Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2153898

valerich написал :
Мы больше до места хлыстами волоком таскали. Прицепом пользовались, только если почему то по снегу не успели вытащить.

Мы раньше также хлыстами, но раньше и солярка халявная была, а сейчас все с заправки да за наличку. Поэтому зимой валим и трелюем (пока без сока), а летом пилим и на тележке. Солярки в разы меньше идет, да и привезешь больше.

А я теперь переживаю куда подевался ИЖ 43. Я дурак пошутил, а вдруг у него инета нет. Отвалился.....к примеру. Человек из за меня на измене может быть. Да уж. Я пожалуй больше шутить не буду.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
Солярки в разы меньше идет

Понятно.

vadim 08355 написал :
А я теперь переживаю куда подевался ИЖ 43.

Кстати иж-43 наверное охотник, раз под ником марки оружия выходит.

Все в норме я здесь.Да охотник.

иж43м написал :
Все в норме я здесь.

Слава аллаху. Я начал паниковать. Фотик есть?

иж43м написал :
Да охотник.

Как говориться рыбак рыбака видит из далека...

2иж43м
Так что по поводу фотика скажете? Хочется посмотреть что там у Вашего Оле под крышкой. И шина вроде как 16???

vadim 08355 написал :
Фотик есть?

Только в планах.

vadim 08355 написал :
И шина вроде как 16???

Есть комплектация и16 и 18. На момент покупки была с 18 шиной,но по моей просьбе поставили на 16 но уже орегон шаг 0,325.

иж43м написал :
Есть комплектация и16 и 18.

А паз??? Неужели 18 1,3 ???

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

иж43м
Вы то мне и нужны. Отпишитесь, пожалуйста, как она? Сам подумываю о такой

Yurgum написал :
В общем, подумал-подумал - нет, свою 142-ю Хусю не сменял бы на аналогичный О-М, что бы там поганого про неё ни говорили. (С) Такая корова нужна самому!

+1

vadim 08355 написал :
Но одно я знаю точно: если пила, любой марки, буксует в ветке диаметром в 15 см, то пилу нужно в сервис. Косяк однозначно!!!!!

15 см для ЛЮБОЙ БП - это смех! Точить цепь надо, однако

Железный написал :
30 см - 15 см это баловство. вот какие пилю и все норм

И я так же

vadim 08355 написал :
А паз??? Неужели 18 1,3 ???

На 18 незнаю, а на моей 16 1,3.

guryev77 написал :
иж43м
Вы то мне и нужны. Отпишитесь, пожалуйста, как она? Сам подумываю о такой

Ну что Вам сказать, до этого пилил Дружбой и после неё впечатления самые приятные. Ну, а так вдвух словах то легкая,удобная,малая вибрация,хорошо заводится,подтекания масла нет,установлен на ней праймер и декомпресор, по мощности даже очень хватает,двгатель 42,9 см- 2,9л.с. Хотел брать помощнее но теперь понял что и этого хватит вполне.Ну,а чтобы узнать все + и - то время покажет.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

TIR написал :
Тёща просила купить бензопилу, а я в них по нулям!!!
Времени по покупке осталось очень мало(24.12.10 уже нужно везти детей к тёще, ну и бензопилу)

Уважаемый TIR, если в тёще резкости уже нет, присмотритесь к штилю MS 180 C-BE. Моё мнение, комфортная пила для женщин и стариков. Хороший подарок, как раз в указанных пределах цены.

Lunar Farmer написал :
MS 180 C-BE

Тоже неплохой вариант. Сам долго выбирал между ней и хусей142. Вторая взяла меньшей ценой и большей (незначительно, но все-таки) мощностью.

POG65 написал :
30 см - 15 см это баловство. вот какие пилю и все норм

Makita 7900 - 70

der-traktor написал :
Изображения

Гут!

Lunar Farmer написал :
комфортная пила для женщин и стариков.

Не сказал-бы. Зудит он весь в руках, свой продал из-за "вибронасышенности". Не старик.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

der-traktor написал :
Не старик.

И, понятно, не женщина. Так и запишем, проблем с запуском никогда не имел.
А так, да, здоровому мужику и 361-го не влом без декомпрессора дёрнуть.

По вибрации ничего не скажу. Предполагается, что ей не весь день пахать. Для бытовых моделей на уровне. Сравнивал по CS 3500, например.

Lunar Farmer написал :
А так, да, здоровому мужику и 361-го не влом без декомпрессора дёрнуть

Вериш - нет - никогда чихалкой не пользуюсь.А на маките 7900 она отсутствует как класс. НО! бывает работа с мелочевкой, использовать на которой 59 кубовую пилу не рационально. Для неё брался 180-й. Может лично мне такой зудящий попался, но после 5 кубов пальцев не чувствуешь дня 3. Планирую брать 181-го, кто знает, как там с вибрацией, отпишитесь.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

der-traktor написал :
Вериш - нет - никогда чихалкой не пользуюсь.А на маките 7900 она отсутствует как класс. НО! бывает работа с мелочевкой, использовать на которой 59 кубовую пилу не рационально. Для неё брался 180-й. Может лично мне такой зудящий попался, но после 5 кубов пальцев не чувствуешь дня 3. Планирую брать 181-го, кто знает, как там с вибрацией, отпишитесь.

Макита 7900 - уровень вибрации по паспорту 6,9/7,7 м/сек2. MS 180 C-BE - 7,6/7,4 м/сек2. В 181 и 211 амортизация на металлических пружинах, вибрация в 2 раза ниже чем на "резиновых" моделях 180-250.

Впрочем, речь не об этом. Есть категория людей, которая физически не способна запустить бензопилу, или не любит лишние усилия. Мне такие встречались достаточно.

Lunar Farmer написал :
вибрация в 2 раза ниже чем на "резиновых" моделях 180-250.

О! Вот за это спасибо. Буду брать 181 -го.

Lunar Farmer написал :
Есть категория людей, которая физически не способна запустить бензопилу, или не любит лишние усилия. Мне такие встречались достаточно.

Я видел одного любителя попилить, который решил (не имея представления как это делать) завести как "профи" на весу, в руках. Дерганул так что пила завелась выскочила из левой руки и на шнурке взлетела выше головы. Хорошо что все обошлось. А тяжело или нет заводить это субъективная оценка. После Дружбы, по-моему, все остальные завести как два пальца об асфальт ИМХО.
Забыл добавить пила была Штиль 180.

Железный написал :
завести как "профи" на весу

Железный написал :
Забыл добавить пила была Штиль 180.

Вот бы посмотреть где нибудь как эту пилу ногой к земле прижимают. Валенком. И второй рукой фиксируют в положении " не рыпайся".

der-traktor написал :
Makita 7900 - 70

Супер. Сколько времени уходит на блин???

Интересно, что за понт дергать 361-го без декомпрессора, когда он (декомпрессор) ЕСТЬ. Может на метро не ездить - бегом бегать, только потому, что можешь бегом бегать. Весьма удобная кнопка - декомпрессор. Пилу ребенок заведет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

иж43м написал :
Олео-Мак GS 44,кто что скажет о этой пиле?

Пока ещё нечего - ни плохого, ни какого. Недавно они. Вот пройдёт годик - другой, все мелочи выплывут... А пока только по особенностям конструкции может быть. Так Вам это уже не интересно - сами видели...
Вот лучше бы Ваше мнение через некоторое время услышать - как она в эксплуатации, как в обслуживании...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vorjag написал :
...кстати, а есть звёздочки с разным кол-вом зубьев при одном типоразмере?

На что-то есть, на что-то нет. На "профи" обязательно можно подобрать. Иногда даже 3-х вариантов.
На "фермеров" только изредка бывает, а на "хобби" вообще очень редко.