Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1762009

Yur Arbatov написал :
а Эхо - у меня нет. и не надо вот тут только что там всё чисто японское ))) это смешно!

У вас нет Эхо, вы не имеете ни малейшего представления об этой технике, а вам почему-то смешно?
Эхо на 99% состоит из комплектующих собственного производства.На сегодняшний момент только на Эхо 5100 стоит карбюратор с китайского завода, но абсолютно безпроблемный. Подшипники коленвала, карбюраторы Walbro, заготовки корпусов редукторов на триммера все это с японских заводов.Вот пожалуй и все, что они изготавливают не сами

roland написал :
кладывается мнение, что о торговой марке Echo вы узнали несколько дней назад!?

именно. я это и не отрицаю )

Уже Дед написал :
а вам почему-то смешно?

потому смешно, что имею некоторые знания о поставках в Россию техники. когда уверен на 100% так и говорю, когда нет - и суда на нет, нет. я без претензии и закидонов, есть что выслушать? я с удовольствием. на то и форум. спасибо что про Эхо рассказали. будем знать

Уже Дед написал :
на Эхо 5100 стоит карбюратор с китайского завода, но абсолютно безпроблемный.

да кто спорит о том, что вся китайская техника плохая?? уже ни раз и ни два тут обсуждали, что и китайцы достойно делают уже давно. раз на раз не приходится, но всё же. тут уже от поставщика зависит. китай-не китай. можно истерить сколько угодно. я тут говорю что знаю. имхо без личностей. хускварна - вещь! вы говорите Эхо - вещь. ну и слава богу, господа

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Yur Arbatov Извините, был не прав, вспылил
Мир,дружба,жвачка всегда лучше

Yur Arbatov написал :
можно истерить сколько угодно

Да не было никакой истерии... Просто Вы судите по своему экземпляру пилы, я по своему. А есть люди, обладающие СТАТИСТИКОЙ. И статистика эта складывается не в пользу Хускварны. Почему - другой вопрос. Пусть эти Эхи лучше, ну их, спорить не буду. Потому как не знаю, не пробовал... Но дело не только в этом.

Lancer81 написал :
,Вы пробовали хотя бы завести H137(142)

Да нет проблем... не заводится с первого (второго, третьего пинка) - так весь форум кишит рекомендациями по настройке карба, дело-то пяти-десяти минут, в сервис ехать дольше, глядишь - пила зверем стала. Выпросил тут я у сослуживца на посмотр Patriot 3818. Он, сослуживец на пяти берёзках две катушки стартера убил. Так человек был удивлён - "Она так хорошо никогда не заводилась". А дело-то было элементарное. Для чего форум, тока для выяснения, чья продукция на текущий момент толще? А безрукому всё едино, какой инструмент покупать - результат один будет. Ну, или почти один...

Yur Arbatov написал :
хускварна - вещь! вы говорите Эхо - вещь. ну и слава богу, господа

Вот так бы сразу!:yu Правильнее, конечно, не марки, а конкретные модели сравнивать и обсуждать.

Мне, например, очень интересно узнать компетентное мнение пользователей о новой серии Хускварновских пил с двигателем X-Torq. Именно мнение практиков, желательно интенсивно эксплуатирующих пилу. Ведь заявленная 20%-ная экономия топлива, не очень заметная в быту, для коммунальщиков превратиться в заметную экономию средств на ГСМ. При этом увеличивается крутящий момент, и снижается токсичность выхлопа. Интересно: на сколько это все заметно на практике в сравнение с предыдущим поколением движков?

Roland я бывший обладатель хус 240 с новым движком. По движку ничего плохого не скажу, звук очень понравился-басистый, у моей эхи поскромнее, насчет выхлопа не знаю даже, я в закрытой сарайке пилил-одинаково, что и эхо выхлопов выбрасывает. Натяжитель не очень понравился(забивается опилками) и в маслонасосе наверно брак был.

Andrei 1993 написал :
звук очень понравился-басистый,

Студенка Петрова, Вы можете объяснить как работает трансформатор?
Могу. УУУУУУУУУУУУУ

Не ну а что я еще могу сказать? Я с ней 3 дня был...что успел понять, то понял.

Olegych получилось прочитать?

roland написал :
Правильнее, конечно, не марки, а конкретные модели сравнивать и обсуждать.

согласен! как говорится о вкусе ананаса можно говорить только тем, кто его ел )

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

tsc4wd написал :
Olegych получилось прочитать?

Да,да, спасибо. Всё прочиталось.

Регистрация: 02.08.2007 Подольск Сообщений: 5

Добрый вечер! Может кто ни будь в курсе, почему российский сайт Shindaiwa не работает? У меня зимой из гаража увели почти весь инструмент, в том числе и Shindaiwa 352, вот и хотел посмотреть , может что новенькое за два года появилось. Яндекс выдаёт много, только русского нет. На белорусском есть две модели 360 и 377 - это новые или у них другие маркировки и стоит ли менять 352 на них, если они у нас продаются?
И ещё здесь многие хвалят ECHO CS-350WES-14 и ECHO CS-3700ES-15 можно ли их сравнивать с Shindaiwa 352 (лучше, хуже) или у них разные категории ( быт, фермер, профи)?
Может мне не ломать голову и купить снова 352, она меня всем устраивала, просто я думал , что за два года техника ушла далеко вперёд и хотелось бы не сильно отставать.

Берите шиндайву 352 или эхо 350.

БАД написал :
кто ни будь в курсе, почему российский сайт Shindaiwa не работает?

Тоже интересует этот вопрос. Сайт неплохо был сделан.....

БАД написал :
Может кто ни будь в курсе, почему российский сайт Shindaiwa не работает?

Регистрация: 02.08.2007 Подольск Сообщений: 5

Каталог продукции Echo на сайте компании «Вальд» не плох, даже заинтересовала CS-370ES, о ней здесь никто ни разу не упоминал. Только нет ни одной ссылки на цены и не одного слова о Shindaiwa. Завтра поеду покупать, я так понял, за последние два года ничего лучше 352S не придумали, но если нет сайта, нет дилера, наверно нет и ремонта с запчастями. Стрёмно как то и извечный вопрос: что брать?

Да все есть, просто в данный момент происходис слияние компаний.

Приятно оказаться в компании столь сведущих людей.
Воспользуюсь случаем и задам не самый большой вопросец: Echo и Shindaiwa если взять сопостовимые модели, что предпочтительнее? Есть у кого-нибудь опыт пользования устройствами обеих марок? Как субъективные ощущения по качеству, где больше чувствуется: "берешь в руки - маешь веЩь"?

Конкретно интересуют модели Echo CS-4200ES-16 и Shindaiwa 352 S. В Москве стоят примерно одинаково, разница меньше 1000 деревяшек. Характеристика сопостовимы, сам больше склоняюсь в пользу шинды. Название больше нравится)), чуть меньше вес, чуть больше моща (при чуть меньшей кубатуре правда), чуть дешевле, да и отсутвие бытовых и полупрофессиональных моделей в ассортименте говорит в ее пользу, мне так кажется. Но все это вообщем-то не критично. Хочу хороший надежный инструмент, который при хорошем уходе, и нагрузке 10 - 20 часов в год отработает лет 10. Возможно ли?)
Буду благодарен за любое мнение или совет.

phant0m13 написал :
интересуют модели Echo CS-4200ES-16 и Shindaiwa 352 S. В Москве стоят примерно одинаково, разница меньше 1000 деревяшек

Да, не обидятся на меня владельцы б/пил ECHO, но я бы отдал предпочтение 352-й Шиндайве. У меня у самого 3- год в хоз-ве 285-я модель Shindaiwa. Самая пила, раньше не смог позволить купить себе данную модель (проблема с финансами была), купил 285-ю.....
Так, что 2phant0m13 покупайте

phant0m13 написал :
Shindaiwa 352 S

Выбор правильный. Недалеко от Савёловского вокзала есть хороший магазин "Бензоинструмент", там я их видел в продаже.....

Вы возьмите эхо и шиндайву и сами поймете, что вам лучше в руку ляжет, то и берите, кач-во одинаково.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

phant0m13 написал :
Хочу хороший надежный инструмент, который при хорошем уходе, и нагрузке 10 - 20 часов в год отработает лет 10. Возможно ли?)

Это у Вас любой кривой китаец отработает. Считайте 200 моточасов за 10 лет - тьфу...
У нормального бренда грубо ресурс движков "младших" моделей часов 600 минимум, и чаще всего перерабатывают больше этих цифр.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

180 штиль форева! Сегодня приобрел за 7600р
Заводится с первого рывка.
Когда в магазине заправили завелась с 6 раза.Это нормальное явление так как карб пуст был.

'180 штиль форева' ну-ну...

Надо было брать Эхо?

Регистрация: 02.08.2007 Подольск Сообщений: 5

Ну так вот. Поехал вчера покупать пилу, думал посмотрю на месте. Приехал, пересмотрел Shindaiwa 285 S, 352S, 490 и Husqvarna 435. Долго крутил, примерял и пришёл к выводу, что для дачи лучше моей бывшей 352S - нет. И по весу, и по мощности, и по качеству исполнения, а ещё и деньгами удивили: на сайте - 9560р, в магазине на стенде - 9029р. Принесли упакованную, залили, дёрнули,на второй раз - чихнула, на четвёртый - завелась. Песня. Комплектация , по сравнению с двухгодичной, изменилась: шина была на 35 см, а на новой 40см и немного уже. Сказали хуже не будет, а насчет Shindaiwa: да идёт слияние с ECHO, типо они тоже будут дилерами новой компании и готовят огромный стенд с продукцией. При магазине гарантийка, вызвал мастера, говорит, что запчасти на Shindaiwa есть, а работы почти нет, "приходи буду рад". Короче, опять доволен. Завтра опробую на дровах.
Не для рекламы: 285 - 7000р, а профессиональная Shindaiwa 490 с объёмом 48,8 см3 и 3,5 л/с -11950 р. Да, магазин BigTool.

Kaz ну на че смотреть в этом 180??? Уж лучше эхо/шиндайва/хуска 235.

Andrei 1993 Взять сразу все. И попробовать сделать вот так .
И сразу поймешь - какая пила лучше в руку ложится...

хочу поделиться с Вами : один мой знакомый купил пол года назад пилу BGT FINLAND 450-0.325x18"x1.3мм в кейсе и очень доволен, заводится с пол оборота, не ломалась, невысокая мощность(1800W) компенсируется приемлимой ценой (6700) и удобством в обращении. Размер цепи (Oregon) такой же как у профессиональных пил, он значительно снижает вибрацию и уменьшает шум. Подумываю и себе взять такую же!

KSENI написал :
купил пол года назад пилу BGT FINLAND

По этой пиле обсудили все что возможно здесь: