Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#192361

LetChik написал :
Обзвонил всю Москву. Нет ни 137, ни 142.
И говорят до сентября не будет.
ЗАГОВОР!!!

Доброе утро!
Странно, что не нашли. Я позвонил по указанному мной телефону - 490-47-20 - утверждают, что есть в наличии и можно приехать. Есть еще другие магазины, например в Химках - 789-69-40 - там точно есть.

С уважением, Владлен.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Алексейй написал :
дружбами и уралами в который вообще нет смазки цепи, перепилены милионы и милиарду кубов леса/причем довольно успешно/

Это не аpгумент, там скоpость цепи иная, и демпфеp выбиpающий слабину, и хоть и pучная но маслоподача есть. В эти выходные у меня в штиле пpи подpезке тоpца одного единственного бpевнышка наpушилась маслоподача (видимо сгусток попал). так цепь и шина нагpелись до шипения, хоpошо я быстpо заметил . Самое забавное что цепь не пpовисла , а наобоpот натянулась до пpедела. Пpомыл что смог соляpкой, погонял цепь на соляpке без нагpузки, снова залил масло, вpоде (тьфу-тьфу) все стало ноpмально.

А что - ракетную Хрень тоже можно в бензопилу заправлять?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Georgi61 написал :
А что - ракетную Хрень тоже можно в бензопилу заправлять?

Hет, говоpят очень непpиятно пахнет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Georgi61 написал :
А что - ракетную Хрень тоже можно в бензопилу заправлять?

Можно, только она не пилить будет, а летать... типа крылатая ракета с цепной боеголовкой

Складывается такое ощущение что люди тут не о пилах говорят, а заточенных пеплацах... По поводу аммортизаторов не одного случая выхода из строя из 15 пил Шиндайва в работе около 1,5 года в лесу в экстремальных условиях (модель 757)... Единственно Но... Литейка Штиля помоему одна из самых лучших... Возьмите по сути пилу любую и поставте на нее штилевскую цепь разница с "родной" орегоновской ощутима. Возьмите Шиндайву со Штилевской цепью и будет вам счастие. А по поводу Штилей - то капризные они, мне кажется следует рассмотреть электрическую часть и разработать по новому... НЕ заводится она собака при низких температурах. ФАКТ, как в прочем и Хускварна с ее долбанной супер купер поршневой с одним кольцом, панты одни. Еще много брендов которые кроме Шиндайвы стоит рассмотреть в качестве пил да долгую жизнь, но это не Хускварна, и не Штиль. А тест? Легко! Берем пилы из каждого брэнда... Даем человеку который реально любит технику и молиться на нее, даем ему пилу и пусть ее убивает... Какая сколько заготовит тот и победитель... Уверен, многие останутся позади через полгода эксплуатации... Проверено... Коматцу выдержала 2 года и умерла поршневая... Пила использовалась как сучкорез все время, иногда крэжовочная (когда Хуска в ремонте). За время экслуатации: замена пружины стартера сцепления. Другая Коматцу купленная в тоже время как и первая - поменяли пружину и кольца поршневые... В строю! По Шиндайве замена привода маслонасоса (зимой использовали дизельное масло)... У другой Шиндайвы меняли катушки зажигания... ну и под конец есть пила Долмар. 25 лет ей! В отличном состоянии... Нашли пилу в 1998 году в Германии когда отлить пошли, привезли сделали стартер новый... В 2003 сломался опять стартер... Запчастей на нее нету... Не выпускают, аналогов нету. У всех пил всегда делалось ТО каждый месяц! А о косилках - Шиндайва любая победитель, все отдыхают! Ну енто конечно мое мнение многие с ними не согласятся, просто чтоб услышали мою точку зрения... Придержености к какому либо брэнду не имею!

Владлен!
Приобрел 137 и сразу уехал на дачу. Собрал, заправил маслом и смесью. Завел. Фантастика!
Пилит на УРА!
Возникли несколько вопросов:

  • нужна ли обкатка и какая (ни в 137/142 ни в 340 не нашел ответа);
  • в мануале ссылаются на упор, но я даже места под него не нашел(???).
  • гарантия какая (в гарантийном талоне куча условий: проходить ТО через разные периоды и т.д.),
    после наших сервисов им даже в руки давать не хочется не то что регулировать.

С уважением. Владислав.

LetChik написал :

  • нужна ли обкатка и какая (ни в 137/142 ни в 340 не нашел ответа)

вобщем получается так: не гонять без нагрузки на высоких оборотах , не гонять на холостых.

резать вякую мелочь на полных оборотах и давать отдыхать. итак 2-3 бачка.
после 5 заправок отрегулировать с сервисе холостые.
если рабоать не на полном газу, есть риск пожечь сцепление и загубить поршневую.
прежде чем начать резать раскрутить обороты, а потом опускать шину
если делать наоборот велика нагрузка на движок.

у STIHL MS 170, 180 написано лучше всего
"При первом вводе в эксплуатацию
Совершенно новое (прямо с завода) устройство вплоть до третьей заправки топливного бака не эксплуатировать без
нагрузки на высоких оборотах, с тем чтобы во время приработки не возникали дополнительные нагрузки. Во время
приработки подвижные детали должны притереться друг к другу – в приводном механизме имеет место повышенное
сопротивление трения. Поэтому двигатель достигает максимальную мощность только после 5-10 заправок топливного
бака.
Карбюратор не настраивать на более обедненную смесь, с целью получения мнимой повышенной мощности – в
этом случае могло бы произойти повреждение двигателя – см. раздел «Настройка карбюратора»!
Топливо подавать только при отпущенном тормозе пильной цепи. Повышенная частота вращения двигателя при
блокированном тормозе цепи (пильная цепь неподвижна) уже через короткий промежуток времени ведет к
повреждению приводного механизма и привода пильной цепи (муфты, тормоза цепи)."

LetChik написал :

  • нужна ли обкатка и какая (ни в 137/142 ни в 340 не нашел ответа);
  • в мануале ссылаются на упор, но я даже места под него не нашел(???).
  • гарантия какая (в гарантийном талоне куча условий: проходить ТО через разные периоды и т.д.),
    после наших сервисов им даже в руки давать не хочется не то что регулировать.

Уважаемый Владислав!

1) Поддерживаю то, что написал про обкатку alex_k. Естественно, Вы можете делать полезную работу, а не просто искать мелкие веточки и перепиливать их только ради обкатки. Это требование эквивалентно рекомендации покупателю новой иномарки первую тысячу километров не ездить быстрее 140 км/час и не держать обороты двигателя выше 5000 об/мин. Просто не нагружайте Вашу пилу на 100% в течение первых 3 часов работы.
2) Я завтра проверю, действительно ли убрали место для крепления упора. Упор нужен на мощных моделях при раскряжевке бревен - распиливании пополам. Он используется, чтобы "утихомирить" мощную, рвущуюся из реза бензопилу. Для пил малой мощности он совсем не нужен, так как если Вы попытаетесь сильно надавить на шину при пилении, то пила может даже заглохнуть. Такие объяснения от производителя ("это Вам не нужно") звучат всегда малоубедительно. Но, думаю, Вы разберетесь, когда попилите пилой.
3) гарантия в любом случае и безо всяких условий - 1 год на все производственные дефекты. И ни один продавец Вам этот срок уменьшить не может, так как по закону нельзя делать гарантийный срок меньше, чем его указывает производитель. Гарантийный срок расширяется, если Вы проводите раз в полгода техническое обсуживание (первое - после 5 часов работы - пила обкаталась, возможно, карбюратор требует дополнительной регулировки и ,возможно, мастер заметит какие-то гарантийные неисправности, на которые Вы пока не обратили внимание). Такая проверка может быть платной, может быть бесплатной - здесь сервисные центры конкурируют за Вас, как за клиента.

Если есть какие-то вопросы - пишите, все отделы Husqvarna в Вашем распоряжении.

День добрый Всем!
Хочу купить бензопилу, полупрофессиональную. Присоветуйте братцы.
Заранее благодарен.

Очень много аналогичных тем:



Активнее пользуйтесь ПОИСКом.

Начните с описания задач, а то мож вам и полупрофессиональной мало будет
Тут диалог нужен, а то тяжело так советы давать - моделей тьма!

Поддержим отечественного производителя, все берём ТАЙГУ 245 !!!

Не.. Тайгу не берем...В тайге пилим...

Stihl 360
Husqvarna 365

вот две достойные модели. Профинструмент средней мощности.
Если деньги позволяют берите не задумываясь. Рекомендую. Не пожалеете.
После игрушек типа Stihl 180 или Husqvarna 142 моя Husqvarna 365 токо дерево учует, бросается на него как тигра голодная, только останавливать успевай...

А еще посмотрите Shindaiwa 488, чуть слабее по моще зато настоясчий японец. Заявлена фирмой как профессиональная. Сделана очень добротно. Легче по весу. И цена демократичнее.

Правда с сервисом у них туговато. И на письма не отвечают. Но будете за инструментом смотреть как следует, так и письма писать не придется...

Да, надо с задачами определиться.

А то может быть сервиз из электрической пилы и бензогенератора доставит больше приятных часов. Электра удобней, практичней, легче, тише, чище. Генератор поможет скрасить темные вечера и предотвратит размораживание холодильника.
А коли в лес потянет, то обычно туда не пешком ходят - лес надо же вывозить - можно и генератор прихватить (тише пилы работает )

Не пустые слова, юзаю...

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Husgvarna 55

samorez написал :
Да, надо с задачами определиться.

А то может быть сервиз из электрической пилы и бензогенератора доставит больше приятных часов. Электра удобней, практичней, легче, тише, чище. Генератор поможет скрасить темные вечера и предотвратит размораживание холодильника.
А коли в лес потянет, то обычно туда не пешком ходят - лес надо же вывозить - можно и генератор прихватить (тише пилы работает )

Не пустые слова, юзаю...
__________________
Во-о как бывает!..

а я-то голову с доп. глушителем на б/пилу ломаю!

Спасибо за "вектор", коллега!

...не за что! Удачи!

Опс-с-с..
Как я раньш не догадался бензогенератор в лес таскать! Вырыл бы ему землянку шоб не тарахтел и коптил меньше. А сам бы проводами с удлинителями обвешался (это чтоб теплей было), и приятными часами по лесу за деревями бы бегал. А дома еще одного генератора прикупил бы, для холодильника...

Добрый день, почитаемые! Являюсь злостным пользователем б/п Oleo-Mag 956. Многие, потенциальные пилильщики, жаждут узнать о пилах больше, но желательно не из рекламных буклетов. А ведь в буклетах изложена правда. Я, эту правду освещу по конкретной модели б/п не утаивая ни чего.

  1. Приобретение: В один прекрасный день (жена была в отъезде) понял, что нет мне жизни без пилы, ну пусть не самой большой кубатуры, но и за цену поменьше. Такой подход к покупке себя не оправдал, так-как денег отдал относительно(Husg/Stihl) мало, но вот с кубатурой ошибочка вышла. Чуть-чуть надо было денег больше отдать и стал-бы я владельцем Oleo-Mag 962. Отличия? Ну, кому хватает движка в 40 куб, для дачи и шашлычков, тот не поймёт. А вот, чтобы работа стала песней, то 56 куб. маловато, лично мне.
  2. Обкатка: Завел! Три часа зверства и на земле штабель досок для дачи. Результат вроде ничего, но что-то двигатель не так тянет, как у предыдущей пострадавшей. Купил шину 325/050 вместо 325/058, цепи в комплект и на переточку! Угол 15. Всё встало на свои места. В ¾ газа доска пошла ровненько и быстро. Доволен! Через 20 м/ч отвёртку в карб и вообще стало хорошо. Зверь!
  3. Эксплуатация: Укатал 100 литров бензина и прихват поршня! Причина? Да нет у меня тормозов. У пилы есть, а у меня нет. Прихват в следствии перегрева при пилении доски. Струшка летит фонтаном и длинная, вентилятор её прессует между рёбрами цилиндра, а я давлю на газ! Тут надо пояснить, что вентилятор эффективный( когда заводишь пилу с рук, то брючина к стартеру присасывается) и не заметить, что поток воздуха иссяк невозможно. Я это дело видел, но игнорировал. Перестал пилить только когда из под глушителя повалил голубенький дымок. Почему голубенький? Да потому, что струшка, забившаяся между цилиндром и теплоотражающим экраном начала воспламеняться. При этом выхлопное отверстие глушителя приобрело песочный цвет. Круто! Температура на выходе глушителя явно за 400 градусов. Не автоген конечно, но всё-таки. Значит пришло время почистить двигатель от загрязнений. Почистил, с трудом выковыривая упресованную стружку, пространство между рёбрами цилиндра и… дальше за работу. Опять на доску! Про прихват-то я узнал позже, дома сняв глушитель для внешнего осмотра поршня чисто из профилактических побуждений.
  4. Ремонт: Всё началось с осмотра поршня через выхлопное окно. Ну что там? Ну вертикальные борозды есть. Ну вроде и на колечках что-то протёрлось. Делать-то что? Начинаю разбирать пилу на составляющие части для последующего снятия цилиндра. Снимаю с пилилки стартер, пластиковый кожух. Обнаруживаю под кожухом карбюратор Walbro. Карб крепится отдельно от двигателя и в оба конца патрубки? как на Hus 365 и т.п. Внешним видом патрубки радуют, на ощупь тоже. Снимаю сцепление для замены венца, или уже просто из интереса. А сцепление оказалось Oregon, как на 262 Hus, но под венец 325/7. Фирма Oleo-Mag и тут не при чём. А я и не против, наоборот приятно увидеть такие составляющие на своей пилилке. Венец промялся чуть-чуть и после 100 литров бензина в замене не нуждается. Вентилятор и зажигание вроде тоже с Hus, но не стану утверждать. Вообще, всё под пластиком, мне указывает на заморочки Hus. И корпус и что-то в расположении и монтаже простых трубочек и проводков. Ну ладно. Снимаю цилиндр. Удачно. Прокладку не повредил. Она тонкая, плотная и как приклеена к цилиндру предыдущим сжатием. Осмотр цилиндра выявил вертикальные натиры и выше и ниже выхлопного окна довольно значительные на ощупь. Беру в руки нождачную бумагу и разок, другой прохожусь с давлением по зеркалу цилиндра. На нождачке блики алюминия. Понятно, что это мой поршень. На цилиндре следов нождачки нет. Жму сильнее и шоркаю, шоркаю, шоркаю…. следов нождачки нет, износа нет, задира чуть-чуть есть. Но следы ниже выхлопного окна, а значит основной рабочей зоны. Повезло! С цилиндром повезло, берёмся за поршень. Поршень пострадал сильнее. Но тоже ниже колец и алюминий вроде вырвало отдельными звёздочками, без сплошных борозд. Пошкурил, полирнул. Ну страшненький конечно, но геометрия нормальная. Конструкция поршня с невысокой юбкой с боков, как у Stihl. Или очень похоже. Оба кольца пострадали. Верхнее, в районе выхлопа почернело, но пружинит хорошо. Почернело именно от термического воздействия, а не загрязнилось. Но я смертельного ни чего не вижу. Кромки в местах прихватов чуть округлые и есть следы износа, но оба кольца признаю исправными и загоняю поршень опять в цилиндр. Кольца, мне показалось как у Hus 257/357(46 мм и толшина и замок), но я их с поршня не стал снимать, а значит могу ошибаться. Если не угадал, так можно и родные пошукать. Короче собираю пилу в стартовое положение, просто обалдев от качества цилиндра и вообще. Заправляю, дергаю, балдею. Итак, что я увидел в результате сборки-разборки? Увидел, что пила изготовлена из хороших, именитых комплектующих. Оleo-Mag, возможно обобщает чей-то опыт, и разумно втыкает в конструкцию качественные составляющие. Основные отличия данной модели от именитых пилилок, заключаются в отсутствии всяких однорычажковых управлений, автоматических декомпрессоров, стальных пружин амортизаторов. Пила, на холостых оборотах, на земле стоять не может. Всё время ёрзает туда-сюда, но если изловчится и её поймать, а потом чуть дать газу, то про вибрации уже не вспоминаешь. Всё в норме. А ещё выключатель у пилилки детский, но за него денег с людей не берут, а сам выключатель и не ломается пока, да и сам могу его поменять, выковыряв такой-же из компьютера или просто выковырять и выкинуть. В лесу, от этого безобразия, пиле хуже не станет. И заведёшь и заглушишь, не напрягаясь. Вывод по ремонту такой: Убить пилу можно, но сложно. По финансам такой: Кто хочет иметь хорошие рычажки, кнопочки, лэйблочки и т.п., тому надо доплатить и взять Hu 357/Stihl 290, так-как на Ole их нет. Но у Ole, как и у уважаемых брендов, тоже, вместо сердца – пламенный мотор.

Эт, что? Все доски, этой пилой?

Итак машинку чистим только тогда, когда повалит голубенький дымок. Потом разбираем все до кишок, берем наждачку и р-р-раз по зеркалу цилиндра! с давлением! А чтоб знала, зверюга! И шоркаем, шоркаем ее паскудную!
То же самое поршню - шкурим, полируем, жмем сильнее и колбасим, пока геометрия позволяет..
Потом выковыриваем выключатель - облегчаем пилочку от этого безобразия- все равно в лесу он на*** не нужен.

... Ох и сказочник Вы, уважаемый...

OleoMac молодая итальянская фирма и никто ее продукцию бакланить не собирается. Коню понятно, что свои комплектующие она производить не станет, будет лить свою пластмассу и клепать свой корпус да ручки-ножки в лучшем случае, все остальное от фирм, которые делают внутренности бензоинструмента уже десятилетиями. И все именитые тоже покупают у этих фирм.
А Ваш рассказ очень полезен и очень хорош. Это ПРЯМАЯ проивоположность того как надо обращаться с бензопилой.
Извините, ничего личного, совершенно не хотел Вас обидеть.

vadim 08355 написал :
Добрый день, почитаемые! Являюсь злостным пользователем б/п Oleo-Mag 956. Три часа зверства и на земле штабель досок для дачи.

раскажите как крепили пилу, чтобы обеспечить ровную толщину распила ?

Даже коментировать не хочется Все! меняю веру! Аж слеза напрашивается!
Один вопрос - А чтож в отдельную тему не выделили свой монументальный труд?

Ps. Одна нестыковка мне покоя не дает - как человек знающий досконально все внутренности хускварн и штилей( этож какой опыт должен быть!) мог так уделать пилу да еще и общественности признаться?
Pr?

..Хе.. Тут не только веру, а и ориентацию поменяешь...
А может попросим товарища рассказать как он свою "предыдущую пострадавшую" убил?. Чую сердцем - поршенек до нужной геометрии уже молоточком доводил..
Уважаемый, Sawkiller, рассказик! в студию! попппросим!

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Взял для дома хуску 345е.
Вполне доволен.

Ох, ребята, во всём вы правы. Выскажусь сначала по первичному вопросу. К п./профи допустимо относить инструмент с рейками (шины от Hus просто блеск!) сцеплением, фильтрами, стартерами от известных производителей. Это те узлы, которые быстро потащат из Вас дополнительные расходы и могут создать проблемы (стартер в лесу сломается) в местах, где сервис сразу не доступен. Я высказался косвенно по двигателю. Господин Vik S озабочен выбором п./профи б/п. Модели H345,350, для моих задач не достаточно сильны. Это и к линейке п./п. St относится. Не в том дело, что я их укачаю, а как раз наоборот. Зная их пластиковую стойкость, отношение к ним более чем деликатное. Может и господину Vik S потребуется чуть больше, чем просто создавать дрова. Ну а мне в лесу дорого время выполнения работы. Мощная и крепкая пила время значительно экономит. Вот бы мне Hus 365! Я уверен, что 80 кв. метров доски(столько потребовалось на пол, потолок, крышу и т.п. ) изготовил-бы намного быстрее, и качественней. Ну не хватает мне 956.! Перегрел, конечно, по дурости. Если кому интересны детали сего действа, для угару и возмущений, могу начертать отдельно.
По поводу наждачки уважаемый daum напрасно пугаетесь. Другого, начального способа очистить никелевое покрытие от приварившегося алюминия, я не знаю. Оставлять люминь на поверхности нельзя. Никель, даже если вы его будете драить шкуркой, намотанной на …. в течении суток, стереть невозможно. В вашей машинке покрытие ещё прочнее и ему наждачка, что маникюрная кисточка для вашей-же бороды. Говоря о цилиндре 956, конечно имелось в виду не поразительная стойкость к моему воздействию, а то, что после вкрапления в люминь частиц от крепких колец не осталось царапин или протира поверхностей до основы. Думаю, что после прихвата, я скормил пиле ещё литров 15 топлива. Убить цилиндр мог легко. Отклонений в работе двигателя не было, и задир обнаружился в результате проф./осмотра. Кольца, если упадёт компрессия, я заменю. Выхваты металла на юбке поршня, не переходящие в сплошные линии, тоже не основание для замены поршня, и уж точно не приведут к потере к/ватт. Спокуха ребята! Какие комплектующие у 956 аппарата я упомянул для тех людей, кому знать хочется и надо, а посмотреть продавцы не дадут, так-так не могут. А вот на отдельную часть, на узел, всегда можно глянуть. Лежат они на полках и доступны к обозрению.
Далее по предыдущей пострадавшей. Выскажусь не по всем предыдущим, а лишь по той, чем выполнял подобную работу. Пострадавшей оказалась Makita DGS 400. Ни чего с ней не случилось. Движок там выносливый. Шина у неё, просто фигня (600 руб.), цепь 3/8(240 руб.). Всё. Изба стоит. Предыдущая изба. Это я затраты перечислил, на запчасти. Как видите очень приемлемо. А потерпевшая, потому как пилить ей легко и просто, но оооочень долго. Пострадавший скорее я, чем она. Как пилу фиксирую? Проблема! Ни как не фиксирую. Пила в руках. Доска на выходе и кривая, и косая, но что делать? Подбираешь потом, где топориком подтешешь, где пилой отхватишь. Стройка! H 365 позволила-бы работать в пол газа и досточки от этого были-бы ровнее. Вот посему и хочу Ole 962. Денег стоит чуть более 956 , конструктив теперь знаю. Стальный амортизаторы мне не нужны. А выключатель там действительно детский!

vadim 08355 написал :
По поводу наждачки уважаемый daum напрасно пугаетесь. Другого, начального способа очистить никелевое покрытие от приварившегося алюминия, я не знаю. Оставлять люминь на поверхности нельзя. Никель, даже если вы его будете драить шкуркой, намотанной на …. в течении суток, стереть невозможно.

Один (1! one! ein! un!) раз шаркну по никелевому покрытию наждачкой и на нем будут полосы. И не важно на чем там сия наждачка будет намотана, хоч на ***, хоч на пальце. Полосы от первого шаркания уже будут видны под микроскопом. А это уже десятые микрона. А если пошаркаю минуту, следя за тем чтоб наждачка не забивалась, то можно снимать цилиндр с *** и выбрасывать в окно. Ибо равномерно по всей внутренности цилиндра никель (именно никель, который счистится вместе с алюминием) не сниму, каким бы идеально цилиндрическим мой *** не был. И никакие компрессионные кольца уже потом не спасут.
Разве что у Вас зерно на наждачке было хитрючим - тверже алюминия и мягче никеля..

vadim 08355 написал :
Кольца, если упадёт компрессия, я заменю.

Это ничего, или почти ничего не поменяет. У Вас там в цилиндре даже не овал получился, а скорей сплошная лента Мебиуса.
Не ручная это работа чистить задиры в цилиндре.
Я охотно Вам верю, что пилу после такого ремонта Вы завели. Только вот долго ли она теперь проработает..

vadim 08355 написал :
Ну а мне в лесу дорого время выполнения работы. Мощная и крепкая пила время значительно экономит.

Как бы время дорого ни было, и какая бы мощная пила в руках не тарахтела... Знаете, доводить дело до голубого дымка из под капота... Тут и 12кг. Урал не протянет долго, не говоря уже о Маках-Хусах-Штилях и пр..

Вы правы только в одном - для того чтоб вот так вот пускать инструмент в расход, не нужно покупать дорогих брэндов с лайбами - они проживут не дольше чем пилы от любой другой фирмы.

Но добавим в нашу бочку ложку меда - сидите Вы (на фотке) на очень ровных досточках, с первого взгляду и не верится что напилили в ручном режиме.

Вообще-то покрытие не никилевое, а хромовое, хоть и действительно потрясающе стойкое, но тем не менее не расчитанное на ТАКУЮ работу агрегата. Не халявная цепная пила - инструмент отрезной и иное ее применение есть экстрим. В большинстве случаев не обоснованный. Слышал раньше про подобное надругательство над цепными пилами и своим временем, но лишь по слухам. А вот так - впервые. Разве что на вашем полигоне нет электричества или старых "Запорожцев".
Вашу бы энергию да в мирных целях!

Сам вот для подобной забавы применяю циркулярку 720мм ране с приводом от запорожца, ныне от трехфазника 20кВт (от запорожца круче было ) с рельсовым станком из труб. Один рез 30см-вого шестиметровика длится 15 сек.