...

А если пойти методом "от противного"

Предположим что смесь была наведена с запасом и за год никакого осадка не выпало.
Ее можно использовать ?
Или вскрытие покажет "больной умер при вскрытии"

А если цвет изменился, а осадок так и не выпал ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
А если цвет изменился, а осадок так и не выпал ?

Использовал такую, работал нормально.

Регистрация: 28.10.2009 Калининград Сообщений: 11

Я ровно год назад купил Efco-162/51 уцененную за сумму 12733.00 Пилю два дня в неделю т.е. в выходные Первая Бензопила STIHL MS 230 C она и сейчас есть и прекрасно работает, Но я вам скажу что что пила Efco мне понравилась больше да и мощность в два раза выше примерно за одинаковую цену. В течении года проблем не было заводится как часы , шум даже меньше чем у штиля а цепи конечно на одной и на другой править надо вовремя. Конечно если б не уцененнка (она стоит 22-23т.р. ) я бы ее и не взял
() а за 12733.00 пойдет. Хотелось бы услышать отзывы других пользователей Efco просто когда я покупал свою. Бензопила Efco 152/46 стоила около 9т точно не помню, тоже уцененные , так продавцы сказали что какой то предприниматель скупил всю партию. хотелось бы узнать как работают пилы Efco у других пользователей.

А почему уценена?

Регистрация: 28.10.2009 Калининград Сообщений: 11

Да потому что никто по такой цене не покупает Я просто думаю что какая бы ни была пила хорошая покупать ее по цене 30 и более т.р.будут только профисионалы т.е. для валки леса а для дома ее не каждый купит вот и лежат они годами на полках магазинов а оборота ни какого деньги нужны сейчас

у нас провинциальный город,таких пил нет,да и под сомнением куда потом везти если вдруг закапризничает.
и еще вопрос,на что обратить внимание при покупке,брать будем в фирменном центре

paskalsergey Не считая себя профи, при наличии рабочей 262 хуски решил себя побаловать и взял 372-ю.
Доволен.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Барсерк Вот это побаловал себя. Лучше бы отдохнул на эти деньги

Профан2 Отдыхать предпочитаю на своих 60-ти сотках, и в частности с хорошей пилкой в руках.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Барсерк написал :
...решил себя побаловать и взял 372-ю...

Куда Вам такая крокодила огромная?
Нет, машина, конечно, почётная. Но очень здоровая, если только вальщику в лесу выдать, а для общих работ - большая.
( или у оператора килограммов 120 живого веса, да мастер спорта по тяжёлой атлетике )

ух лучше бы взяли штиля 180

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

KOLENVAL После 262-й - то Хускварны ?

Зато пила компактная, легкая. ей можно и дров напилить на зиму и в поход взять. Планирую в поход брать.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

KOLENVAL написал :
Планирую в поход брать.

Брали, отлично!! Главное никому не давать...а то цепей не напасёшься...

Olegych написал :
или у оператора килограммов 120 живого веса, да мастер спорта по тяжёлой атлетике )

У оператора 205/140кг

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Барсерк написал :
У оператора 205/140кг

KOLENVAL написал :
ух лучше бы взяли штиля 180

Ну, вот... И где тут 180 Штиль?

Барсерк написал :
Доволен.

... ну а почему бы и нет?.... вот только разница не очень заметна.... брали бы уже 120 или в крайнем случае 90 куб пилку.....

paskalsergey написал :
Хотелось бы услышать отзывы других пользователей Efco просто когда я покупал свою.

У моей и очень скоро потребовалось чуть сильней закрутить пружину стартера. Хотя, думаю вообще верёвку на более эластичную заменить. Слабовата пружина под такую верёвку. По поводу шумности я с Вами согласен. Бензопила шумная. Но при своих кубиках не шумнее того-же "брендового" стручка 180.
Одно могу сказать точно. Недочёты имеются, но в целом пила серьёзная. Крепкая.