Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1907171

Pavell написал :
профессиональная пила для серьезной работы. Мощная но по возможности не очень тяжёлая, а главное надёжная и долговечная.
Что посоветуите?

Советую что нибудь из этих бензопил : Мощность и объём двигателя выбирайте сами , исходя из поставленных задач.....

Юрий-электрик по моему вы слишком активно всем продвигаете шиндайву...да инструмент очень качественный, но давайте будем предлагать людям разные варианты.
Павел вы главного не сказали-бюджет. Для серьозной работы или штиль 440 или хуска 372.

Andrei 1993 написал :
давайте будем предлагать людям разные варианты

Давайте предлагать ! Я не против, только почему то мало, что предлагает.
Предлагаю бренд Шиндайва, т.к. имею эти инструменты в своём хозяйстве, и пишу честный отзыв о них.
Против других брендов- ничего против не имею.

Andrei 1993 написал :
давайте будем предлагать людям разные варианты

Давайте. Я купил свою Олю на распродаже, очень всем рекомендую
Не попал бы на скидку (случайно), купил бы Шиндайву или Echo

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
почему то мало, что предлагает.

да потому не предлагают, что невозможно это сравнить. Кому что нравиться. Начнём все предлагать человек с ума сойдёт.

Юрий-Электр написал :
Советую что нибудь из этих бензопил :

Человек озвучил марки из которых хочет выбрать. И я думаю не просто так. Подозреваю, что в его регионе о таких и не слышали. У нас в Питере и то их реально нет. По крайней мере раньше набирал шиндайва и регион санкт Петербург. Отвечало что нет совпадений. Теперь сайты есть, но на них пил реально нет.

valerich написал :
Теперь сайты есть, но на них пил реально нет.

В Питере надо покупать Echo, в Москве есть варианты.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
В Питере надо покупать Echo

Меня пока Штиль устраивает и Хуска. а человек. который спрашивал
**2Pavell г. Вологда**

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Меня пока Штиль устраивает и Хуска.

А партнер где?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А партнер где?

А Партнер - это название. Изготавливает его Хускварна. Потому так и написал.

valerich написал :
человек. который спрашивал
2Pavell г. Вологда

ОК

valerich написал :
Изготавливает его Хускварна. Потому так и написал.

Хуска владеет ТМ

Homemaster написал :
Я купил свою Олю на распродаже, очень всем рекомендую

Что именно? Распродажу или Олео Мак? У меня тоже Олео-Мак. По рукам пошла. Ща ей пилят какой-то старый сруб на дрова, а скоро на рыбалку поедет. Такая вот у неё судьба..... Ей приходится трудится за ранее срока умерших 180 Штилей (без наезда, просто факт).

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Homemaster написал :
Хуска владеет ТМ

Расшифровали бы что ли?

Торговая марка.

vadim 08355 написал :
Что именно? Распродажу или Олео Мак?

Распродажу Олео Мак

Профан2 написал :
Расшифровали бы что ли?

ТМ = торговая марка. Партнёр не Хуска.

Смотрю на рынок бензопил и отзывы обладателей... Ясно видна конкретная тенденция - все младшие пилы становятся всё более говнистыми, исключений всё меньше. Следующая ступенька самая зыбкая - вроде уже подороже, но не факт что лучше. Что же брать? Профи тяжёлые, большие и излишне мощные. Выходит что-то пограничное, т.е. полупрофи. А если хочется хорошую маленькую пилу - тогда профи для кронирования или карвинга (если речь о компоновке с задней ручкой, то получается бюджет практически вдвое по сравнению с 180ым и 137ой).
Вот и получается, что остаются либо "брэнды входящие в тему" типа Hitachi, которым рынок отвоёвывать надо и качество обеспечивать положено хотя бы поначалу, либо акции типа 285ой Shindaiwa.
Либо Урал Но это на любителя. Я юзал Урал лет десять, а может и больше, покупал новым. В начале сезона - разборка/промывка карбюратора, проверка, в сезон полёт нормальный, только масло подливал и смесь, да за цепью следи. Правда эргономика как у старого танка после современной легковушки, зато без пластмассы

Бытовые надо смотреть эхо/шиндайва/олео мак.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

tsc4wd написал :

понял

Homemaster написал :
Партнёр не Хуска.

Но родители (КБ) у них были явно общие, тк некоторые железки от партнёра подходят на хусю. Но партнёр ЯВНО уступает хусе. Я помогал брату жены ставить баню. Он под это дело купил 350 хром. Неделю я его пользовал- по всем статьям уступает хусе 142( у меня такой).

Профан2 написал :
Но родители (КБ) у них были явно общие, тк некоторые железки от партнёра подходят на хусю.

А вы как хотели? Концерн-то один, обязательно нужна унификация, тем более изделия не очень-то сложные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
Партнёр не Хуска.

В паспорте написано изготовитель Хускварна.

Профан2 написал :
Но партнёр ЯВНО уступает хусе.

Естественно, Партнер бытовой класс подразделения Хуски.

valerich написал :
Естественно, Партнер бытовой класс подразделения Хуски.

Выбирая между Партнёр 400 Хром и Хус 142 лично я бы выбрал первую, хоть она и уступает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
я бы выбрал первую

Я тоже не жалуюсь. Ну а сравнить не имел возможности. Работал Дружбой, Уралом, Каким то древним Партнером, Штилём 180-тым, И вот Партнером 400. Как то он мне больше нравиться. Единственное теперь не имею возможности, да и желания сравнить его на валке, в лесу с той же Дружбой. Про запуск и лёгкость это понятно. Про массу при распиловке на земле, по моему многие кривят душой. Ту же Дружбу или Урал не на руках же держать. Ложишь на дерево и нагибаться не надо. Рога высокие. Да за счёт оборотов тем же Партнером это быстрее, но его полностью держишь на руках. А вот при валке леса как? Этож как изгибаться надо? Или что, как у нас говорят "по немецки"? На какой высоте удобней так и пили? (Бабушка рассказывала, когда немец у нас в деревне был они так лес валили - не нагибаясь. Оттуда и название)

valerich написал :
А вот при валке леса как?

Мне всё же проще в руках 50-кубовую современную пилу покрутить, чем Урал. При умеренных объёмах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
Мне всё же проще в руках 50-кубовую современную пилу покрутить, чем Урал.

Так а вы пробовали? Я например Дружбой 25 лет лес валял и не жаловался.

Вот здесь представитель Штиля присутствует МШтиль ответьте пожалуйста. Насколько я где то читал для промышленной валки леса у Штиля есть пилки с рогами. Это так?

valerich написал :
Так а вы пробовали? Я например Дружбой 25 лет лес валял и не жаловался.

Разумеется. Но мне в промышленных масштабах не надо. Так, изредка. Поэтому универсальная пила удобнее однозначно.
Пила с рогами есть у Хуски, у Штиля не в курсе, не видел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
мне в промышленных масштабах не надо. Так, изредка.

Теперь то мне тоже не надо. Но раньше выпиливал за день бывало кубов по 30-ть. И что то я неуверен, что при таком наклоне я бы выдержал этими (сегодняшними) пилами.

valerich написал :
И что то я неуверен, что при таком наклоне я бы выдержал этими (сегодняшними) пилами.

Только в сравнении можно понять. Они пилят-то быстрее.

valerich написал :
Да за счёт оборотов тем же Партнером это быстрее, но его полностью держишь на руках.

Валерич. Сравнивать Партнёр 400 и Урал в распиловке просто смешно. Урал пачку распилит, пока этот мелкозубый таракан (Партнёр 400) одно брёвнышко. Скорость реза на толстом бревне у Урала раза в 4 выше. Однозначно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Скорость реза на толстом бревне у Урала раза в 4 выше. Однозначно.

Вот и я про тоже и на руках его держать не надо.

vadim 08355 написал :
Урал пачку распилит, пока этот мелкозубый таракан (Партнёр 400) одно брёвнышко. Скорость реза на толстом бревне у Урала раза в 4 выше. Однозначно.

Ну не в 4 конечно. И не быстрее моей Оли 952ой (шина 18" цепь 1.5 X 0,325).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
(шина 18" цепь 1.5 X 0,325).

А лошадок?

valerich написал :
А лошадок?

В том-то и дело, что > 2.5 kW at 13,500 RPM

т.е. 3.4 где-то.