Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926159

всем доброго здравия
как было обещано выше рассказываю впечатления о работе с HUS372XP
отмажусь сразу пилил немного, потому как погодка слишком жаркая

из плюсов, мощи столько что сам не успеваешь за ней
пилил в пол газа столб осветительный стары, сосна ок 30 см. диаметром
пила проваливалась в дерево просто под своим весом, яблоню конечно пришлось маненько придавить
все таки она потверже, но проблем никаких
цепь 0,375" - производительность, бобры отдыхают, по сравнению с 325, разница просто колоссальная
развесовка на пиле исключительная из среди тех что крутил когда либо в руках, в нормальном положении вес практически не чувствуется
кстати что удивительно, не смотря на движок в 70 с лишним кубиков, заводить пилу гораздо проще, чем старый 353 hus

из минусов - вес. великоват однако, выше уровня пояса, пилить уже тяжело
нехилый такй расход бензина, ну тут понятно конечно кубатура то немалая

вобщем впечатления самые приятные, будем пилить дальше

Привет всем.
Выбираю пилу до 7000 рублей(примерно)
Задачи-иногда валить деревья на столбы для забора(одно,два дерева),деревья на жерди,распилка старых сухих бревен,досок,веток,распилить доски под одну длину...всё это пару раз в год.
Какую модель посоветуете?
Счас есть дружба-4 которая работает через раз и как-то не очень подходит для задач описанных выше ,ввиду своей массы,а так же вибрации сильной.
Какой мощности(л.с.) для моих задач хватит!?)
Присмотрел вот эти модели...
Partner 352 XT 16" Chrome (USA)
Partner 371XT 16" Chrome (USA)
STIHL MS 180
Выбираю

sasa3230 написал :
STIHL MS 180

Берите его. Под задачи и под бюджет как раз.

hitman_II написал :
не смотря на движок в 70 с лишним кубиков,

Шинку какую взяли с пилочкой ?

sasa3230 написал :
STIHL MS 180

Фильтр двухслойный сразу берите. Намного лучше стоковой кАки.

Чем партнеры плохи?

hitman_II написал :
цепь 0,375" - производительность, бобры отдыхают, по сравнению с 325, разница просто колоссальная

Вы за 3/8 Х 1,5 говорите?

hitman_II написал :
вобщем впечатления самые приятные, будем пилить дальше

Пилить и ни каких ГВОЗДЕЙ!!!!!!
Мужики. А как вы думаете, после случившихся пожаров НАМ сухостой отдадут или как всегда жуку на рассаду? Что скажете? Глупый вопрос? Да я и сам знаю.

sasa3230 написал :
Чем партнеры плохи?

А не знаю... . У самого Партнер 371-й третий год, американец, претензий никаких, работы поболее, чем Вы планируете . Главное, чтобы цилиндр с хромовым покрытием был.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

А как узнать, что цилиндр с хромовым покрытием?

И пишут ли где, сколько колец на поршне: одно или два? Два то как то получше будет

А может кто высказаться о пилах RYOBI, например про эту RCS 3335 ?

snim написал :
А как узнать, что цилиндр с хромовым покрытием?

Я себе выбирал по этому посту: . Теперь сборку части моделей PARTNER перенес в Китай, что китайцы пишут на пилах - не знаю. А для чего два кольца на Партнёре? Компрессия от этого навряд ли увеличится...

der-traktor написал :
Шинку какую взяли с пилочкой ?

штатную взял 18"

vadim 08355 написал :
Вы за 3/8 Х 1,5 говорите?

именно ее и имел ввиду, родимую

vadim 08355 написал :
Пилить и ни каких ГВОЗДЕЙ!!!!!!
Мужики. А как вы думаете, после случившихся пожаров НАМ сухостой отдадут или как всегда жуку на рассаду? Что скажете? Глупый вопрос? Да я и сам знаю.

спасибо vadim, уже пилю стараюсь
не хотелось бы огорчать, но думаю все или пожрет жук или сгниет
а могли бы людям отдать, все равно сами ничего делать не будут

У меня вокруг короед уже полютовал, так что сухой ёлки как песку в пустыне - и тронуть не моги! , а дымом от пожаров всё сильнее тянет... Ни фига нам не отдадут - низзя, злоупотреблений много...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

snim написал :
А как узнать, что цилиндр с хромовым покрытием?

Я так понял, что весь китайский должен идти с хромом.
Но - за что купил... Кто бы дал достоверную информацию.
К стати, уже китайский ковырял - качество даже внешне лучше штатовского. И хром - точно. Крепкий такой, нанесён хорошо. Маслонасос хреновый, так он и всегда хреновый был. Отливка корпусных аккуратненькая, без таких диких облоев, как было раньше.

Olegych написал :
К стати, уже китайский ковырял - качество даже внешне лучше штатовского

насчет китайского качества - довелось мне пообщаться с начальником сервисного отдела хускварны который в химках
так вот он рассказал интересную историю, младшие модели бензокос и некоторые модели пил поставляются с китайскими движками
из моделей точно помню только 327 косу, ее при мне собирали, и мы все ее стояли крутили в руках
так вот, этот товарищ рассказал что одну из пришедших китайских пил, они убивали всем штатом сервиса
и она выжила, жалко тока что модельку запомнил, и сказал он едже слова лучше штатовского

Мужики. А как вы думаете

Думается, что скоро в Ваших краях полетят с неба белые мухи (снег по-нашему).
А зимой пожары в лесу бывают?

Может кому пригодится в выборе недорогой бензопилы.

И ещё очень интересный сайт про бензопилы(особенно про штиль 180)

И сразу вопрос
1)какие масла сразу к бензопиле купить?
2)кроме масел что ещё к бензопиле самое необходимое надо купить?
(вроде как пока выбор остановил на STIHL MS 180)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пару запасных цепей штилевского производства. Запасную свечу. Шприц или тюбик с тонким носиком с густой смазкой для ведущей звездочки и звездочки на шине. Очки\щиток на лицо. Перчатки, удобная плотная одежка.
Шприц или какуюнибудь фигню для отмерки масла 0-10мл. Масло - литр масла для приготовления бензосмеси , производства штиль или эхо.Пару литров масла для цепи, хоть интерскол, хоть какое другое. Маленькую отвертку с прямым шлицем, для чистки паза шины.

Хотел уже сегодня купить STIHL MS 180.Нашел где в городе подешевле(7100ру),приехал,завели без цепи(долго заводили так как сначала юный менеджер залил свечу).Ну ладно работает.Смотрю коробку...инструкция вся на русском,цепь STIHL в коробке,достаю полотно а там какое -то черное ноу нэйм(хотя что -то было написано ,но не штиль и не орегон).Спрашиваю,что за на?!Девушка менеджер начала заливать...типа на томожне застрял оригинал и фирма STIHL поставила такое,потом эта история про таможню плавно перетекла в то что с полотном оригинальным пила будет стоить на 500 ру дороже...вообщем надоели мне её басни ,огорчился и ушел.Поехал в другой магазин,там штилей не было но сказали что у производителя была акция и они стоили по 7200ру до 1 августа,а счас стоят 7900ру и давай мне басни рассказывать про то что штиль это только веточки подрезать,вообщем стал унижать марку...ну очень не красиво(на курсах менеджеров по продажам никогда не был что-ли?!?).Вообщем ушел по тихому оттуда.Решил, поеду завтра покупать за 7500 ...скупой платит дважды(хотя на разницу можно цепь или масло взять).

Вопрос к тем, кто купил STIHL MS 180 ,что должно быть в коробке с пилой?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2sasa3230 Штиль - действительно, очень хороший для любительского бензолобзик. В коробке к нему идёт он сам, а также свечной ключ, паспорт и отвёртка для регулировки. Насчёт цепи точно не помню, но шина никогда не бывает в коробке, всегда идёт от коробки отдельно. С оригинальным Штилём идёт только фирменная шина, сделанная в Германии, достаточно дорогая (за что - неясно), и Штилёвская цепь.

И ещё. Щтиль - сродни тоталитарной секте, кроме того, Штиль - это доказательство того, что нет в России антимонопольной службы. Поэтому лучше всего брать Штиля у официального поставщика, у того же, к кому Вы её если что на ремонт понесёте. Ибо случись что с "серым" Штилём - можно концов не найти.

ЗЫ. Штиля я, как Вы уже могли понять, недолюбливаю. Но за свои деньги он, тем не менее, гораздо лучше Партнёра. Удачи!

sledoput написал :
Шприц или тюбик с тонким носиком с густой смазкой для ведущей звездочки и звездочки на шине

Для звёздочки на шине - не надо. Родная Штилёвская цепь имеет несмазываемую звёздочку. Боже, спаси Россию от жары, плавящей мозг. А про ведущую звёздочку - можно подробнее? Я чёй-то не слышал, как и зачем её смазывают.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Superrat73 написал :
В коробке к нему идёт он сам, а также свечной ключ, паспорт и отвёртка для регулировки. Насчёт цепи точно не помню, но шина никогда не бывает в коробке, всегда идёт от коробки отдельно.

Цепь тоже отдельно и ещё пропустили защитный кожух на шину оранжевого цвета если память и глаза не подводят .
Если отвертку сразу не найдете посмотрите в кожухе она всегда там.

Итого получаем:
1)бензопила(код на упаковке,на наклейке на бензопиле и на шасси(штампованный) должны совпадать)
2)полотно(фирменное серого цвета с надписью штиль ,штампом изготовления)(в бумажной коробке)
3)цепь штиль(в бумажной коробке)
4)инструкцию полностью на рууском языке
5)защитный кожух на шину(пластик оранжевого цвета)
6)Свечной 19 х13 и отвёртка большая - в одном инструменте. На нём логотип STIHL.
7)Отвёртка для регулировки
8)Гарантийный талон?!
9)Бумажная упаковка

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sasa3230 написал :
6)Свечной ключ+шестигранник=один иструмент ввиде буквы Т

Свечной 19 х13 и отвёртка большая - в одном инструменте. На нём логотип STIHL.

sasa3230 написал :
код на упаковке,на наклейке на бензопиле и на шасси(штампованный) должны совпадать

На коробке может отличаться, если на складе просто перепутали. Если идёт в коробке, т.е. при покупателе вынимают - то совпадать должно. А если предпродажную делали зааранее, вполне могли и перепутать коробки, это не беда.
И цепь обязательно Штилевская. В редких случаях может быть заменена на другой бренд, но об этом должны обязательно предупреждать при продаже.

Вот такую мне пытались продать

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
А про ведущую звёздочку - можно подробнее? Я чёй-то не слышал, как и зачем её смазывают.

Чтото вроде смазки для ушм, должно повышать ресурс ведущей звездочки. У нас в магазинах впаривают всем новоиспеченным бензопильщикам.

Всем спасибо купил пилу у официального диллера(вся комплектация ,как и писали выше) + к ней воздушный фильтр,свечу,масло бензин,масло цепь,надфиль для цепи,цепь(орегон)...вообщем + ещё ~1000 рублей к стоимости пилы ...сдам вступительные экзамены в вуз и уеду на дачу обкатывать пилу.
Ещё раз всем спасибо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

sasa3230 написал :
цепь(орегон

Надо было брать штиевские! Орегон -фуфло, что цепи, что шины. Плить будет, но про запас берите штиля.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput написал :
Орегон -фуфло, что цепи, что шины.

Ой ли? То-то у меня третий год служит родная орегоновская оснастка на беспонтовой китаянке! Правда, как верно сказано в теме "заготовка дров", ресурса среднепаршивой пилы и среднепаршивой оснастки более чем достаточно для среднего обывателя.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sledoput написал :
Надо было брать штиевские! Орегон -фуфло, что цепи, что шины.

Шинами не пользовался но от покупателей нареканий не слышал а насчет цепей так их во всяком случае у меня просто на меньшее число заточек хватало.Правда они на 50рексов дешевле чем штиль.

Подскажите пожалуйсто мне=) я запутался - незнаю какю пилу купить... с маркой определился - однозначно ECHO - но вот ECHO CS-3700 ES-16 или ECHO CS-350 WES уже и не знаю - сначало однозначно хотел эхо 3700, а щас думаю что вот разница по мощности между ними всего в 100кв и 5см шины (40 и 35см соответственно) - а по цене разница в 2000р... Может ктонить подскажет неопытному?)

пилка нужна для пиления разного хлама на участке (преимущественно досок)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Чайник Насколько я знаю, у Орегона немало "типов", что ли, цепей. То есть одного и того же типоразмера Орегоновская цепь может быть разной "зубастости". И самой "беззубой" цепью, которую я видел, действительно была Орегон на Партнёре, с пониженной отдачей. А самой "зубастой"... - тоже Орегон, 73 звена, шаг .325, на моей китаянке. Может, в этом и дело...