Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#2413609

Уже Дед написал :
Извините , перепутал с 2700. На 270 привод как на 350WES. и зависит от оборотов.

Как говрится в споре раждается истина или не так гоорится.Короче не важно.

cyn написал :
чем плохи Oleo-mac 947 952 965HD в сравнении с STIHL ms250/270 и Husqvarna 445e 450e?

Да ничем не плох
Я так понял, что под Ваши работы пойдет любой из перечисленных. Если будете обращаться с умом. инструмент, любой, прослужит долго.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Чайник написал :
Как говрится в споре раждается истина или не так гоорится.Короче не важно

Да это наверно не спор, а мой косяк.Когда на работе цейтнот, иногда отвечаешь на автомате.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед
Что можете сказать по поводу бензопилы чемпион 137-16.Как она в плане надежности и вибрации.
А то привезли к нам по паре штук.Так на вид конечно ссовсем дешовый китай и амортизатор всего один Да не амортизатор а пружинка какая то.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Чайник написал :
Так на вид конечно ссовсем дешовый китай и амортизатор всего один Да не амортизатор а пружинка какая то.

По моему обычный китайский вид. только амортизаторов там четыре 2 пружины+2 резины.Посмотрите внимательнее.
Накосячили они со стартером, быстро ломается.На завод уже отписались.Пока других проблем не было

Уже Дед написал :
Да это наверно не спор, а мой косяк.Когда на работе цейтнот, иногда отвечаешь на автомате.

Все нормально. Здесь ребята нормальные.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Уже Дед написал :
только амортизаторов там четыре 2 пружины+2 резины.Посмотрите внимательнее.

Надо будет повнимавтельней завтра посмотреть.

Lunar Farmer написал :
А поправлена будет инструкция или сайт?

Тут вот тоже с объёмами баков попутали наверно

cyn написал :
Кстати, чем плохи Oleo-mac 947 952 965HD в сравнении с STIHL ms250/270 и Husqvarna 445e 450e?

да ни чем, все они в принципе одинаково хороши и имеют свои недостатки ......

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Помогите определиться с выбором:
Stihl 361 vs Hus 365, а может лучше немного доплатить до Hus 372XP? основной критерий - неубиваемость

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

sim-sim
Сурьезно). Чего пилить будете?

sim-sim написал :
Hus 372XP?

"Такую" в китайском исполнении не покупайте. Предлагали на даче в прошлом году. Залетный ходок какой-то.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

der-traktor написал :
Тут вот тоже с объёмами баков попутали наверно

Всё верно, согласно мануалу. На нашем сайте тоже оперативно поправили.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

vitil написал :
Сурьезно). Чего пилить будете?

Дрова, в больших количествах

POG65 написал :
"Такую" в китайском исполнении не покупайте. Предлагали на даче в прошлом году. Залетный ходок какой-то.

Само собой.

Hus 372XP - мне очень нравится, немного пробовал. Только нет объемов под нее. За другие пилы не скажу.

sim-sim написал :
Stihl 361 vs Hus 365, а может лучше немного доплатить до Hus 372XP? основной критерий - неубиваемость

Доплатите и непожалеете. Это действительно ВЕЩЬ!!!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

sim-sim Для дров 361 - на веки вечные. Олегыч отрекомендует), спросите у него. Опять же - полегче будет, чем 372ХР.
372ХР - серьезная, валочная пила, 72 кубика все же. Или валкой тоже будете заниматься?
Тут - что Вам больше понравится в руках. В этом классе (профи) они ноздря в ноздрю идут. Так что - берите в руки и решайте.
Удачи).

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

vitil написал :

да я понимаю, что они все хорошие, интересуют всякие мелочи (известные проблемы), например на Хускварне меня смущает пластиковая крышка стартера, а про Штиль видел ролик что у него воздушный фильтр очень быстро забивается...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

sim-sim Ролик этот - туфта. Уже писали и обсуждали это где-то на форуме. Кроме того, не будете Вы при пилении дров горстями опилки сыпать на диффузор крыльчатки - Вы другим делом будете заняты.

Регистрация: 13.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Всем здравствуйте.
А кто, что может сказать про Husqvarna 435. Присматриваю пилу на дачу так от случая к случаю.
Посмотрел среди моделей этой фирмы и Штиля, вроденормальная для моих потребностей.
Вот только отзывов о ней мало.

sim-sim написал :
фильтр очень быстро забивается

Забивается, но не быстро. Промыть - 10 мин делов.

vitil написал :
при пилении дров горстями опилки сыпать на диффузор крыльчатки

А это ниче не даст - забор воздуха возле задней ручки происходит.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor это в то клипе.

sim-sim написал :
Помогите определиться с выбором:
Stihl 361 vs Hus 365, а может лучше немного доплатить до Hus 372XP? основной критерий - неубиваемость

372ХР мощнее, чем Штиль 361, а если сравнивать с 440, то на 200 грамм легче и на несколько тысяч дешевле. Если по субъективным причинам еще и в руки ляжет, то перевес будет ощутимый в сторону 372, за Штилем остается преимущество - фирменные, не нуждающиеся в смазке шины Ролломатик. Да, все перечисленные - неубиваемые. (Работают на делянках и пилорамах каждый день не одним рабочим, хватает на годы)

Прошу прощения возможно это уже обсуждалось но,как понять -"Тип масляного насоса -Фиксированный поток"?Пила Husqvarna 450e

Vladler написал :
но,как понять -"Тип масляного насоса -Фиксированный поток"

как хочешь, так и понимай....... не регулируется масляный насос

Всем привет!Можете меня поздравить!Седня Штиля 250го приобрел!Штилем 180ым 3 года пользовался!Без отказная машинка,но слабовата!

Alex 1975 написал :
Можете меня поздравить!

ну если есть такая возможность , то почему бы и не поздравить!..ПОЗДРАВЛЯЕМ с приобритением Штиля 250

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Alex 1975 И пилить, пилить, пилить...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Alex 1975 написал :
180ым 3 года пользовался!Без отказная машинка,но слабовата!

Только масляный насос чудит постоянно, за неделю уже 4 в ремонте с одним и тем же диагнозом - не поступает масло на цепь.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

SERVER77

SERVER77 написал :
не поступает масло на цепь.

Это - проявление болезни. А диагноз-то какой?